go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 1
Russian Federation Krasnodar
11 года

Кто разбирается в болезнях отечественных рыб помогите!!!

У меня уклейка начала плавать у самой поверхности воды ее как изогнуло по палам (как порализовало что ли ) на боку немножко как приподнялась чешуяну тоесь как ранка маленькая или нарыв..... помогите если кто нибудь сталкивался с похожими симптомами

2009-06-2020/06/2009 09:01:55
#859606
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

314 9
Москва
10 года

SEVER

Лечение аквариумных рыбок : Пытаемся лечить бактериальные инфекции
вот здесь посотрите, может, поможет. похоже на аэромоноз. посмотрите сверху темки в болезнях, там и про определение болезней, и про лечение есть.


Изменено 20.6.09 автор kuznecik
2009-06-2020/06/2009 12:35:30
#859674
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

SEVER

В руки не надо брать - наша температура тела 36 для уклейки, что руку на сковородку раскаленную человеку положить. Омертвление эпителия и внутренних тканей с последующем поражением грибком(если конечно доживет) и кровотечением в результате разрыва кровеностных сосудов(в голове и под кожей можно заметить кровь).
Как пример улейку секунд 5 в руках подержишь просто в 5-ю бутулку чтобы кинуть -она уже кверху брюхом плавает.
Аэромонозом уклея не болеет для справки.






Изменено 22.6.09 автор nickorsk
2009-06-2222/06/2009 16:22:20
#860855
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 1
Russian Federation Krasnodar
11 года

В руки я ее не брал я знаю о разнице наших температур жалко ее , блин подвижня такая была всегда и корм хорошо брала и резвая была потом в щитаные дни стало плохо

2009-06-2222/06/2009 18:27:07
#860938
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

SEVER

Уклейка рыба очень требовательная к кислороду и химической чистоте воды, одна из самых требовательных. Во-первых это в основном речная рыба, живет она и в больших чистых озерах, но в прудах, канавах ее нет -есть похожая рыбка верховка -вот она очень живучая и в теплой воде прекрасно себя чувствует. В реках и крупных озерах и даже в прудах нитратов ничтожно мало по сравнению с аквариумной, не говоря уже об аммиаке -вы сами понимаете плотность животных в аквариуме и в реках и озерах, просто аммиак и нитраты не смогут достичь большой концентрации из-за усвоения их растениями, бактреями и тем более проточности речной воды(т.е. вода в реках постоянно заменяется на новую, а страрая уходит в моря и океаны), да и в озерах в результате дождей и подземных ключей(когда стоишь на дне озера или реки, иногда поподаешь на место где вода на дне как лед -вот это бьют ключи) вода постоянно освежается чистой водой. Поэтому требовательным рыбам, а холоднолюбивые самые требовательные, так как в прохладной воде больше кислорода чем в теплой, нужна частая(чем требовательнее рыба -тем чаще) замена воды на свежую и чистка аквариума. Я по своему опыту говорю - у меня живут рыбы-иглы, им воду не поменяешь в течение недели -они уже начинают дохнуть -меняешь воду - живут спокойно.

В результате летней жары вода при комнатной температуре может быть 28-30 и даже выше. Как результат
наступает диффецит кислорода, если есть растения в аквариуме -могут с большой вероятностью быть ночные моры или ослабления рыбы как результат в дальнейшем поражения их инфекциями.
Все зависит от виды рыбы -поймай того же голяца, карася, линя, вьюна -они будут в самой плохой воде жить и чувствовать себя прекрасно -поймай иглу или допустим молодь головля - они требуют постоянного ухода.


Есть куча рыб намного ярче уклейки, намного живучее. Большинтсво знает рыб только те, что на удочу ловятся -а мелкие виды, каких огромное множество не знает. Вот за месяц с небольшим я поймал - колюшку, иглу, псевдорасбору, ротанов, маленького сома около 4см, красноглазку. А еще целое лето впереди.
Просто пойдя на рыбалку или просто позагорать -можно взять с собой сачек - в него все что хочешь может попастся. Ловить просто -махать в воде сачком не надо -просто подойдя к растениям, положив сачек на дно и дальше пошугав траву рукой или ногой в сторонй сачка -рыба сама заплывает. Или просто можно видеть рыбу -например в чистой воде. Я так ловил псевдорасбор в большом карьерном озере, где вода вообще кристално чистая. Только ловил я их обычным целофановым пакетиком -берешь пакет -прижемаешь камнем другой конец, берешь еще 2-ва небольших камешка -прикладываешь на стороне где есть отверстие с обоих сторон , рукой раздвигаешь пакет чтобы он был надут, у входа на дно ложишь мелкую гальку или ил, что на дне -чтобы рыба не боялась заплывать в пакет. У входа желатель но положить большие камни, чтобы рыба видя препятствие обплывала его и двигалась именно в сторону пакета.
И все видишь рыбок -можешь прямо рукой их шугать пока не заплывут в пакет.

