go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Germany
15 года

Дискус заболел. опух один глаз . как лечить? (страница 2)

Вчера заметил у одного из своих дискусов опух один глаз. не оба а один . Стайка из 6 рыбок, живут уже около года , вода в банке нормальная, раз в недельку меняю четвертую или пятую часть воды. Банка 250 литров. кроме дисков в банке сомики да неоны. Так вот вчера сразу как заметил сделал подмен воды (внеочередной) и сделал диску лечебную ванну - таблетку бактопур директ растворил на 3 литра и просидел он у меня там 45минут. потом обрат но его в банку закинул . отсадника у меня нет . выбора немного. с болезнями не раз еще не сталкивался . сегодня наблюдаю изменений незамечено . вот думаю сегодня вечером еще раз ему ванну с бактопуром устраивать или нет ? Жалко рыбку выкидывать , но и остальные 5 еще здоровые. поделитесь советами дельными?как лечить? Да температуру поднял до 30*.


Картинка с форума

2009-06-1414/06/2009 19:02:57
#855939
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

сообщение Liki

kouen


Если они оттопыриваются сильно, то может быть видно сзади на выдохе


Таких режимов работы, тьф-тьфу, еще не замечал. Сильное оттопыривание крышек, как я понимаю, это уже признак хреного самочувствия?
2009-10-0202/10/2009 07:01:51
#926120
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Nrnberg
7 года

сообщение kouen

сообщение Liki

kouen


Если они оттопыриваются сильно, то может быть видно сзади на выдохе


Таких режимов работы, тьф-тьфу, еще не замечал. Сильное оттопыривание крышек, как я понимаю, это уже признак хреного самочувствия?


Я не понимаю вашей мотивации. Что вы тут хотите вынести в свет?
2009-10-0202/10/2009 11:06:43
#926252
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Liki


Одометр наматываю. А в чем проблема спокойно ответить? Я вроде без наезда вопрос задал. Цель - понять как засечь чахотошных на ранней стадии и отсутствие нитья "Памажите, бога ради, залипло, опухло отгнило". Если я говорю что жабер не видно, значит их не видно
2009-10-0202/10/2009 11:25:20
#926268
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Nrnberg
7 года

сообщение kouen

Liki


Одометр наматываю.


ну так я и думала...


А в чем проблема спокойно ответить? Я вроде без наезда вопрос задал. Цель - понять как засечь чахотошных на ранней стадии и отсутствие нитья "Памажите, бога ради, залипло, опухло отгнило". Если я говорю что жабер не видно, значит их не видно


а я по-моему вполне спокойно ответила, что цель вашего вопроса по поводу моей рекомендации в этой конкретной ветке конкретному лицу с конкретными проблемами мне не понятна. Не топырятся у вас и всё в порядке - и хорошо. Вам ведь никто и не ркомендует туда заглядывать...
2009-10-0202/10/2009 11:48:41
#926287
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Liki

Благодарю за ответ! Поскольку стандартное положение дисков - смотрим телевизор с обратной стороны, то разглядеть что там с обратной стороны практически не возможно. Поднимать шум из ничего не стал бы, тем более спорить увлеченной таким интересным делом особой. Будем считать что они красные. Не будем уподобляться голодной цихлидине, прошу прощения если иногда излишне эмоционально выражаюсь.

___________
У вас интересный диск в аватаре. Почему-то до тех пор пока форум не отверг авто-вход, я их не замечал. После поторной авторизации автатары пропали снова. Где ваше "хозяство"? Может заведете авторский дневничек Смайлик ;) Как показывает форумная практика, это неплохо цепляет и заставляет развивать подфорум в целом.
2009-10-0202/10/2009 15:50:48
#926542

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top