go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Kazakhstan
19 года

FLOWER HORN опредилится бы.

Будучи в Таиланде прикупил по случаю несколько мальков цихлид.
Называт их везде FLOWER HORN .Ксожелению среди 8ми рыб оказался всего один самец.Самки уже несколько раз нерестились сами по себе или 2 самки.Самец просто забивает их хотя несколько раз изоброжал потуги на ухаживание.Рыба мощная астронот отдыхает.Сам держу только дисков и дернул же черт.Хотелось бы узнать кто (латынь) откудого(родина) и как (что ему бугаю надо).На буржуиских саитах не чего толком не нашел все цены да понты.
Премного благодарен.

2004-01-2222/01/2004 21:24:09
#77701
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116

15 года

По запросу в yahoo нашел кучу ссылокСмайлик :cool:. Если Ваши рыбы похожи на тех, что здесь:
http://www.flowerfis... , то это "жертва сингапурских генетиков"Смайлик :). А предком скорее всего была Vieja synspillum или по-русски, если я не ошибаюсь, радужная цихлазома... С "американцами" я не очень дружу, все больше по Африке.

2004-01-2222/01/2004 21:51:41
#77704
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Повезло.

FLOWER HORN, коммерческое название, ближайший аналог- RED PARROT. Родиной этой рыбы является Юго- Восточная Азия. Латыни не будет, так как искусственно выведеным породам научные названия не присваиваются. Ничего особенного не надо, но если не держать на специальном рационе, этот самый "horn" не вырастает. Рацион доступный в России:
ОТТО - "Flover Horn",
Tropical - "Flover Horn".
Личная просьба, если есть возможность отправьте фотографии Ваших рыб ви соответствующий раздел этого форума. Думаю, многим будет интересно.

2004-01-2222/01/2004 23:17:44
#77723
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Kazakhstan
19 года

А в чем вырожается везение. Фото вышлю но не сразу а в течении недели .Проблема с разведением , просто когда брал у Китти рыбу то он увидел у меня пару попугаев которых я приобрел в подарок(ксати рыба выросла шикарная самец вымахал 25см ну и монстр)сказал что они потомства не дадут (сам с усам) а его FLOWЕR размножается успешно.Он мне показывал также родителеи(хотя не факт).Так что сеичас маракую с температ. и кормом .У меня они двух окрасов желтыи с красным и серыи с красным.Буду благодарен всем за информацию.

2004-01-2323/01/2004 20:48:14
#77868
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Повезло-2

Повезло в том, что у Вас уже имеется "последний писк" аквариумной моды. В Москве FLOWER HORN все еще редкость. Так же, в посте, Вы мимоходом упомянули Китти, если речь идет о рыбе из разводни Kitti Phanaitthi, то как написано в заглавии темы, - Повезло-2.
Шаманить с температурой и кормом особо не надо, все как для крупных американцев, но без специальных добавок в корм, "марксовского" лба скорее всего не будет.

2004-01-2323/01/2004 23:52:54
#77884
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Kazakhstan
19 года

Про корма и температуру я к чему .Я пробую чтоб рыба сработала.Самки мечют сами без самца а попытки посадить их вместе заканчиваются печально для самок.Поэтому и
прошу помощи , может есть какая хитрость.Китти тот я у него два года подряд беру дисков.Странно что в Москве FLOWER пока редкость.Я их первыи раз увидел 3 года назад в Сингапуре .Размер впечетлял 30- 35см длина 15 см в холке без пловника правда и цена была 4000 доларов.А племяница Китти хвастала что продали выстовочный экземпляр в Японию аж за 80000 баксов.Баики это или нет не знаю за что купил за то и продаю.По поводу спец кормов у нас таких нет посмотрел анотацию на отто и у тут нет.Ну а главное всеже развести если это реально.

2004-01-2424/01/2004 19:43:46
#77992
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Про цены племяшка не врет,

цены у них красивые. На последней "Аквараме", за Аровану попросили 68800$. И что характерно, - получили.
По поводу разведения, думаю что это вполне реально, Китти же разводит, просто поковыряться придется. Следовать моим рекомендациям НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ, но сам бы я сделал так: В банку, чем больше, тем лучше (литров 400 например), запустил пару видов агрессивных американцев, штук по шесть каждого вида. Размером соответствующим размеру FLOWER HORN. Дал бы им пару недель на выяснение отношений, а потом, высадил всех FLOWER HORN одновременно. Агрессивность самца будет направлена в конструктивное русло, ему территорию придется отвоевывать, а там уж как получиться. Вероятность что в битве за место под лампой самец FLOWER HORN имеет шанс пасть смертью храбрых, по моим оценкам, процентов 25-30. Облегчить его долю можно подбором заведомо слабых соперников.
По кормам, - попробуйте поискать TROPICAL, он более распространен.

[Ред: 24-1-2004 написал Белов]

2004-01-2424/01/2004 22:10:42
#78020
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Kazakhstan
19 года

Спасибо за совет .Сам думал о том же самом но не столь радикально.Могу подсадить пару радужных ну несколько астронотов заиму или куплю.Но все же такое ощущение что он не готов хотя был момент ходил вокруг самки весь напыженныи и башкои тряс что дискус .Еще раз о птичках я держу только дисков и банки у меня без грунта .А у того же Китти банка на треть заполнена грунтом и этот бугай в неи как шахтер закопался , правда без самки.Хочу проверить и этот фактор.Кстати сотрю кроме вас особого интереса как к рыбе так и к теме не проявляет.

