go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 41
Москва
3 года

Nano море. Работа над ошибками. (страница 5)

Большая просьба тапками не бросать...Смайлик :)

Это мои первые шаги к большому морю, в сложившихся условиях, не имея возможностей, но при огромном желании, и глядя на второй пресник с креветками, было принято решение переоборудовать нано под море, для изучения и понимания нового мира...
Не вдаваясь в глубокое изучение предмета , пять дней назад, побывал в "Морской Аквариум", и на первых порах был куплен живой песок, живой камень, соль, гидрометр, и в тот же вечер, совершая грубую ошибку по условиям запуска, на свой риск и страх банка было засолена...
Залил воду осмос, включил фильтр... после нескольких часов был заложен песок и установлен камень... Вот тут вопрос, насколько грубая ошибка с закладкой?
На второй день в фильтр был заложен уголь и сделана ночная подсветка...
На третий день, побывав в АкваЛого докупил пару небольших камней... как выяснилось потом, это были мертвые кораллы, которые по мнению немногих могут сойти за ЖК, единственное их нужно тщательно проверить, что представилось возможным только дома, точнее сначала уложив их в основную банку, а потом почитав повнимательнее, вынул обратно, отломал небольшой кусочек...а там соплей, видимо не видимо... пришлось выкинуть...Смайлик :)
Вчера наконец нашел небольшой кусочек туфа, которой был успешно разломан не несколько частей и установлен в роли свай под ЖК... Так же довел до ума ночную подсветку...Смайлик :)
Сегодня из камня активно стали выползать различные червячки и был обнаружено что-то в виде мидии, активно открывающую раковину...
Оборудование :
банка на 10 литров
свет 2х9w белый по 6400к, позднее будет куплен антик + ночная подсветка круглосуточно + таймер...
помпа от штатного фильтра, к сожалению нигде нет информации об обороте, выставлена на полную, судя по течению не меньше 15 оборотов, так же из за железной оси будет заменена на более подходящую помпу...
грелка от Hydor, со временем заменю
куллер
Тесты Sera на 5 день : pH-8 kH-12 PO4-0 NO3-0 NH4-0
Безумно интересно наблюдать за происходящим, рождением мира из камня, визуально болеющую живность на камне уже не видно и даже наоборот, камень как будто оживился...
...в планах освоение сампа из пустой банки на 25л. и самодельный скиммер, если кто поможет понятными ссылками для чайника, буду очень признателен... пока все Смайлик :)



Изменено 14.7.09 автор B^aD

2009-06-1212/06/2009 21:48:46
#855134
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

300 18
Москва
8 мес.

B^aD


Вот это да Смайлик :o И как Вы это определили?
2009-07-2424/07/2009 11:22:10
#880413
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 41
Москва
3 года

Слонег

купил рефрактометр Смайлик :) теперь сошлись граммы на литр, думал может в соли дело... у меня эл.весы, так всякий раз они показывали перевес для формулы...
2009-07-2424/07/2009 13:41:25
#880529
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 10
Москва
2 года

B^aD


Как клавулярия которую я тебе дал, открылась?
2009-07-2727/07/2009 08:32:00
#881844
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 41
Москва
3 года

Akotov

не всяСмайлик :(
я частично тему веду Мой аквариум
еще раз спасибо Смайлик :mir:
2009-07-2727/07/2009 14:03:40
#882052

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top