go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Северодвинск
15 года

деформированные карпы

Бассеин на работе запущен год назад, чуть меньше двух тонн, фильтр, средний грунт, никаких растений. Вода подменивается когда как, по мере испарения.
Население: карпы кои, точное количество неизвестно, десятка полтора, одна стерлядь и необщительный сом неустановленного вида. Рыбы - все - немаленькие, минимум см по 15. Кормят их когда как, преимущественно белым хлебом и кальмаром. Иногда рыбы умирают и где-то я их даже понимаю, но до сих пор карпы были более-менее в норме.
Ситуация в следующем: сегоня я заметила, что у одного карпа хвост (часть спины с хвостовым плаником) резко загнута кверху под углом градусов где-то 90. Так что теперь он либо кувыркается, либо медленно-медленно плавает по дну при помощи всех остальных плавников. Рыбка крупная, длиной см 25.
Еще у одного карпа хвост тоже задран, но под меньшим углом, он почти нормально плавает. Оба не отказываются поесть, если еда до них доплывает.
Вопрос: что с ними, и что делать?

2009-05-1414/05/2009 23:32:11
#833497
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Sumiregava
Авитаминозы Скелетные уродства, рахит.....-варьирование корма, включая растительные добавки , применение водорастворимых витаминных комплексов , витаминизация живого корма... (А.Кочетов)
Недостаток протеина...рыбы слабо растут. В остальном же могут проявляться симптомы , характерные для многих других "болезней недостаточности". Если в пище отсутствует такая аминокислота , как триптофан , то это ведёт к искривлению позвоночника.(Р.Бауэр)

Изменено 15.5.09 автор apteron
2009-05-1515/05/2009 11:00:06
#833733
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Sumiregava
Вопрос: что с ними, и что делать?
Ну а на вопрос :что делать ? , есть несколько вариантов :
1. Человека , который их завёл - поместить на годик в привокзальный сортир , кормить изредка , преимущественно белым хлебом и кальмарами.
2. Препарировать рыб - отделить голову , убрать внутренности , отделить филейную часть от костей , посолить , обвалять в муке и отправить на сковородку с растительным маслом.
Ну а если без шуток , вспомнить , что рыбы - это в первую очередь живые существа , а уже потом - предметы интерьера , и наконец начать относиться к ним , как к живым существам. Относительно содержания и кормления - всё есть в интернете.
2009-05-1515/05/2009 11:40:26
#833769
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Северодвинск
15 года

apteron
, спасибо, понятно. Попробую найти им витаминов. В качестве растительных добавок можно им давать салат, морковь, кабачки, баклажаны, капусту белокочанную и пекинскую, ошпаренные кипятком?
Предложение насчет сортира кажется мне очень соблазнительым, но занимается рыбами директор, который а)платит мне зарплату, б)вдвое тяжелее и в несколько раз сильнее меня. Так что, увы, неосуществимо, хоть и справедливо.
2009-05-1515/05/2009 15:02:59
#833916
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Sumiregava
Я , к сожалению , не большой специалист по КОИ. Посмотрите
http://www.avangard-...
http://alechekan.oki...
http://koi.kiev.ua/k...
2009-05-1515/05/2009 22:07:28
#834297

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top