Изменено 23.6.09 автор nickorsk
2009-06-2323/06/2009 06:56:49
#861243
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

nickorsk

С чего вы взяли, что уклейка краснухой не болеет?
С азотными делами вам по лучше разобраться надо, написали много, да не совсем правильно. Ключи очень разные по качеству воды бывают. А уж дожди воду в водоёмах ну ни как чище не делают. И благодаря им (дождям) в воду столько всего попадает, сколько рыбам не в жизнь не нагадить.

Изменено 25.6.09 автор 127
2009-06-2525/06/2009 13:43:43
#862894
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

127

Ключи дают чистую воду - аммиака и нитратов в ней нет.
Тоже самое и дожди приносят свежую воду(если конечно не учитывать деятельность заводов), вода чище и прозрачнее становится после дождей -ничего в воду не попадает в избытке, если не брать человеческий фактор. Вы хоть на Озерах после дождей бывали -я часто хожу по несколько раз в недулю на рыбалку да и так просто на озера и реки -это не муссоны и не половодье, чтобы после реки, озера становились мутными и грязными(и то чисто физически) -опять же что называть рекой и Озером - пруд или настоящее озеро(как минимум 1.5-2км в диаметра и глубины 2-4 метра - это Озеро, то что меньше -это пруд и то даже пруд после дождя как был таким и остается). И даже муссон не даст аммиака и нитратов(как раз вода становится мутной, но химически более благоприятной для рыб -поэтому и нерест у большинства рыб Амазонии, Африки после муссонов, а не до -потому что начинается размножение микроорганизмов, планктона, насекомых -рост водорослей -а это кормовая база для молоди), а вот перенаселнка в аквариуме - запросто.


Аквариум на 1000 литров размером не более средней лужи , а вы приводите пример реки и озера -где дождик просто ничто для того чтобы испортить воду -напротив он наполняет новой водой, а так грязь -служит пищей для бактрерий, а затем микроорганизмов, планктона, молоди рыб, хищной рыбой что эту молодь ест и т.д.


Краснухой карповых(есть краснуха бакериальная еще) -тут не причем -рыба крякнулась, потому что уклейке нужен большой аквариум -это требовательная рыба - лучше платву посадить или красноперку, густеру -это намного лучше уклейки -они более приспосабливаемые.

Уж сколько раз сажал уклейку и красноперку - красноперка живет -уклейка в теплой воде вянет, потом дохнет.


Изменено 25.6.09 автор nickorsk
2009-06-2525/06/2009 21:00:52
#863166
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

nickorsk

"Краснухой карповых(есть краснуха бакериальная еще)" - а что такое по вашему аэромоноз, предположение по которому было высказано?

Замечательная лекция по природоведению для начальной школы.
Дождик то действительно ничто. Посмотрите что с водоёмами происходит после хорошего 20ти минутного ливня. Сколько всего с берегов смывается, и насколько мутная вода. И именно из-за этого количества минералов и органики и происходит бактериальная и водорослевая вспышки. И уж совсем тут не при чём человеческий фактор. И не о порче воды идёт речь, привнос различных веществ - нормальноё явление.
Что до ключей, так очень они разные бывают. Многое зависит от глубины с которой они бьют. Бывает там много чего и аммиак тоже, хотя чаще сероводород.
П.С. Вам бы читать побольше, чтоб выводы правильные делать.
2009-06-2525/06/2009 22:21:46
#863226
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

