go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
15 года

Образования на плавниках петушка

У петушка появились образования на плавниках ( на хвосте). Похожи на завихрения. Не знаю от чего так. Сначала не замечала. Сейчас их стало больше.

Полукруглый аквариум, на 3,5 л.

18,01,09

1 петушок, так же, с
18,01,09

ламп нет (только свет от люстры), иногда ставлю аквариум на окно

- Температура

никаких компрессоров/фильтров. Была улитка, но померла.

5 см.
ООО Анимонда, грунт для аквариумов.

грунт промываю руками или в cите. Меняю воду обычно раз в 5 дней +/- 2 дня

- Купила Трипафлавин Ультра. Еще не пробовала. До этого никаких средств не использовалось.

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- TetraBetta (для петушков). Раз или два в день по чуть-чуть

2009-06-0404/06/2009 21:17:08
#849560
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

ROXX

У вас просто исчерпывающая информация об аквариуме.
Смайлик ;)

Напишите подробнее. Иначе вам ну никто ничего не скажет.

1. температура у вас комнатная - а значит скорее всего в районе 20. Это ОЧЕНЬ мало для петушка.
если ставите акву на окно - получаете снова перепад температуры. причем сейчас реально получить перепад до 8-10 градусов. А для рыбы тропической и 4 градуса может быть критично.

2. что значит "меняете воду" - то есть всю? если да - то вы мучаете рыбку. это страшный стресс для него. для петушка достаточно менять по 10-20% раз в неделю. и то много, если аква грамотно запущена и есть растения в нормальном количестве (см. фоты других участников конфы)

3. как вы моете грунт? зачем? в грунте живут полезные бактерии - а вы их удаляете. грунт максимум - СИФОНИТЬ надо, не вороша глубоко. и слой грунта должен быть хотя бы сантиметра 3 минимум.

4. насколько почуть-чуть кормите? почему только сушеным кормом? на сухарях одних бойцовая рыбка долго не проживет. надо хотя бы замороженного мотыля купить, витаминки.
2009-06-0405/06/2009 00:50:49
#849695
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
15 года

фиговый из меня аквариумист.
спасибо за ответ.
да, меня полносьбю воду в аквариуме.
а сколько нужно настаивать воду?
я засыпаю какое-то количество хлопев, она их сраху съедает, а потом плавает. (я не могу определить сколько точно)
сегодня термометр куплю - отвечу.

2009-06-0505/06/2009 06:30:36
#849748
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

ROXX


Отстаивать воду нужно хотя бы 3-е суток. В крайних случаях или при замене очень большого количества воды можно пренебречь, но подливать кондиционеры для воды хороших фирм - крайне желательно. Потому как никто не знает где и какой сюрприз нам преподнесет ВОДОКАНАЛ.

Аквариумистам и не рождаются. Спрашивайте - набирайтесь опыта. Здесь многие ещё совсем недавно новичками были и тоже ничего не знали.

хлопья - не очень хороший корм, если постоянно и только их использовать.
Купите уж тогда сушеного мотыля от SERA - FD Rote. Они его с удовольствием едят... Ну и чего-нить из фирменной заморозки мотыля...

Можете купить сразу и терморегулятор - все равно понадобится - мало ли в доме отопление вырубят в холодное время - так хоть подстраховка будет. А без терморегулятора - почти 100% загубленная рыбка.
2009-06-0505/06/2009 07:48:03
#849770

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top