go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Тула
12 года

комплекс вопросов по aquelам

Здравствуйте друзья аквариумисты.

На днях приобрел aquael turbo 350...у меня 60 литровник, и напор очень сильный(растения гнёт)...хочу прибегнуть к помощи так называемой флейты...наткнулся на ряд вопросов:
1)возможно ли её изготовить самому? и есть ли какие нибудь "подводные камни" в её изготовлении?
если кто нибуль занимался этим. то объясните пожалуйста способ изготовления и используемые материалы...или дайте ссылочку на этот материал, если такой имееться...
2)флейту требуеться держать над водой или погружать в воду? отсюда третий вопрос,
3)работает ли аэрация при использовании флейты?

Знаю о том что рано или поздно при использовании этого фильтра придёться менять наполнитель в кассете...
4)на какие материалы его можно заменить?

остался прошлый фильтр aquael micro +
хотелось бы его тоже задействовать в аквариуме(моей акве будет полезно, ибо у меня не большое перенаселение)...
5)Как бы можно было бы его задействовать с тем условием что механическая фильтрация мне уже не нужна?может какие нибудь пакетики с каким нибудь материалом в него положить(для какой-никакой, но био фильтрации)?буду рад идеям и ссылкам...

спасибо всем ответившим.

2009-06-1010/06/2009 21:36:29
#853958
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

shtilll


1) Конечно, легко.В зоомагах или строительных рынках покупаете шланг подходящего диаметра и вуаля. Можно задействовать в конструкции биметаллические водопроводные трубы.
фл3

2)Как Вам больше нравится.

фл3

флейта1

3) Да.
4)Не меняла уже год и не собираюсь. У меня такой же фильтр.
а2
2009-06-1010/06/2009 23:19:56
#854062
Нравится shtilll

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top