go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1011 3
Russian Federation Krasnodar
14 года

SOS. Помогите перейти на другой корм.

Приучил своих питомцев к замароженному мотылю. Но как подсказали, для рыб нужно разнообразие в пище. Купил несколько сухих кормов для Дисков и прочих. Подкинул, а они в разные углы разбежались и на меня смотрят с видом, "что за гадость ты нам дал."
Купил гранулированный корм, сразу испытали его в магазине, кинули в банку где находились несколько образцов рыб, так они его проглатили в миг. Приехал домой радостный, думаю и мои будут жевать, а не тут то было. Гранулы легли на дно и начали потихоньку разлогаться, живность подплывёт, посмотрит и назад. Хитала металась, заглатила, да как выплюнет, что аж Диску досталось, бедный умчался в угол и больше не появлялся. Потом я схитрил, на место падения гранул, подкинул немного мотыля, налетели в миг, мотыля съели, а гранулы остались.Птерихи попытались его обезвредить и то потом отплыли, хотя огурец они у меня едят.
У кого есть какой нибудь опыт перехода от мотыля к другому корму, поделитесь.Я хочу перейти на другой корм не из-за отсутствия мотыля, его у меня намароженно до середины лета. Когда сегодня борщ, да завтра борщ, вроде и вкусно, а полноценных витамин не хватает.

2004-01-1415/01/2004 00:54:22
#76153
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

Взрослая рыба легко перенесет небольшую голодовку, а затем должна взять любой предложенный корм.

2004-01-1415/01/2004 01:17:53
#76154
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1011 3
Russian Federation Krasnodar
14 года

С какого возраста (размера) считается молодняк, а с какого взрослая?

2004-01-1515/01/2004 22:02:02
#76351
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Hamburg
18 года

Для разных рыб по разному. Могу сказать только за дисков: Дискусы считаются взрослыми по достижению 2-х летнего возраста. Но на "взрослый рацион" (3-х разовое кормление /книжные данные, у меня немного другой подход к кормёжке дискусов, но это к теме не относится/) дискусов переводят в возрасте 1-1,5 года.

Катя.

2004-01-1616/01/2004 02:00:09
#76380

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top