go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 133
Лобня
9 года

Вопрос по нересту суматранцев. (страница 6)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно отнерестить самку суматранца в общем аквариуме. Самка плавает толстая, отсадник купить сейчас нет возможности, да и места для него вообще нет. В акве живут креветки-вишни, плодятся пецилки - барбусня никого не трогает (все говорят, что это нонсанс, но так и есть), на мелочь вреветок даже внимания не обращают. У них только своя тусовка постоянно, 4шт. плавают стайкой, а 5 молодых мшистых отдельно.
Вот и думаю, если нерест невозмоен, то что мне тогда делать с самочкой? Всем заранее спасибо.

2009-05-2020/05/2009 07:45:04
#837399
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation
14 года

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, недавно заметили у двух мшистых одновременно выросли животы.. Вместе с ними ваквариуме живут два суматранца похоже самца, можно ли подсадить суматранцев к мшистой самочке икру отметать? Что из этого получится? И сколько времени требуется самке до периода икрометания?

2009-11-1515/11/2009 14:50:51
#966470
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 69
Чита
6 года

Подниму тему снова.
Скажите, пожалуйста, а какого размера барбусы, которые готовы нереститься??? я купила троих суматранцев, думала - молодь, вырастут ещё, а у одного пузико увеличилось сильно.. я весь форум изучила по поводу болезней, и на это ветке вижу прям моего барбуса на фотке!!! Так значит, они уже взрослые? Рыбка с брюшком тоже частенько уединяется и висит немножко наклонясь вниз в зарослях. Двое других гоняют её, я думала, потому что она болеет, а тут вот какая история!!! Развейте мои сомнения- размер их 3-4 см.. и ещё - у пузатика одновременно с пузом побледнели полоски, и отсвечивают зелёным...
Воду подмениваю каждую неделю с сифонкой - 20 литров (аква 125л.). густо живые растения, фильтр, свет.

Изменено 20.11.09 автор Медовая

2009-11-1919/11/2009 17:34:40
#970892
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

472 4
Братск
11 года

Ирик
опять я к вам со своими барбосами Смайлик :D никак не могу отнерестить. уже несколько раз пробовал.
первая попытка: просидели в судороге неск дней в нерестовике, нереста нет, пересадил назад на след день икру сбросила
вторая попытка: пузо было больше чем в первый раз, 5 дней в нерестовике, с двумы самцами, так же нервно подергиваясь просидели. отсадил назад
третья попытка: после 2ой икру не сбросили, через неделю попробовал еще раз, то же самое.
итог самка плавала с осени пузатая, думал закистовалась, уже ни на что не надеялся, как вдруг в один вечер заметил что самку гоняют по всему аквасу, думал думал, жена говорит давай нерестовик готовить, время было вечер и решил на след день приготовить. утром встал, а самка уже худая.
так вот вопросы: как правильно угадать момент когда самка готова к нересту? ждать пока ее гонять начнут?
сколько времени готовится икра? пол года она плавала с таким пузом что вот-вот лопнет, разве это нормально?
когда примерно она наберет икру снова?
буду очень благодарен за ответыСмайлик :)
2010-02-0303/02/2010 19:30:14
#1040074
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65 1
Ukraine Kharkov
9 года

svr923


красный свет делали? температуру подымали до 28? усилино кормили за неделю? ну и вода должна быть тохожа с водой основной аквы.
2010-02-0404/02/2010 11:36:57
#1040804
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

472 4
Братск
11 года

vellur

температуру поднимал, вода из общего акваса, вот свет красный не делал... и кормил как обычно
2010-02-0404/02/2010 12:22:14
#1040859

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top