go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Раменское
13 года

Нужен совет (страница 2)

Прошу не судить меня строго. Завел то что больше понравилось у продавца - много разноцветных Смайлик :). Сейчас подросли, решили поменять аквариум - теперь 180 л, внешний фильтр, мощный компрессор, вроде как все нормально Смайлик :). Растительности в аквариуме нет, живет 9 рыок разного цвета: желтая, черная с белыми пятнышками, коричневая (через коричневое проглядывет голубое), оранжевая, серебрено-золотая с пятнами, две с желто-белые с темными полосками и 3 которые явно больше других одна на фото

1

вторая
2

и третья как вторая только с сильно выраженными вертикальными темносиними полосками (сфотографировать не смог Смайлик :( )

Так в чем собственно проблема: та которая вторая на фото вечно гоняет третью, вообще не дает ей покоя, та с трудом находит место за искусственными растениями у поверхности воды. Если третью не находит, то пристает к первой но с значительно меньшим энтузиазмом. В аквариуме два грота, вторая заняла оба, других рыб вообще не трогает, иногда только выгоняет их из гротов.

Сейчас размеры рыб от 4 до 7 см (синие все около 7), когда были в маленьком аквариуме (60л) такого не наблюдалось (в такой жуткой степени)

Может кто расскажет в чем дело, что происходит и как бороться?

P.s. Если не сложно, может кто подскажет что это за цихлиды у меня такие? а то тут полазил по форуму, их столько видов Смайлик :( совсем запутался Смайлик :)
2009-05-1919/05/2009 12:03:06
#836688
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Раменское
13 года

SaX


Я правильно понимаю что в вашем определении пола когда написано малек или самка с учетом того что они у меня пол года надо читать - самка? или еще подождать? сколько?

А про леопарда. я по начало раков к цихлидам посадил (пару месяцев назад, аква была еще 60л), так именно он у одного рака клишню откусил (рак поленял не воремя Смайлик :))!!!, а потом плавал с нею во рту (кусок в пол см. изо рта торчал) не кому не давал, от всех убегал и не выплевывал. Мы волноваться стали что не переварит, но нечего обошлось! Смайлик :)
2009-05-2121/05/2009 11:21:06
#838505
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Раменское
13 года

ЧАП


я посмотрел ветку, а так же полазил по купле продаже
на мой взгляд там продают моего заботоша как псевдотрофеус пиндани (Соколофи) не тау похож Смайлик :)

а вы уверены мой забитош не он?
2009-05-2121/05/2009 11:57:36
#838541
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Ups-d
Я правильно понимаю что в вашем определении пола когда написано малек или самка с учетом того что они у меня пол года надо читать - самка? или еще подождать? сколько?
у малавийских цихлид обычно самцы отличаются от самок и подростков окраской и формой и длиной плавников.....соответственно крупные подростки, мелкие самки, а зачастую и субдоминантные самцы выглядят одинаково....опеределить по внешнему виду весьма сложно, а по фоткам еще сложнее.....

А про леопарда. я по начало раков к цихлидам посадил (пару месяцев назад, аква была еще 60л), так именно он у одного рака клишню откусил (рак поленял не воремя Смайлик :))!!!, а потом плавал с нею во рту (кусок в пол см. изо рта торчал) не кому не давал, от всех убегал и не выплевывал. Мы волноваться стали что не переварит, но нечего обошлось! Смайлик :)
ну про леопарда Вам уже ЧАП написал - это хищник...лучше его отдать...туда же трофеуса....туда же ауратуса...количество остальных можно увеличить....

я посмотрел ветку, а так же полазил по купле продаже
на мой взгляд там продают моего заботоша как псевдотрофеус пиндани (Соколофи) не тау похож

а вы уверены мой забитош не он?
когда немного отойдет от побоев, киньте сюда его фотку с расправленными плавниками....полосы могут быть нормальной окраской (тогда он не соколофи), а могут быть от стресса...если пропадут - вполне может быть и соколофи....
2009-05-2121/05/2009 12:10:52
#838550
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

Ups-d

Я их не держал, поэтому и не взялся определять. А ссылку дал, чтобы стало ясно, что это может быть какой-либо гибрид, да и мнений о конкретной рыбе у многих людей её державших могут расходится.
Формой головы вроде похож на пиндани (у меня они в альбиносной форме), а по раскраске - может быть и элонгатус, короче я здесь помочь не смогу.
2009-05-2121/05/2009 12:14:49
#838554
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Раменское
13 года

Прошу извинить, я опять с дурацкими вопросами Смайлик :)

- спариваются они только одного вида. я прав?
- если в банке будет несколько семей, в общей сложности 13-15 рыб (к стати, а можно больше?), потомство имеет смысл ждать? или только если не будет перенаселения?
- по поводу пола - понял так- определить с 100% почти нельзя, ждать нужно до года, если спариваться не начали - значит однополые Смайлик :)

Завтра принесу фотки получше тех с кем остались проблемы Смайлик :) может кто поможет

2009-05-2121/05/2009 17:34:53
#838781
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

Ups-d

1. При отсутствии самок своего вида все эти цихлиды будут нереститься с тем, с кем найдут.
2. Больше 13-15 рыб наверное не стОит.
3. Во взрослом состоянии различия по полу вполне заметны и определимы с высокой вероятностью. Они начинают отчетливо проявляться с половозрелостью и усиливаться от нереста к нересту. Некоторые трудности будут с определением пола у субдоминантных самцов.

Изменено 21.5.09 автор ЧАП
2009-05-2121/05/2009 20:08:58
#838898
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
7 года

Голубой с темно-синим плавником у вас псевдотрофеус соколоффа (пиндани). Сама агрессивная и самая умная рыбка. У меня были два таких самца. Поселил к ним двух других малавийцев. Один из пиндани загонял их до смерти. Купил других -снова загонял одного. Второго (колибри)не трогал. Пришлось отдать агрессивного пиндани. Без него три месяца был мир в аквариуме - второй пиндани, джексон, колибри и хромис красавец. Теперь второй пиндани начал всех терроризировать. Это я к чему. Если у вас в акве пиндани -готовьтесь и выбирайте. Или у вас будут жертвы или отдайте пиндани. Я смирился с жертвами, потому, что пиндани уж больно хороши и умны. Одно удовольствие за ними наблюдать.

2017-09-1919/09/2017 10:02:36
#2409920



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top