go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 133
Лобня
9 года

Что за крабик - помогите узнать инфу о нем... (страница 2)

Муж сегодня купил маленького краба, меньше мангрового, клешни не мощные, глаза у него желтые, а сам фиолетовым цветом отдает. Никак не могу найти названия - может кто поможет??? Фото вот его...
Фото форумаФото форумаФото форума

Изменено 3.6.09 автор Ирик

2009-06-0303/06/2009 15:46:37
#848366
Новичок

Аватар пользователя

9
Реутов
15 года

я тоже себе таких купила на Птичке, сказали что травоядные и для креветочника подходят. В итоге до дома доехали не все креветки. Крабики их еще по дороге нагло переловили и съели.

2009-07-2626/07/2009 10:28:52
#881359
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

сообщение Kawaller

в акве с ними еще поселились 3 ампуляшки фиолетовые и парочка желтых.
wikki
Вот этот момент мне очень интересен , будут они ампул атаковать или нет ? Планирую тоже подселить к ним моллюсков , да и крабиков других. Интересно насколько они хищные ? Между собой насколько я понял сильно не конфликтуют.


процент вода суша у меня где то 50/50
я думаю слишком мало воды плохо- баланса не будет. а так у меня фильтр-водопад.. вода кристальная
Ампуляшки все живы-здоровыСмайлик :) они в воде и крабики помоему вообще ими не интересуютсяСмайлик :)
да и крабики - все время на суше.. только когда крышку открываю они кто-куда.. некоторые -бултых в водуСмайлик :)
корм сыплю и в воду и на сушу.. замечала за трапезой -что то наковыривают в песке.


сообщение Kawaller

У вас в общемто по фоткам не совсем понятно , что это вампир . Geosesarma sp. эт точно. их вообщето много Geosesarm этих http://www.aristocra...

Судя по чьим фоткам Варечки или моим? У нас правда вроде немного разные крабики по спинке видно


сообщение гешф
я тоже себе таких купила на Птичке, сказали что травоядные и для креветочника подходят.


Как и где сейчас Ваши крабики поживают?


сообщение гешф
В итоге до дома доехали не все креветки. Крабики их еще по дороге нагло переловили и съели.


В пакете может и сьели, а не факт что в акве будет тоже самое
Я сколько креветок покупала. так вот в пакете если кто перелинял.. свои сородичи схомячат..
вот мне с птички ехать 20 мин -
приехала, а одну уже наполовину сьели и не понадобились крабикиСмайлик :)
А вы у Варечки спросите- у нее вроде в креветочнике один проживает

Изменено 26.7.09 автор wikki
2009-07-2626/07/2009 12:33:55
#881392
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 74
Москва
2 года

wikki

Ваши похожи на вампиров. Значит в воде нападать не пытались. Ок. А между собой не дрались? По полу у вас кто определили ? Больше 1 самца ? Вообще бывает, что они кучкуются , или строго по территориям поделились и друг друга избегают ? Акватер у вас очень понравился. Как-то органично все, природно. А то обычно делают их как топором рубят. На берег песку насыпят , в водоем роголистника бросят , водоем от берега хорошо заметное вклеенное стекло отделяет - фуу.

Изменено 26.7.09 автор Kawaller
2009-07-2626/07/2009 17:23:12
#881496
Новичок

Аватар пользователя

9
Реутов
15 года

Как и где сейчас Ваши крабики поживают?
в другую акву на 72л пересадила ( к телескопу), а в мелком акквариуме (25л) на гупяшек охоту устраивалиСмайлик :weep:

2009-07-2626/07/2009 17:34:11
#881502
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 74
Москва
2 года

гешф

Уточните пжалста сколько их (крабиков) у вас. И чем закончилась охота на гупяшек. Поймали кого-нить или просто охотились ? У меня Sesarma bidens тоже поохотиться не прочь, но поймать ни креветок ни рыбсов не сумели, а вот моллюсков подрезали.
2009-07-2626/07/2009 20:18:19
#881612
Новичок

Аватар пользователя

9
Реутов
15 года

я не стала экспериментировать и как только увидила , что охотятся- пересадила. Уж очень шустро гоняли гуппи (ребенок бы не пережил еще и потерю гуппи, так как эти 25л - её Смайлик ;))

2009-07-2626/07/2009 22:14:05
#881696
Новичок

Аватар пользователя

9
Реутов
15 года

ой, а крабика у меня два

2009-07-2626/07/2009 22:14:55
#881698
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

сообщение Kawaller

wikki

Ваши похожи на вампиров. Значит в воде нападать не пытались. Ок. А между собой не дрались? По полу у вас кто определили ? Больше 1 самца ? Вообще бывает, что они кучкуются , или строго по территориям поделились и друг друга избегают ? Акватер у вас очень понравился. Как-то органично все, природно. А то обычно делают их как топором рубят. На берег песку насыпят , в водоем роголистника бросят , водоем от берега хорошо заметное вклеенное стекло отделяет - фуу.

