go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Korolv
15 года

молли баллон трясется (страница 2)

Здравствуйте! помогите начинающей)))) история такая. купила петушка самца, первый пару дней жил у нас в банке, потом от родителей забрала аквариум примерно на 10 15 литров и петушок отправился туда. еще были камушки коричневые и белые маленькие, тоже их оставили. подумала, что одному петушку скучно и мы купили еще одного сомика брохис изумрудный и 2 пецилии. просила в магазине разнополых пецилий, но не знаю, кого дали. потом еще купили еще одного сомика вылитый брохис, только как альбинос, название не помню. еще прикупили замок и корягу маленькую. воду в авариуме меняли каждые 2-3 дня, потом нашли в магазине фильтр с аэрацией для нашего аквариума маленького. включаем его не на целый день, а с утра и на весь вечер, пока спать не ляжем. потом еще купили 2 моллинезии баллон - черную и рыжую. периодически добавляла в аквариум средство stress coat. на прошлой неделе наши 2 молли стали плавать и трястись, а черная даже как слизью покрылась, но других признаков не было. температура была в аквариуме 30 градусов, как раз когда жара в Москве стояла. мы подумали, что это от жары и пересадили их в банку и налили туда отстоявшуюся воду. молли сразу перестали дергаться, с черненькой вся слизь сошла и мы на следующий день отправили их обратно в аквариум. а вчера опять молли рыженькая начала трястись, и вот до сих пор плавает и трясется. вода в аквариуме сейчас 23 градуса. покормила их и включила фильтр. кормим сухим кормом и гранулами. еще муж мотылем подкармливает, очень их любят)))
вот и не пойму, почему молли трясется? при том, что других никаких признаков нету. ну еще периодически черная молли гонят Рыжика, или он ее наоборот. и непонятно, кто из них какого пола. если кто знает, что делать - подскажите.попробую разместить фотки. и еще если кто сможет определить пол у пециллий и молли тоже буду признательна!
[img]Фото форума[/img]

[img]Фото форума[/img]

[img]Фото форума[/img]

[img]Фото форума[/img]

[img]Фото форума[/img]

[img]Фото форума[/img]

[img]Фото форума[/img]

[img]Фото форума[/img]

[img]Фото форума[/img] мой брохис изумрудный


[img]Фото форума[/img] мой альбиносик неизвестной породы


[img]Фото форума[/img]

2009-06-2020/06/2009 11:43:46
#859658
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

394 4
Москва
5 года

OKSY
В аквариум не нужно было сажать, посадите в банку где меньше соли и аэрацию поставьте!Каждый день делайте солевые ванны по 20 мин а потом опять в банку где меньше соли!Только воду меняйте и соль тоже-чтоб зараза ушла!Но лучше вам конечно почитать про лекарства(но для этого нужно точно знать что это).Я лечила такие заболевания(правда не допускала до такого) антипар+антибак 250 по инструкции!
2009-06-2121/06/2009 13:44:17
#860175
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

914 12
Йошкар-Ола
2 года

Акримет - универсальное лекарство, лечит множество болезней, это сочетание метиленого синего и зеленого и ещё чего-то. Стоит примерно рублей 30(смотря где).
Антипар и антибак тоже неплохая вещь, но я ими не пользовался, поэтому не могу сказать как они действуют!

2009-06-2121/06/2009 15:41:22
#860236
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Moscow
15 года

молли сейчас нормально после соли, даже в большом аквариуме плавники все распустились. зато пецилия как-то плавники сложила, я ее сразу тоже в раствор соли, пускай поплавает. завтра тогда посмотрю лекарства

2009-06-2121/06/2009 17:03:28
#860269
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

914 12
Йошкар-Ола
2 года

OKSY

Заодно растений прикупите!!! Валлиснерии, роголистника, элодеи, ну что-нибудь по-проще для начала. А то дотяните с этим, как бы до перезапуска все не дошло!!!
2009-06-2121/06/2009 17:54:05
#860286
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Moscow
15 года

ок, спасибо! а что значит до перезапуска? то есть заново воду менять и всех запускать?

