go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 4
Кашира
4 года

Сломался компрессор Eheim 400 (страница 2)

Собственно - тема. Зажужжал ни с того ни с сего. Отключил - открыл крышку. Переломилась на одном канале металлическая пластина на которой крепится присоска. И это компрессор не отработал полгода!!! В субботу поеду на птичку - сомневаюсь что поменяют по гарантии. Хотя на коробке фирменная гарантия 3 года - посмотрел инструкцию - и не обнаружил в России сервисного центра Eheim. Буду либо искать запчасти на него, либо попытаюсь спfять пластины.

P.S. Вот вам и хваленый Eheim! А какой-то китаец работает уже лет 7...

2009-06-0404/06/2009 09:13:13
#848943
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
United States Dallas
1 года

сообщение ЮлияС
... Эхейм 400
Работал год. Сейчас, когда включаю, работает (тарахтит), но результата ноль. Пузырей нет. Шланги не забиты, рассекатель тоже.


сообщение sriver
Абсолютно такая же ситуевина...

Если распылитель не забит, то, наиболее вероятно, дело в клапанах. Они могут "залипнуть", тем более, если на них попадала вода.
Еще, забор воздуха в них идет через отверстие, закрываемое воздушным фильтром из кусочка материи. Возможно, он забился пылью.
2010-06-0404/06/2010 02:08:23
#1149857
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

293 11
Москва
7 года

sriver

Нет, не нашли поломку


serg-radomir

О, клапаны! О них я и не подумала...
Буквально вчера ночью после долгожданной прополки вспомнила опять про аэратор. Решила сама еще раз его вскрыть и посмотреть. Мало вероятно, но может что и нашла бы. Но муж его как-то хитро прикрутил в полку, что я в потемках (час ночи на дворе, а я с в тумбе с отверткой :-)) не смогла его отвинтить. Решила опять попробовать его включить. Тарахтит, как обычно и еееееле еееееле идут пузыри из двух рассекателей. Причем один через пару минут практически перестал пузырить, а второй сначала набирал обороты, а потом тоже начал затихать. Праверю ка я и правда сегодня клапаны. Такое впечатление, что и правда что-то засорилось или забилось.
2010-06-0404/06/2010 09:36:12
#1149975
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

293 11
Москва
7 года

Поломка найдена!
Работает всего один из двух насосов (не знаю, как правильно они называются Смайлик :)), вот и дует очень мало. От одного отклеился магнитик. Будем клеить.

Поломка компрессора
2010-06-0404/06/2010 18:48:04
#1150387
Новичок

Аватар пользователя

3
Биробиджан
10 года

Приобрёл на сайте Аквионика компрессор, тот самый Eheim 400 и решил его проверить. Так как в этом аквариуме аэрация была, планировал установить его на другой свой собственноручно склеенный угловой аквариум на 180 литров. Кстати, прочитал о запаха в предыдущих сообщениях, мой Эхейм никаких запахов не источал. Так вот, я соорудил петельку, за которую подвесил его на стену, выше аквариума. И после скорого отключения, так как он сильно пузырял, действительно, такое впечатление, как будто кипит вода. Я увидел, что по трубкам начала подыматься вода выше уровня аквариума, и, если бы я не отсоединил трубки, то вода попала бы в компрессор. Очень странно! Тогда я взял его в руки, о чём сильно потом пожалел. Руки мои - крюки. Я выронил его работающий в аквариум. Стыдно рассказывать. Но. В тот момент, когда он погружался на самое дно, я нырял в тумбу, что бы его отключить. Его водные процедуры продолжались несколько секунд, так вот, всё это время он работал. Я слышал, как он выпускает остатки воздуха, а затем захлебнулся – стал водяным насосом. Я слышал вибрацию, пока не отключил его от сети. Ну всё, - подумал я, - Утопил я две тысячи рублей! Слил с него воду, просушил его пару дней на батарее. Включил, и он запузырял как прежде. Повезло. Кстати, на сайте, где заказывал, было написано, что у него электронный регулятор – враньё. Обычные механические крутилки-заслонки.
Что касается распылителя, то он мне тоже не понравился. Планирую установить старый добрый керамический. Так же, распылители делают из ветки рябины.

Изменено 10.11.11 автор Denis Derish

2011-11-1010/11/2011 20:02:34
#1512323
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение Denis Derish

Что касается распылителя, то он мне тоже не понравился. Планирую установить старый добрый керамический.

Возможно Вы не знаете, но этот распылитель регулируется и выдает от крупных пузырей до очень мелких. Верхняя часть пластикового шара крутится, можно крутить при помощи пятирублевой монеты, вставив её в "канавку".
Старая добрая керамика очень шумно выдает пузыри. Бесшумные распылители не дёшевы: http://vitawater.ru/...
2011-11-1010/11/2011 20:44:04
#1512350
Новичок

Аватар пользователя

3
Биробиджан
10 года

Возможно Вы не знаете, но этот распылитель регулируется и выдает от крупных пузырей до очень мелких.

Спасибо! Действительно не знал, не обратил внимание на это. Попробовал отрегулировать, понял, что это задвижка на резьбе, которая при полном закручивании полностью прекращает выход воздуха, своего рода регулятор напора. Да и пузырьки не особо мелкие, но результат гораздо лучше.

Изменено 11.11.11 автор Denis Derish
2011-11-1111/11/2011 21:34:17
#1512884



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top