go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Астрахань
15 года

Золотые дохнут!!!!

-- Объём аквариума -- 50

- Его возраст -- 14 дней

- Видовой и количественный состав населения -- сначало было 2-е золотых (1.5 - 2 см, примерно два месяца), 1-н телескопик (1.5 - 2 см, примерно два месяца-сдох), 1-а красная шапочка (7см, в аквариуме 5-ть дней была-сдохла), 2-е улитки (маленикие. тоже 5-ть дней)

- Интенсивность и длительность освещения (1 лампа 9ват-5часов в дени с утра час и вечером, остольное дневной свет)

- Температура (17*)

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (aquael FANFILTER plus на 60-100 литров, 320 в час фильтрует)

- Сведения о грунте (2кг речной от 2х мм до 7мм)

- Частота и режим подмен воды (первый раз менял через 5дней 35литров, вчера полностью сменил воду)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (ANTIPAR - делал ванночку примерно на 6 часов 3 капли на 3 литра и сегодна на 50 литров 15 капель)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (на мой взгляд вода у нас не очень хорошая)

- Кормление рыб: какой корм (начал кормить хлопьями - ели нормально, давал гранулы для цвета, но они их есть не стали-большие, дафнии-мелкие, маленькие серые колбаски их ела красная шапочка остальные просто кусали, он потом силино разбухли и стали как пушинки)


Собственно в чем проблема... После запуска аквариума в нем поселилось две золотых и один телескоп, через дня три у телескопа немного помутнели глаза, на нем появились маленькие ( Всего он мучился около недели...
Потом запустил красную шапочку - теже симптомы уже на следующий день: пропал аппетит, залегла на дно, появился налёт.... Я отсадил ее в ведерко и накапал ANTIPAR'а через пару часов в ведерке появилось красный предмет из крови червеобразной формы, но вроде не червь, как оно появилось я не видел. Через два дня(сегодня) она сдохла Смайлик :(
Осталось две золотых и две улитки. У одной начали проявляться уже знакомые признаки - ничего не ест и плавает у поверхности (еще заваливается на бок), а вторая плавает в основнов вверху, но все что попадает в рот выплевывает. Накапал им ANTIPAR'а!!!

Подскажите что может быть с моими рыбками, что за налет у них на теле и плавнках и как их можно вылечить?

Зарание всем благодарен! Жду советов.

2009-05-2727/05/2009 22:30:39
#843456
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Яков
Думаю меня поправят специалисты по Золотым рыбкам. Поднимите температуру где-нибудь до 23 град. вчера полностью сменил воду) - это ошибка и большая. Может быть воспаление кишечника , либо какая-нибудь кишечная инфекция , в любом случае , пока лекарства не применяйте.
на плавниках белый пухообразный налет-это грибок (вторичное заболивание на здоровых рыб не распространяется) к истинной причине отношения не имеет. Подождём спецов по золотым. Единственное что могу сказать с уверенностью - у вас молодой аквариум надлежащий биобаланс ещё не сложился и неправильное применение лекарства - это гибель рыб.

Изменено 27.5.09 автор apteron

Изменено 27.5.09 автор apteron

Изменено 27.5.09 автор apteron
2009-05-2728/05/2009 00:09:21
#843529
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

на фоне отравления продуктами жизнедеятельности нчали развиваться всяческие болячки....для начала подемны литров по 15-20 ежедневно...дальше посмотрим....

2009-05-2828/05/2009 09:07:30
#843659
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Астрахань
15 года

Спасибо за советы.

Сегодня поставил нагреватель, пока чуть больше 20*. Рыбки мало-мало оживились Смайлик :)

2009-05-2828/05/2009 22:53:54
#844375
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Яков
Уже лучше , только не перегрейте , следите за термометром , шкала на нагревателе (на своём примере убедился) может врать аж на 10 град.(!)
2009-05-2828/05/2009 23:04:47
#844385
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Яков

С появлением 7ми см золотухи - у Вас резко произошло перенаселение, по хорошему - Ваш объём - только для одной из Ваших рыб и даже дело не в том, что через год - здоровая золотуха имеет длинну 12-15 см (без хвоста), особенность пищеварения этих рыбок такова, что они переваривают максимум 30% от съеденного, а остальное с фекалиями - ложится на биосистемму аквариума, который кстати у Вас не запущен, как запускать - почитайте тут: ToDo: Запуск аквариума. и поищите информацию про "азотный цикл" дабы понять процессы происходящие в аквасе!
Успехов!!!
2009-05-2828/05/2009 23:24:56
#844400
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Астрахань
15 года

Обязательно посмотрю!!!
Правда у меня вчера еще одна рыбка сдохла и того осталась одна маленткая золотушка и две улитки.
Температуры повысил до 25 - 25.5 рыбка на поправку пошла, кушает, плавает Смайлик :)
Спасибо за советы!!!

2009-05-3030/05/2009 21:38:38
#845522



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top