127

Какая краснуха -с чего вы это взяли вообще.
С вами спорить безполезно -вы даже рыбу то не видели чтобы утверждать что это вообще инфекционная болезнь.
Я миллион раз рыбачал и при дожде и после дождя -ничего не смывается(если человек не нагадил около берега, разлил бензин и пр.), вода чище становится и прозрачнее. Если конечно вы в лужу имеете в виду или ручей -то может быть. Дождик может хоть целый день идти, хоть несколько раз в неделю - это круговорот воды в природе (в школе наверное вам это преподавали) это абсолютно нормально для самой требовательной рыбы. Сами же вы приводили пример, что мол форель живет идеально чистой воде, а потом сказали что после дождя вода мутная становится в тех реках где живет форель, а теперь говорить что после дождя вода в помойку превращается. Вы сами себе противоречите. В воду ничего не стекает, да ручьи смывают землю, но что с этого то, это нормальный природный цикл и без дождя течение омывает берега, нитратов, аммиака там почти нет - это никак не влияет на экологию водоема если в тех ручьях конечно нет бензина, сточных вод заводов и прочая отрава от человека. По вашей логике все водоемы превращаются в помойки после дождя, однако дождь служит стимулом для нереста очень многих видов рыб, потому что приносит в воду питательные вещества, которые используют микроорганизмы и в конечном счете дает корм как для молодника, так и для взрослой рыбы.


Да и вообще, все водоемы от болота до амазонки и Байкала существуют за счет той самой дождевой, талой и родниковой воды, которая поступает постоянно -так по вашему -все водоемы грязные. Вода из ничего не берется. Я веду разговор к тому, что не зачем вам сравнивать лужу с океаном - аквариум на 1000 литров это средняя лужа - даже в прудике параметры воды не могут из-за объема и сравнимо низкой плотности рыбы так резко менятся как в аквариуме -поэтому нежные виды рыб не способны приспособится к таким скачкам параметров сразу.

Цветение воды в реках и озерах невозможно практически - вы имеет в виду болото или пруд размером в 100 метров диаметра. По вашей логике -после каждого дождя должно было происходить массовая гибель рыбы, вот что то она не происходит, напротив рыба дохнет от недостатка свежей воды -когда вода перегрета -вот тогда идет ее цветение, а не после дождей -это тут совершенно не дает ни какой роли.

Как пример бывает лето дождливое, а бывает засушливое -вода цветет в засушлевое лето, а не в дождливое - вода цветет от перегрева, а не от наличия органики - органика есть в любом водоеме.
Если дождь есть -это хорошо всем- животным, растениям, человеку -нет дождя, идет засуха, высушение водоемов, падение уровня воды в дождевых реках -как результат мор рыбы.

"П.С. Вам бы читать побольше, чтоб выводы правильные делать." - строить умника из себя вам бы не стоило.

Да и спор вы в не ту степь ведете, это не причем вообще. Уклейка требовательная рыба - это факт. Она дохнет при молейшем недостатке кислорода, при колебаниях температуры и тем более при наличии в воде аммиака, нитритов, хлора и прочего.

П.С. И причем тут дождик -к чему разговор идет? Дождик везде идет, разве что нет его на северном полюсе - он идет где живет и требовательная рыба и самая живучая. Речь идет про то, что уклейка рыба живущая как правило в проточной воде, в озерах - дохнет она в 5-ой бутылке, хотя красноперка, плотва, пескарь -любая рыба спокойно переносит теже условия.
Автор написал -уклейка плавает у поверхности воды в полуизогнутом состояние -при чем тут аэромоноз? Это уже полутруп, сдохнуть или так плавать любая рыба может при любых причинах. А то что там ранка -ни очем не говорит тоже - полутрупы обдирают практически все рыбы, рыба сама может получить травму ударясь об предмет при испуге, а уклейка довольно пугливая рыба, да и агрессивная рыба тоже может показать свою натуру. А чешуя у этой рыбы слетает от молейшего дотрагивания -на то и рыба называется уклейка, она как бы уклеяна чешуей, чешуя очень легко слетает с рыбы.



Изменено 26.6.09 автор nickorsk
2009-06-2626/06/2009 07:28:03
#863351
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

nickorsk

Во первых: предположительный диагноз ставил не я. Я же лишь обратил внимание на ваш очередной ляп.
Форель здесь при чём: много кто живёт в чистой воде и при этом спокойно переносит помутнение после ливня.
Дождик может идти хоть день - хоть два. Вы разницу между морощящими дождиками и нормальными дождями понимаете? Вам наверно в школе преподавали, что основную массу воды приносят ливни. Осенний дождь может идти неделю, но вода в реках не поднимается, а летом порой приходится водохранилища сбрасывать. Да чего далеко ходить новости посмотрите, что в Европе твориться.
Странно, что приходится объяснять простые вещи. После ливней вода в почву уходить не успевает и потоки стекают в водоёмы и много чего несут.