2004-01-2525/01/2004 14:51:08
#78088
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Почему интереса не проявляет? Просто этот "последний писк" аквариумной моды до нас действительно не докатился и наверное, принимая во внимание его цену, массо-габариты и повадки, в полной мере никогда не докатится. Это как джип "хаммер" на московских улицах — писком моды назвать трудно, т.к. мода — явление массовое, скорее это "типа" признак крутизны немерянной.

Не скажу, что я в полном восторге от всех этих достижений азиатской генной инженерии (попугаи, фортуны, horn'ы). Конечно, пусть лучше так, чем люминесцентный данио, но по-моему существует так много интересных и по-прежнему для нас редких природных видов, например, тот же heros appendiculatus. А если уж баловаться селекцией, то blue dempsey намного симпатичнее.

По ссылке я бы сказал, что ближайшими предками flower horn'а являются citrinellum (форма тела и повадки) и synspilum (окрас). Цитрон — как известно, рыба мало пригодная не только для группового, но и для парного содержания. Поэтому прямая аналогия с милым беззубым уродцем red parrot'ом едва ли уместна. Впрочем, возможно, некоторые состоятельные и охочие до всего большого и яркого господа понакупят и этих рыб. И потом станут вопрошать на форум о помощи: "Help-Help! Дерутся, безобразничают, поели всех моих любимых трофеусов". Многих и безобидные попугаи, надо заметить, изрядно донимают своими непоседливыми повадками.

Про citrinellum'ов мне один сведущий человек рассказывал следующую интересную подробность. У них самки якобы несколько отстают в половом созревании от самцов. Соответственно стандартный "инбридинговый" метод создания пары из стайки мальков для них слабо подходит, т.к. самки рискуют быть перебитыми насмерть прежде, чем смогут ответить самцам взаимностью.

Что касается рекомендаций к умиротворению. А может попробовать менее брутальный способ? Просто посадить в аквариум с непарной, зрелой и более крупной, боевой, но в меру агрессивной цихлазомой, например, самцом красногорлой цихлазомы (maculicauda) или самкой кого-нибудь из нандопсисов.

А малек flower horn, пока без лба, сильно внешне от радужной цихлазомы отличается?

[Ред: 26-1-2004 написал Grange]

2004-01-2626/01/2004 02:09:00
#78172
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Я волнуюсь.

Неделя прошла, а обещанных фотографий нет.

2004-01-3031/01/2004 00:05:34
#79014
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Kazakhstan
19 года

Прошу прощения за непуктуальность, были проблемы со временем.На днях обезательно скину.

2004-02-0303/02/2004 10:30:33
#79461
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation
20 года

Вопрос?

Прошу прощения, но у меня по ходу вашей беседы возник вопрос к господину Белову:
Какие такие особые компоненты содержат корма OTTO и Tropical, которые стимулируют рост рога.

2004-02-0404/02/2004 10:46:54
#79711
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation
20 года

Мнение

Вообще я полностью согласен с Grande по поводу азиатской генной инженерии. Все это ведет к тому, что природные виды теряются среди многообразия азиатских уродов, вообще не стоит лезть в генетику с "грязными руками" потому, что все это приведет к тем же последствиям, что и в случае с Апоногетоном криспусом, только мосштабы другие.
Что же касается упомянутой выше maculicauda, то судя по окрасу некоторых особей Flower horn, она тоже принимала участие в этом творении.

2004-02-0404/02/2004 11:23:04
#79729
Новичок

Аватар пользователя

3
Kazakhstan
20 года

FLOWER HORN опредилится бы.

Господа, вставить фото оч интересная задача оказывается ... Доолжно быть поле аттачмента , а его нет 8( А вставка картинки нпредлагает вставить ее из сети ... Вот как раскажите я с удовольствием вставлю фото зверей yorik'a ...

2004-02-0909/02/2004 03:59:37
#80597
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77

3 года

В фотогаларею вставь, и ссылку на то сообщение сюда положи. Обычно так делают, если аттачмента поля нет. Хотя я бы доработал это... Смайлик ;) Смайлик :P

2004-02-0909/02/2004 07:29:50
#80600
Новичок

Аватар пользователя

3
Kazakhstan
20 года

Elkmor доработал бы ??? Та чего ждем ??? Есть отличная возможность усоверщенствовать Форум 8) да и тама присмотрись к вставки 1 файла на тему ... Смайлик ;) Вобщем работаем ... Да и копирайты у вас господа оЧ интересные ... хотябы хозЯвам приписывали 8( ...
А ссылки если я вставил не правильно прошу Elkmor подправь ...

[img]img_big.php?tid=12211&pid=81142 [/img]
[img]img_big.php?tid=12209&pid=81136[/img]
[img]img_big.php?tid=12210&pid=81138[/img]

2004-02-1111/02/2004 20:18:57
#81147
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Russian Federation
9 года

yorik если ты ещё держиш этих монстриков раскажи по подробнее у нас вчера их из Гонконга привезли всего двух . Сначала хотел купить но продавец говорит , что их обоих нереально вмести садить бьются насмерть хотя вроде разнополые т.е. у одного экземпляра есть горбик на лбу а другового даже намёка на это нет . Раскажи пожалуйста всё что знаеш очень хочется купить , кстате совсем как я сщетаю недорого 900р.

2004-03-0707/03/2004 21:49:03
#85714



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top