go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Saint Petersburg
55 года

ПОТЕК EHEIM 2026

Нужна Ваша помощь!

потек фильтр, просто так сам по себе, течь идет из стыка самой канистры и крышки, как раз под тем местом, где размещен "движок".
Внешний и внутренний осмотр ничего не дали, промывка также ни к чему не привела, прокладка цела. Единственное что дает положительный результат, это подъем фильтра на некоторую высоту (см 25-35), т.е. уменьшение высоты подъема отфильтрованной воды.
Все время, уже более 3-х лет фильтр работал прекрасно и кроме регулярной промывки вопросов никогда не было.

2002-09-3030/09/2002 11:37:00
#6199
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

211 5
Russian Federation Moskovskiy
20 года

Originally posted by сергей_спб
Нужна Ваша помощь!

потек фильтр, просто так сам по себе, течь идет из стыка самой канистры и крышки, как раз под тем местом, где размещен "движок".
Внешний и внутренний осмотр ничего не дали, промывка также ни к чему не привела, прокладка цела. Единственное что дает положительный результат, это подъем фильтра на некоторую высоту (см 25-35), т.е. уменьшение высоты подъема отфильтрованной воды.
Все время, уже более 3-х лет фильтр работал прекрасно и кроме регулярной промывки вопросов никогда не было.


поменяй прокладку.
2002-09-3030/09/2002 11:48:07
#6203
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Saint Petersburg
55 года

готов поменять все что угодно

Слава!
я готов заменить и прокладку и может быть еще что-нибудь, т.к. все не вечно, даже у Eheima (кстати брал я его у Вас, правда это было несколько лет тому назад, даже есть печать клуба), вот только как ее найти в СПб, буду признателен если в очередной раз окажите помощь. Помню раньше Алексей был курьером на СПб.
Хотя визуальный осмотр прокладки, ее перемещение на периметру канистры ничего не дали, но она и призвана обеспечить герметичность, поэтому буду менять как только найду. Кстати в предыдущем письме я ошибся - фильтр у меня - 2226.

2002-10-0101/10/2002 08:06:36
#6307

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top