" дождь служит стимулом для нереста очень многих видов рыб, потому что приносит в воду питательные вещества, которые используют микроорганизмы" - ну и о каких питальных веществах речь?Смайлик :D

С цветением воды вам тоже надо разобраться. Водоросли размножаются при наличии питательных веществ и света - дальше объяснять надо? Температура фактор косвенный. Цветут и реки, и озёра, только локально. Вы бы всё-таки хоть раз пробы воды взяли.
Странно, что вы не видели какими мутными становятся и реки, и озёра порсле ливней. Позанимались бы рыборазведением, ну или хотя бы почитали чего нибудь правильного - знали бы что взмучивание воды является одним из стимулов.
П.С." строить умника из себя вам бы не стоило." В полной мере переадресую это вам. Немного поднадоела ваша неправильная информация. Ваши домыслы очень часто идут в разрез с действительными происходящими процессами.
2009-06-2727/06/2009 01:14:22
#863903
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

127

Летом никогда водохранилища воду не сбрасывают !!!
В Европе кстати, как раз затопление идет, когда небольшие реки выходят из своих русел и как раз из-за того, что как раз эти самые реки не имеют водохранилища, так как одной из функцией водохранилища является как раз сохранение и излишка воды в том числе.

Только в весенний паводковый период -идет сброс воды. Вы хоть представляете какой урон идет при сбросе воды? Это затопление поселков, хозяйственных полей, где растет пшеница -это экологический урон -это во-первых, а во-вторых, столько воды просто не наберется в водохранилище хоть месяц дожди идти будут. Вода в водохранилищах не просто стоит -его не для рыбы строят, воду используют для полива виноградников, местные сады для своего полива, так же используют предприятия для охлаждения, например в ТЭЦ, города для водоснабжения, СХ для своих целей -в итоге просто воды не наберется хоть месяцами дожди идти будут -вся она уйдет в огороды, виноградники, в ТЭЦ и тп. Вода убывает в сезон и без разницы есть дожди или нет -к осени воды в водохранилище становится меньше и уж никогда ее не бывает в переизбытке. Кроме того, вода постоянно идет с водохранилища дальше в реку - в дамбе есть отверстия(каналы) через которые идет вода дальше по реке, а сброс воды идет только тогда, кода вода накапливается так быстро, что эти самые отверстия не справляются с выбросом воды дальше в реку -и тогда идет сброс излишка воды водохранилищем, т.е. окрываются либо дополнительные каналы, либо расширяются эти каналы если они регулируемые. Летом сколько дождей бы не шло - воды столько много не прибудет, так чтобы эти каналы не справлялись со своей работой и был переизбыток воды. И необязательно весной идет сброс воды -все зависит от того сколько снега накопилось за зиму - если его было не черезмерно, то сброса воды и не происходит вовсе.

Опять же -если вы имеет в виду искуственное озерцо в которое впадает малая речка -то может быть(хотя на 100% скажу что эти озера не имеют ни дамбы, ни регуляторов сброса-просто представляют из себя яму). Я имею в виду настоящее водохранилище, где есть дамба -огромная такая стена. Вы хотябы водохранилище видили то? Я что то сомниваюсь.

Чтобы столько набрать воды так как имеет снег, что выпал за всю зиму(!!!) -надо знаете сколько дождей, это муссоны нужны тропические чтобы такого масштаба добится. У нас не далеко водохранилище и я прекрасно знаю что летом водохранилища никогда не сбрасывают воду. И дождик хоть ливень, хоть это ливень целый день идет, хоть неделями идет -вода не мутнеет в реках и озерах -потому что дожди идут регионально -и воды, что приносит дождь ничтожно мало для того сделать воду в более менее нормальной реке или озере мутной. А снег, в отличии от дождя, накапливается в течении всей зимы и поэтому заснеженна вся территория и объем воды резко повышается в водохранилищах, в реках и озерах -и очень много смывается грязи в эти озера и водохранилища. Да и что говорить -все озера, реки, все водомы существуют за счет дождевой, талой, и подземной воды - дожди постоянно идут, только в разных регионах -за счет них существуют реки, в которые впадают другие реки, которые существую также за счет дождей, снега и подземных источников. В итоге все реки должны быть мутные, но что то они совсем не мутные.

Вы имеете в виду речку размером в сотню метров шириной(а может и того меньше) и пруды размером менее километра диаметром и глубиной видимо среднее менее метра. Такие речки и пруды как правило всегда мутные сами по себе и без всякого дождя. А я имею в виду реки и озера с средней глубиной хотя бы 4-6 метров.

