go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

79 3
Europe
19 года

JBL CristalProfi 250

Прошу, тех кто слышал или использует данный фильтр высказать свои впечатления, отзывы, советы из практики.
На данный момент есть Eheim2213 в 150л аквариуме. Хочу поменять на JBL Cristal Profi 250, для аквариумов до 250 л Объем: 7 л; Производительность: 800 л/ч; Высота подъема: макс. 180 см/
Решение, в принципе принято, но, все таки хотелось бы выслушать другие мнения... В конечном счете, эта инфа будет интересна и полезна, потом, для других.
с уважением,
Ярослав

2004-01-1313/01/2004 12:07:58
#75829
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

Самому покупать некуда,
разговаривал с командой хорошей лавки
(персонал именитый для многих городских публичных банок, 35-45 лет):

прибор очень надежный,
особенность: необычно широкая канистра,
фирменные прокладки заменимы принципиальной схожестью Смайлик :)

2004-01-1313/01/2004 12:43:09
#75839
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

79 3
Europe
19 года

Кому интересно - можно взглянуть на общий вид здесь:
http://www.aquaristi...

Первые впечатления:
Работает очень тихо. Отличий в шумности с Эхеймом нет.
Это, пожалуй, единственное, что я предполагал в "минусах" изделия --- на "входе" внизу канистры есть пластиковые шарики, для задержки грубого мусора. Пользователи жаловались на стук шариков, который прекращался, после определенного момента "забивания" мусором. У себя я такого не слышу (возможно, потому что я предварительно "расправил" шарики перед запуском.)
Первая корзина - трубки. Они больше, нежели Эхеймовские, а отверстие - уже. Аля - немножко уменьшенный вариант карандаша "Великан", разрезанный на 1,5см кусочки. Возможно менее шероховаты, нежели Эх=е.
Вторая и третья корзины - по две крупнопористые и одна мелко-я, мочалки, в каждой. Третья корзина будет заполнена субстратом, в ближайшее время (когда куплю Смайлик :) )
И завершающая - прокладка для мелкой фильтрации перед моторной частью.
Остальные характеристики похожи на ЭхПроф, видны из рисунка.
Из обеспечения:
Дополнительно присутствует еще одна трубка, такая, как для забора. Т.е. при 2213 я тянул шланг по банке, здесь же можно крепить с меньшими затратами энергии. Длинная дождевалка (в 2раза, чем у Эх) Три колена-уголка, для удобства монтажа. Еще присутствует .... треугольная насадка.... для создания более направленного тока воды.
Непринципиально, но шланги одинаковой жесткости, как и у Эхейма, но что плюс - их два, длинных.

Теперь остаеться надеяться, что немецкое качество идеи и тайванская сборка (что тоже одинаково с Эхеймами) со временем совпадет у этих брендов.

с уважением,
Ярослав.

[Ред: 20-1-2004 написал Ярослав (Киев)]

2004-01-2020/01/2004 15:18:13
#77216

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top