Изменено 26.7.09 автор Kawaller

Спасибо большое за оценку моего творчества ! Смайлик :)
Я тоже видела со вклеенным стеклом посередине и у самой была такая мысль- НО только клеила бы я его не так - не поперек а вдоль ( или как то еще зигзагообразно Смайлик :)и щель по всей длине внизу -до предполагаемого уровня грунта..хотя нет надо ниже наверное вобщем надо думать как технично чтоб грунт не вымывалсяСмайлик :) для обмена - я так думаю!Смайлик :) а потом бы стеклышко задекорировала - коряги терраски и все такое - ни кто б и не догадался бы что там стеклоСмайлик :)
ну и где суша - водопад с помпой-губкой прям в грунте.или фонтанчик думаю лучше фильтра не придумаешь
НО на это нужно было бы время. а мне понадобилось срочно переселить их.. они у меня сначала в акваэлевском мини set сидели-душегубка. за пару дней от туда такой запах стал доносится..( я уже подумала что кто-то сдох....
Зеленые шарики
видите какая муть? три раза в день воду менялаСмайлик :(вот и пришлось спасательную операцию провести- в один день пришлось смотаться на птичку и сваять то что на фотоСмайлик :) все пришлось купить в один заход - кроме грунта коряги пары камушков и кокосаСмайлик :) а грунт под цвет их очаровательных глазок покупала
Так что ни кто не сдох Смайлик :D ампуляшки тоже!
я не видела разборок у крабиков
кто самка-самец незнаю
помоему они держаться обособленно, хотя нет сегодня увидела уже второй раз что за кокосом двое сидят...
остальные по разным уголкам

сообщение гешф
я не стала экспериментировать и как только увидила , что охотятся- пересадила. Уж очень шустро гоняли гуппи (ребенок бы не пережил еще и потерю гуппи, так как эти 25л - её Смайлик ;))

Ого! а я вот подумывала им парочку креветочек не известной породы высадить..
Креветки 3
Что за креветка?
я тут тему подняла про этих креветок Пожалуйста подскажите. Что за креветки? Приехали вместе с вишнями.
а вообще они действительно шустрые - я растения высаживала стала одного рукой двигать а он шустро так до локтя пробежал- ахнуть не успела - напугал мя до смерти редискаСмайлик :D

Изменено 26.7.09 автор wikki
2009-07-2727/07/2009 01:13:17
#881790
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 3
Москва
7 года

чем отличаются по содержанию Sesarma bidens от вампиров? (страница 2)

В выходные на Птичке купили 2 вампиров, подсадили к мангровым крабам, которые уже 3 месяца у нас (прошли 2 линьки, чувствуют себя замечательно). Вампиры прожили 1 день, утром обнаружили их мертвыми.

Воду для мангровых подсаливаем 1 ст.ложка на 10 литров, Gh 18 (для мангровых вроде все нормально).
Вампиры содержатся как-то по-другому???

Если есть мысли по этому поводу, поделитесь пожалуйста, а то как то не радостно на душе. Смайлик :(

2009-07-2727/07/2009 13:47:20
#882038
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423 49
Екатеринбург
11 года

Rudya

вампиров держат в пресной воде это пресноводный вид

Изменено 27.7.09 автор Астр
2009-07-2727/07/2009 14:29:39
#882074
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 74
Москва
2 года

Rudya

А у мангровых выход на берег был , или чисто водное содержание? Вампиров переводили как-то в новую воду?(Купите в аптеке капельницу и почитайте Как правильно адаптировать креветок. ) Скорее всего не выдержали резкого скачка параметров воды , да и в солоноватой воде меньше кислорода , а учитывая , что они в основном на суше обитают могли элементарно задохнуться ночью.


Изменено 27.7.09 автор Kawaller

Изменено 27.7.09 автор Kawaller

Изменено 27.7.09 автор Kawaller
2009-07-2727/07/2009 14:38:24
#882080
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 3
Москва
7 года

Kawaller

спасибо огромное! сознаю свою ошибку Смайлик :(
заселили мы их неправильно, не выровняли параметры воды

Изменено 27.7.09 автор Rudya
2009-07-2727/07/2009 18:53:10
#882256
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 74
Москва
2 года

А все же берег есть или нет ? Мангровые могут и без берега ведь прекрасно жить. Интерес не пустой: 1 из моих вариантов это их совместное проживание в одном акватере.