П.С. Не надо из себя строить всезнайку, и пишите такую ерунду порою, что смешно становится. Не знаете вы устройства водохранилища и как я думаю вы даже ни разу на самом водохранилище не были.



Изменено 1.7.09 автор nickorsk
2009-07-0101/07/2009 06:20:12
#866730
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 1
Russian Federation Krasnodar
11 года

Господа спасибо за Ваши советы уклейка моя сдохла , к моему большому сожелению как говорят рыба не живет а медленно умирает по моему не мой случай пол года она прекрасно себя чувствола ну по поведению сужу, не первый год вожу рыбу больную вижу сразу , видимо я действительно что то проворонил не всегда получается во время сменить воду(работа такая) вобщем не знаю смотрлел фото по ссылке которую любезно предоставил kuznecik отдельное ему спасибо по моему очеь похоже на мой случай там сразу и сказали что жить моей рыбе осталось не долго жаль она мне очень нравилась , действитель жаль ..............................................................................

2009-07-0101/07/2009 21:00:12
#867158
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 1
Russian Federation Krasnodar
11 года

Уважаемые советники помогите мне разобратся с содержанием наших рыб у меня были два окуня сдохли вот уклейка сдохла зато два карася живут как дома в речке какие основные оспекты в условиях содержания надо знать (я имею в виду содержание холодноводных видов)
заранее спасибо

2009-07-0101/07/2009 21:11:21
#867163
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

nickorsk

"П.С. Не надо из себя строить всезнайку, и пишите такую ерунду порою, что смешно становится. Не знаете вы устройства водохранилища и как я думаю вы даже ни разу на самом водохранилище не были."
Вот это всё к вам и относиться. Смешной вы, честное слово. Вы хоть в школе то учились?
Речка в 100 метров шириной уже так нечего речка, и хотел бы я посмотреть на прудик километр в диаметре метровой глубины.Смайлик :o Глубина реки тут вообще не причём, в местах сужения реки глубже.
Летом водохранилища таки сбрасывыют. Этим летом уже сбрасывали. И ничего при этом не затопило именно из-за того, что вовремя сбросили. Месячная норма осадков за день это конечно пустяковый дождик. А про С-Х, ну вот честно, не вам мне рассказывать.
И весеннее половодье с ливнями вы тоже не путайте, условия там разные.

Изменено 3.7.09 автор 127
2009-07-0202/07/2009 22:40:08
#868002
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

SEVER

Да нет никаких основных аспектов, кроме температуры. Не все наши рыбы долго живут в тёплой воде, точнее плохо переносят летнее повышение. Отчасти можно решить вопрос усилением аэрации. У некоторых требование к качеству воды несколько выше, чем у большинства тропических.
Карась вообще очень пластичен и вынослив, поэтому его как эталон использовать тяжело. Что с окунями случилось, не могу сказать, похоже какую то бяку подцепили, или эта бяка в них была, но в тёплой воде стала прогрессировать.
Да и просто банальная приживаемость. Довольно большой процент отловленных рыб погибает при адаптации, не важно наши они или тропические.

Изменено 3.7.09 автор 127
2009-07-0202/07/2009 22:51:36
#868008
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

SEVER

Карась -все же намного живучее чем окунь, а тем более уклейка.
По своему опыту -уклейка рыба довольна требовательная -да она может и год прожить в аквариуме, пока уловия для нее подходящие, а потом может наступить резкая смена параметров воды или корм допустим несъеденый сгниет в воде или хлорировать воду больше станут -причин может быть безконечное множество -в итоге рыба слабеет и гибнет. Окуни достаточно хорошо живут в аквариуме, по крайне мере они не такие требовательные, но возможной причиной гибели может быть неправильное кормление - окунь хищник его лучше кормить рыбьим филе, фаршем - если кормить сухим кормом, от которого окунь в принципе не откажется -со временем может быть дистрофия, хронически заболевания печени и прочее. С такими заболеваниями думаю рыба может жить долго, но в итоге на фоне хронических заболеваний происходит снижение иммунитета и в дальнейшем ослабление и гибель рыбы. Хотя это только мое предположение - опять же все зависит от условий содержания, возможно просто банальный скачек PH или высокий уровень аммиака мог стать причиной гибели рыб -как уклейки, так и окуня, а вот карась живет даже в очень плохой воде и хорошо переносит резкое изменение параметров воды.

