go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Czech Republic Prague
15 года

Журнал Aquaristik

Уважаемые дамы и господа! Хотел бы услышать ваше мнение о журнале Aquaristik(очень популярный журнал в Германии)? Планируется его лицензионное издание в России. Думаете будет иметь успех? Насколько популярны журналы по аквариумистике в России? Заранее благодарен за каждый ответ.

2009-05-3131/05/2009 22:11:27
#846070
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85 5
Москва
2 года

Ну для начала выложите хотя бы что-нибудь, что бы обсуждать можно было. Хотя бы фотку журнала и его оглавление, если кто то на немецком разговаривает, переведет оглавление. Вот тогда будет здоровый разговор.

2009-06-0101/06/2009 08:36:57
#846252
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
20 дн.

В России люди на всякие журнальчики по аквариумистике деньги тратить не очень любят - в магазинах лежат различные "Aquarium Magazine" столетней давности, т.к. в интернете можно найти кучу информации (включая сканы журналов), а кому неинтересно - те тем более покупать журнал за деньги не будут. Я бы если и вложился в такой проект - то чисто как в хобби, без каких бы то ни было коммерческих ожиданий.

Хотя, если удастся подтянуть достойных рекламодателей (щедрых - может быть, используя "немецкие" каналы) - то как знать, как знать...

2009-06-0101/06/2009 10:18:44
#846348
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 177
Рославль
4 года

Новичок-любитель


Еле нашёл сайт. Подтвердите, этот ли журнал ? Если это, могу перевести содержание.
2009-06-0101/06/2009 10:22:32
#846352
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года

Nikultsev


Качать можно всё что угодно, но читать за компом крайне не удобно!
Приятнее держать в руках печатную версию и читать её на удобном диване)))
Другой вопрос что потратив 100деревянных или чуть больше, на журнал, все темы в нём интересны не будут никогда!)

Я бы сам с удовольствием выписывал себе тот же "Аквариум", но там 50% для меня лично, неинтересной инфы и очень много рекламы. Поэтому качаю с нета) Сугубо для ознакомления, что интересно - читаю.

Как-то так вот)))
2009-06-0101/06/2009 12:27:35
#846480
Новичок

Аватар пользователя

5
Czech Republic Frydek-mistek
15 года

pups
Спасибо за ответ. Аквариум, насколько я знаю, выходит уже давно. А публикуют там и известные российские авторы? А какое количество может быть потенциальных покупателей подобных журналов в России? Приведу пример, в Германии, согласно статистики 10 млн. человек имеют аквариумы, а продается 50 000 журналов ежемесяно (беру общее количество).
А что издатели свободно дают материалы скачивать с инета? Каккой же в этом смысл, у них же небудут покупать журналы, все будут ждать когда появится на нете?
2009-06-0101/06/2009 12:57:17
#846500
Новичок

Аватар пользователя

5
Czech Republic Frydek-mistek
15 года

Musyupick
Да, он самый. Они издают, еще и ческую версию. Но тройка которая изображена, на сайте, получилась не совсем. Мне "знающие" люди говорили, что всего три темы сильные, остальные так себе.
2009-06-0101/06/2009 13:00:21
#846504
Новичок

Аватар пользователя

5
Czech Republic Frydek-mistek
15 года

Новичок-любитель
Посылаю ссылку: http://www.aquaristi...

Что скажете?
2009-06-0101/06/2009 13:06:01
#846510
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 177
Рославль
4 года

Новичок-любитель


Ну вот вам и перевод:

Фридрих Биттер
Игры в песочнице
Лампрологус многополосый из озера Танганьика

Инго Зайдель
Sturisoma и ее родственники
Часть 2: Половой диморфизм и разведение

Фридрих Биттер
Мох на всех случаи
Leptodictyum riparium почти всегда хорошо растёт

Дитер Борк
Медака
Азия - родина вида Oryzias

Харро Хиронимус
Упокоен во время отпуска
Так происходит уход за рыбами во время каникул

Петер Шупке
Грабитель из озера Танганьика
Виды группы Lamprologini

Анжела Шнайдер
Ручей на подоконнике
Хорошо тому, у кого есть место

Эрнст Сосна
Кубинские грабители
Пестрая цихлида Nandopsis tetracanthus

Фридрих Биттер
Мелкие аквариумы в моде
Нано-конкурс раскрыл возможности оформления

Рубрики

Редакция
В настоящее время
Новости со всего света
Новшества и редкости
Редкие и новые импортируемые рыбы
Рыбный альбом
Адреса
Письма читателей
Выходные данные
Карты
Призовой вопрос
Анонс
2009-06-0101/06/2009 13:43:00
#846535
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 177
Рославль
4 года

сообщение Новичок-любитель
...мнение о журнале Aquaristik...


Моё мнение - темы интересные, да и рубрики мне очень понравились. Я бы стал читать.
2009-06-0101/06/2009 13:54:15
#846549
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года

Новичок-любитель

да никто их не выкладывает специально!)

Просто кто-то купит, отсканит и зальёт на обменник! Всё! Дело сделано!))
Какое количество будет продаваться в Росси етого я не знаю!

Думаю в Германии аквариумистика развита куда сильнее чем в России.(((
2009-06-0101/06/2009 17:22:24
#846762
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 177
Рославль
4 года

pups


Не, у нас тоже аквариумистика развита, только вот в Германии, наверное, никто не выкладывает журналы в инет, а все их покупают.
2009-06-0101/06/2009 18:23:42
#846813
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

Сразу скажу, что, несмотря на способность читать немецкие и английские издания на языке оригинала, покупать русскоязычную версию подобного журнала я всё-таки буду - просто ради принципа... :-D

С монитора читать не умею и не люблю - поэтому стараюсь добывать бумажные версии, хотя это и дороже, и беспонтовее с нынешней точки зрения, но как-то приятнее, что ли... ;-)

ИМХО, с коммерческой позиции - абсолютно бессмысленный проект. Наших местных потенциальных рекламодателей по пальцам перечесть можно - ну, максимум штук 5 продавцов реально российского уровня. Всё остальное - в самом крутом случае регионалы, а обычно - вообще деревенского масштаба предприятия...
Европейским (а тем более американским) производителям наш рынок интересен в пятую очередь - слишком мало покупателей, слишком малы их доходы, тухло-сухая дафня за пятак и китайский псевдофильтр за рупь конкурентно задавят кого угодно... Москва - не Россия, но и московский народ хватает всякую помойку - только бы подешевле...
Подписка не окупится, розница тоже - хотя бы потому, что продаваться издание будет только в некоторых специализированных точках - читай, в зоомагазинах, и то не во всех.

Единственное соображение - имиджевое, если у кого-то есть лишние деньги и желание сделать что-то хорошее, можно такой проект запустить.

В таком режиме у нас существуют, AFAIK, и "Коралл", и "Амазонас"... Хочет М.В.Березин максимально подобрать под себя всех реальных и потенциальных морских аквариумистов России - и запускает проект, но как-то его окупаемость мне сомнительна...

Пока у нас живёт только одно издание подобного рода - журнал "Аквариум", все остальные попытки выглядели откровенно бессмысленными и бестолковыми и очень быстро провалились... Проект же "Ихтиосфера" выглядит настолько причудливо и непонятно, что даже затрудняюсь понять, зачем он вообще нужен...

Изменено 1.6.09 автор ablabys

2009-06-0102/06/2009 00:56:09
#847138



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top