2009-07-2727/07/2009 19:22:01
#882287
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Kawaller

Ээх рано я радовалась.. все таки ночью произошла какая то разборка... думаю тех двоих друзей за кокосом.. теперь там сидит одинСмайлик :( отвоевал таки наверное место под солнцем..
второго рядом нашла - без клешни.. неподалеку и клешню нашла...Смайлик :weep:
Хотя мож это какая неудачная линька была...?
Подскажите если знаете что с параметрами воды.. они критичны? ( у меня обычная водопроводная отстоянная+ кондиционер денерле)
вроде они постоянно на суше, растениях и коряге просиживают.. вобщем на поверхности..
и какой диапазон температур? может перегрелись от лампы?
я купила им фонтан.. прям уже не знаю чем угодить Смайлик :)
2009-07-2727/07/2009 21:16:47
#882380
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 74
Москва
2 года

Как чем? Мангал и шашлычок !. Смайлик ;) Ну и нолить канечна. По воде сказать нечего , кроме как руководствоваться общеизвестными сведениями - pH щелочной жесткость высокая желательна . Хотя нюансы могут быть, вроде у ручьев живут в природе, откуда они текут неизвестно: дождевая, мягкая вода или подземная, жесткая вопрос. Линька вряд ли, наверняка подрались. После линьки панцырь должен остаться. Сколько они у вас живут уже ? Показатели воды замерять неплохо бы pH, gH по крайней мере.

2009-07-2727/07/2009 22:32:04
#882443
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 3
Москва
7 года

Kawaller

Суша конечно же есть, на ней мангровая крабиха живет, когда у нее икра. Вампиры тоже там первый день тусовали, а как в воду спустились..... вобщем попробуем еще раз, если в продаже через месяц будут.
2009-07-2828/07/2009 12:06:38
#882776
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

сообщение Kawaller
А все же берег есть или нет ? Мангровые могут и без берега ведь прекрасно жить. Интерес не пустой: 1 из моих вариантов это их совместное проживание в одном акватере.


А каким обьемом планируете акватер и сколько заселите крабиков?
Тесты все собираюсь приобрести.. чесное слово Смайлик :)
Крабики живут уже две недели из 6 осталось 5. после той разборки.
На ампуляшек ни кто не посягает.. но они большие
бросить катушек им что ли..? а то мож они крови жаждут.. вот и бросаются друг на друга?
2009-07-2929/07/2009 09:17:59
#883514
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

сообщение Rudya

Kawaller

Суша конечно же есть, на ней мангровая крабиха живет, когда у нее икра. Вампиры тоже там первый день тусовали, а как в воду спустились..... вобщем попробуем еще раз, если в продаже через месяц будут.

а потомство вырастить удавалось?
скажите а чем вы крабиков кормите?
2009-07-2929/07/2009 09:21:32
#883521
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 74
Москва
2 года

wikki

Вода не мутнеет ? Это риск так быстро все затевать. Значит умер один крабик , а вы его осматривали ? Возможно он просто полинять не смог, а ни какой драки и не было. Если всего лишь клешню оторвали это не причина для смерти. Красных мангровых развести слишком сложно и не рационально , учитывая их цену и жизнь до 3-5 лет. У них личинки (не крабики) живут в соленой воде. Даже если удавалось "выклев" из икры получить доживших до стадии краба единицы оставались. Красных мангровых если растений много можно вообще не кормить , сами прокармливаются , любят кладофору щипать, у меня она плоская всегда с ними. , а так все едят , не рекомендуют много животной пищи давать , мол могут травануться (в природе это у них деликатес). На счет объема пока пробники делаю :50х30 2 пары вампиров, пару мангровых и пару (или две) Purple Arm Crab http://www.aristocra... . Правда рельеф не плоский будет : с горками и ручейком , ну и типа переплетения корнейлиан тэк-скзать сверху. В высоту 50см + крышка 25 см из плекса. светильник навесной. водоем маленький совсем, но учитывая фальшдно объем воды литров 20 будет + будет помпой соединен с креветочникоммоллюсковником тоже 50х30. Вода солоноватая 3-5 промилле. Больше полгода уже готовлюсь растения приучаю к воде , так как хочу сад чтоб был. Вот такие планы кратенько. По поводу вампиров и ампулярий : именно на это и надеюсь , что в воду не полезут , им наземную добычу надо. Я думаю сверчки возможно, червь мучной, земляной. Пробуйте будете первопроходцем.