Отечественных рыб держать не сложно, точнее не сложнее чем тропических -просто надо их сначала правильно поймать (не передерживать в руках, менять часто воду, деражть хотябы в 5-ой бутылке, а не 1.5-ке, и обязательно бутылку нставить в тень -в воду не советую ставить - на мели вода прогревается до 35 градусов и выше -в зависимости от течения), правильно транспортировать, и адаптировать рыб(т.е. уровнять температуру воды что была в бутылке и воды в аквариуме, желательно перед посадкой рыбы в аквариум -сменить воду на более чистую учитывая возможное содержание хлора). Еще нужно учитывать что естественно часть рыбы может погибунуть будучи слишком ослабленной выловом, резким изменением условий существования, не соответсвубщими условиями в аквариме, болезни и пр.

Все зависит от виды рабы -одни более требовательные, другие менее.
Хотя псевдорасборы у меня например, находились гдето 3.5 часов в 5-ой бутылке, причем в количесве около 30 штук 4-5см размером и все выжили, только одна рыбка погибла. Это говорит о ее крайней живучести. Сом у меня был посажен без уровнения температуры, щуки тоже также хорошо переносят резкие скачки температуры. Можно пробовать сажать любую рыбу -даже очень крупные виды такие как щука, сом, налим, сазан, голавль -можно держать в аквариуме, так как рыба растет не так быстро. По данным http://www.planetcat... наш сом достигает к году размера не более 20-25см в длинну, этого вполне достаточно для совместного содержания с средними рыбами , а с высокотелами и крыпными рыбами сома можно держать не один год.

Кстати, сейчас с глобальным потеплением, зимы стали теплыми -у нас в Орске, снег в этом году выпал только перед Новым годом, а стандартно должен выпадать уже в ноябре. Зимы стали слякостыми, снег выпадет растает, бывает весь тает еще при зиме и трава прет раньше времени. Раньше в детсве помню неделями в школу не ходили из-за метелей и температуры под 35-40 градусов, теперь такого не бывает, с-има стала похожей на весну. Так изменение климаты вызвала миграции рыбы, появляются "странные" рыбы -так в Амуре появилась рыба лапша, закко еще думаю все впереди. Раньше реки, озера были слишком холодными для заселения некоторых не свойственных рыб, теперь на рыбалке ловят по всей России диковинных рыб. Так южная колюшка, иглы двинулась на Север . Думаю будет много сюрпризов, связанные с глобальным потеплением. Вот интересная статья: http://www.utro.ru/a...



Изменено 4.7.09 автор nickorsk
2009-07-0404/07/2009 17:22:14
#868849
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

nickorsk

"Так изменение климаты вызвала миграции рыбы, появляются "странные" рыбы -так в Амуре появилась рыба лапша, закко еще думаю все впереди. Раньше реки, озера были слишком холодными для заселения некоторых не свойственных рыб, теперь на рыбалке ловят по всей России диковинных рыб. Думаю будет много сюрпризов, связанные с глобальным потеплением."

Лапша просто сбежала из Китая, чтоб не быть съеденной.
Вы конечно же объехали всю Россию с орудиями лова, чтож такого удивительного ловиться? Только не надо приводить примеры с интродуцентами. Жду с нетерпением сюрпризов, может появиться рыба-пельмень, иль в по всей Руси будут хвостоколы рассекать, приползут полиптеры...

Вот из таких статей вы черпаете основную информацию?
Движение организмов на Север с разной интенсивностью и с разной успешностью было всегда. Заметно, что в школу вы подолгу не ходили.

2009-07-0505/07/2009 03:25:50
#869086
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

127

"Заметно, что в школу вы подолгу не ходили."
Как ты был высокомерным -таким и остался. Я не потерплю дальнейших нападок с вашей стороны -буду обращаться к модераторам.
В школу вам надо сходить -я привожу источники, а у вас только ваш гениальный ум может быть аргументацией.

Изменено 5.7.09 автор nickorsk
2009-07-0505/07/2009 13:25:56
#869202
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

nickorsk

Обращайтесь, только не забудте указать все те посты в которых вы хамили и оскорбляли оппонентов.
По поводу источников, неплохобы вам посмотреть учебник по экологии, зоологии, этологии и географии.
Страшилки из газет меня мало впечатляют. Организмы на север не вчера двинулись, у кого получается конечно.
2009-07-0505/07/2009 20:09:16
#869403



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top