go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Комсомольск-на-Амуре
15 года

Листать страницы неудобно.

Здравствуйте, у меня вопрос.
Я на форуме всего полгода, интересно читать старые темы. Не нравится, что при перелистывании страниц, нажимая на стрелочки в начале или в конце цифр, попадаешь соответственно в начало или конец раздела, а не на следующую или предыдущую страницу.
И ещё. Предположим, я сегодня остановилась на 32 странице, а завтра, чтобы попасть на 33-ю, мне надо шагать с интервалом 4 или 5 страниц, при этом теряется время и деньги (ведь открывается ненужная страница). Была бы нелишней функция что-то вроде "последнее посещение" (и именно в разделе, а не вообще). Скорее всего, нечто подобное уже есть, да я не заметила.
В принципе, можно через "избранное" в браузере, но у меня там и так куча-мала, хотелось бы в разделе.

Изменено 12.6.09 автор somik Panda

2009-06-1212/06/2009 09:18:10
#854789
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

somik Panda
А "Журнал" у вас в браузере есть? Именно оттуда проще всего на нужную (последнюю посещенную вчера) страницу попасть Смайлик ;)
"Стрелочки" очень удобны именно для перемещения в начало-конец темы... для того, чтобы попасть на соседнюю страницу, достаточно "щелкнуть" по ее номеру - если вы обратили внимание, показываются 4 номера страниц одновременно, т.е. соседние с просматриваемой страницы видны всегда.
2009-06-1212/06/2009 13:28:30
#854882
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Комсомольск-на-Амуре
15 года

NBLА
"Журнал" у вас в браузере есть? Именно оттуда проще всего на нужную (последнюю посещенную вчера) страницу попасть

Посчитала для интереса страницы за вчера в "журнале" - 28. И каждая может ещё распадаться на несколько. А если я была на искомой странице неделю назад?


Стрелочки" очень удобны именно для перемещения в начало-конец темы...

Я спрашивала про раздел, а не тему. Например, в этом разделе "общий форум" - 60 страниц. И часто вы ходите в конец раздела?

Номера страниц я заметила. Ну ладно, вопрос про соседние страницы не принципиален. Просто, мне кажется, более удобны двойные стрелки - одна для соседней страницы, другая - для перехода в конец (или начало).

Изменено 12.6.09 автор somik Panda
2009-06-1212/06/2009 14:06:35
#854893
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

сообщение somik Panda
Посчитала для интереса страницы за вчера в "журнале" - 28. И каждая может ещё распадаться на несколько. А если я была на искомой странице неделю назад?

при наведении мышки на ссылку в журнале обычно "выскакивает" описание, если это ссылка на одну из страниц (в теме или в разделе - не важно), в конце ссылки стоит номер страницы , н-р "p28"

Я спрашивала про раздел, а не тему. Например, в этом разделе "общий форум" - 60 страниц. И часто вы ходите в конец раздела?
Я вообще не имею привычки читать все темы подряд. Если нужна какая-то конкретная информация, на этом форуме очень удобный поиск.
Интересные мне темы/разделы добавляю в избранное (там еще можно их по темам в папочки раскладывать Смайлик :))
Темы, в которые я что-то писала, можно найти через профайл (или через кнопку "поиск" в любом своем сообщении).
А уж если есть время и желание почитать все подряд - ИМХО, расход времени на "перескакивание" через несколько ненужных страниц (если лень нужную ссылку в журнале искать) невелик, по сравнению со временем чтения... Да еще, учтите, что номера страниц - величина переменная, поэтому страница, которая неделю назад была 32, сегодня может стать 45... да и темы внутри раздела перемещаются в соответствии со временем последнего ответа...

Просто, мне кажется, более удобны двойные стрелки - одна для соседней страницы, другая - для перехода в конец (или начало).
Не вижу принципиальной разницы между нажатием на номер страницы и нажатием на "стрелочку" - это вопрос привычки...
2009-06-1212/06/2009 20:54:03
#855092
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Moscow
6 года

Есть вариант

В адресной строке вставить номер нужной страницы.

2009-06-1212/06/2009 22:48:19
#855158
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

somik Panda


Да не проблема, усовершенствуем навигацию.
2009-06-1313/06/2009 08:42:58
#855267
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Комсомольск-на-Амуре
15 года

NBL
Я вообще не имею привычки читать все темы подряд

Каждому своё.

Поиском я давно и успешно пользуюсь. Просто вот так случайно можно наткнуться на очень интересную информацию. Век живи - век учись!Смайлик :smart: Тем более - здесь, лучшего сайта я не нашла.

Volcan0
Да не проблема, усовершенствуем навигацию.

Большое спасибо! У вас отличная работа - исполнитель желанийСмайлик :D

Можно так: при нажатии на определённую кнопку открывается список страниц (цифрами), кликаешь на нужную цифру - и красота!

Изменено 13.6.09 автор somik Panda
2009-06-1313/06/2009 15:18:18
#855355



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top