Изменено 29.7.09 автор Kawaller
2009-07-2929/07/2009 15:53:44
#883773
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Kawaller
Вода не мутнеет ? Это риск так быстро все затевать.
Kawaller

Вода на вид-кристальная.. но нитраты и нитриты зашкаливалиСмайлик :( (тесты купила)
пока полоски
воду частыми небольшими подменами выправила до норм.

Kawaller
[Значит умер один крабик , а вы его осматривали ? Возможно он просто полинять не смог, а ни какой драки и не было. Если всего лишь клешню оторвали это не причина для смерти.
Kawaller

Не осматривала.. я и не знала что именно смотреть.. клешни нет-заметила
а как понять что он не смог перелинять?как это увидеть?

Kawaller
Больше полгода уже готовлюсь растения приучаю к воде , так как хочу сад чтоб был. Вот такие планы кратенько. По поводу вампиров и ампулярий : именно на это и надеюсь , что в воду не полезут , им наземную добычу надо. Я думаю сверчки возможно, червь мучной, земляной. Пробуйте будете первопроходцем.
Kawaller

У Вас все основательно! будет интересно посмотретьСмайлик :) а какие растения готовите? как вампиры к соленой воде? стоит ли мне воду солить?

Kawaller
По поводу вампиров и ампулярий : именно на это и надеюсь , что в воду не полезут , им наземную добычу надо. Я думаю сверчки возможно, червь мучной, земляной. Пробуйте будете первопроходцем.
Kawaller

Простите не образованнуюСмайлик :)
а ето все живой корм? где покупать?
сверчков как то видела в бетховене .. чирикают на весь магазин.. мя из дома выгонютьСмайлик :)
2009-07-3131/07/2009 05:09:38
#884917
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 74
Москва
2 года

Да вы купите 2-3 сверчка , да хоть и одного , они глядишь и спеть не успеют. Покупать например м.Профсоюзная зоосалон "Папа Карло", там и мучные черви и чего только не бывает. При осмотре надо искать шов на карапаксе (по краю карапакса), Выглядит как будто крабик в двух панцирях один поверх другого. То есть хотел сбросить старый панцирь да не смог. Растений много разных пробую , так как то что пишут в инете про переносимость соли и жесткости большой какими-то видами врут в основном, Хотя предпологаю , что в результате 10-летий содержания в аквах растения просто меняют свои предпочтения и свойства. Один из смешных примеров везде пишут , что риччия не выносит соль: у меня 2 промилле и она прет и прет. Надеялся на аннубы , а нифига в рост не идут не в тени ни на свету, максимум не гибнут. Тешу надеждой себя что всеже освоятся.

2009-07-3131/07/2009 13:16:26
#885151
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 3
Москва
7 года

Kawaller

у меня вот анубиас нана растет по листику в месяц (соли 1ст.ложка на 10 л). когда заселили его в аквас, крабы им заинтересовались и изуродовали 3 листика, думала растению крышка. сейчас нормально, не пристают. неделю назад заселила яванский мох, ничего пока сказать не могу, кроме того, что и его тоже попробовали на зуб (т.е. на клешню). а еще тайландский папоротник... он странный, листьев новых не дает, но корней напускал кучу. а вот риччию не пробовала. а у вас прирощена она или плавает?
2009-07-3131/07/2009 15:59:26
#885271
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 74
Москва
2 года

Rudya

Риччия просто плавает. Анубиас нана пускал листья полгода все меньшего и меньшего размера, мои мангровые его пощипывали ргулярно. Сейчас ланцетовидный аннубиас чем-то подобным занимается , но надежда пока есть.


wikki

Криптокорины вроде принялись понтедериеволистная, желтая, родственная и кажется вендта. Роголистник конечно. Тиландский тоже есть, пока реакцию не понял. Яванский мох нормально растет, только его САЕ у меня глодают. Кладофора тоже держится нормально, лимонник, да все долго перечислять. Как определюсь с прижившимися так список составлю.
Вампирам солить не надо воду. Я просто надеюсь , что приспособятся они к ней.
2009-07-3101/08/2009 00:00:26
#885542
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Ковров
12 года

Rudya

у меня риччия подушкой возвыается над поверхностью воды
когда у меня были крабы они на неё как на берег выползали)
2009-08-2727/08/2009 21:54:25
#901286



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top