2009-06-2121/06/2009 18:44:39
#860311
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

914 12
Йошкар-Ола
2 года

OKSY

Если вы просто заложите грунт, посадите растения, поменяете воду и сразу запустите рыб, то это запуском назвать нельзя, рыбы у вас скорее всего не выживут, т.к. в воде не установилось биологическое равновесие. Ваши рыбсы могут просто отравиться своими же отходами жизнедеятельности(амиаком, нитратами и т.д.) Запуск аквариума - это длительный процесс, от недели и более. Т.е. вы полностью сливаете аквариум, промываете и кипятите грунт и декорации, дезенфицируете растения слабым раствором в марганцовки(5-10 мин). Затем закладываете грунт, заливаете воду и в таком состоянии он у вас стоит 1-2 дня для того чтобы выветрился хлор и осела муть. Далее садите растения ставите фильтр, в таком состоянии он у вас будет стоят от 4 и более дней. Рыб садят в последнюю очередь, т.е. тогда когда в аквариуме разведется достаточное кол-во нитрифицирующих бактерий, которые будут разлагать нитраты(токсичны и вредны) на нитриты(менее токсичные для рыб). Так что думайте сами - пытаться спасти это положение или начать все с начала...
Удачи!!!
2009-06-2121/06/2009 21:50:48
#860425
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Korolv
15 года

сходила в зоомагазин. рстений не было, только лиственник, или не помню точно как называется. из лекарств были бактопур, еще наподобие, дорогие по 500 рублей. взяла easy balance от tetra, написано по 2,5 мл добавлять раз в неделю. и нитраты удаляет, и ph стабилизирует. еще прикупила одну пециллию взрослую и рыбку телескоп))

2009-06-2222/06/2009 17:33:26
#860883
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

914 12
Йошкар-Ола
2 года

OKSY

Вы с рыбсами не торопитесь. На ваш объем телескопу и одному очень тесно будет!!! Как бы остальные рыбы не подохли, у золотух очень обильные выделения слизи и отходов жизнедеятельности. Скоро увидите, что на стеклах появится налет, и растения телескоп, как и все золотухи, с большим энтузиазмом пожирает. Мне кажется зря вы его купили. А растения нужны обязательно!!!!!!!!!!!!
Вам нужен не эйзи баланс, а лекарство!!!
2009-06-2222/06/2009 17:49:53
#860901
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Korolv
15 года

лекарств в том магазине не было, гляну где-нибудь в другом тогда. муж тоже наорал на меня, что я телескопика взяла... (((( типа большой он для нас

2009-06-2222/06/2009 18:03:29
#860919
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

914 12
Йошкар-Ола
2 года

OKSY

Нужно расчитывать на 1 золотуху 35-40 литров воды.
ЗЫ: я на вас не оралСмайлик :) просто это встревожено сказано, но не как не ор! Вы просто так прочитали...
2009-06-2222/06/2009 18:41:05
#860950
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Moscow
15 года

я не имела ввиду, что вы на меня орали)) просто никто меня не поддержал с телескопиком. я уже тоже прочитала, что ему надо много воды. он у нас почему-то все время больше внизу плавает и по камушкам рот открывает как будто корм ищет. ну я ееще им дала, небось такому большому много еды надо))))

2009-06-2222/06/2009 21:58:53
#861099
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

914 12
Йошкар-Ола
2 года

OKSY

С едой тоже не переборщите, а то вода испортится. Золотухи, как и карпы постоянно роются в грунте. Это так сказать аквариумные свиньиСмайлик :) Прежде чем рыбку брать, почитайте инфу в великом и могучем интернетеСмайлик :D
2009-06-2222/06/2009 23:23:40
#861174
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Moscow
15 года

вчера раза 3 кормили рыбок, потому что когда насыпала, то телескопик стал так активно есть, что я боялась, сомикам не достанется, они в сторонке были и даже боялись подойти. а потом когда сомики плавали рядом с телескопиком, то телескоп рылся в камушках и как бы выталкивал сомиков, они и свалили в сторонку. вот и не знаю, хватает ли всем еды. но вчера рука дрогнула и корма много высыпалось, муж разорался, что все рыбки так подохнут, что корма много насыпала. так я ж не специально! про телескопа давно читала, и все хотелось мне взять, но в зоомагазин ходили вместе с мужем и он не давал его брать, говорил, что ему будет тесно. я тут вчера я одна пошла. ну и взяла все-таки телескопика))) теперь вот и не знаю, может правда и не стоило, как бы сомики наши голодными не остались из-за этого бегемотика)))

2009-06-2323/06/2009 18:53:09
#861694
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

OKSY
Вам уже советовали, и не один раз, почитать форум, прежде чем что-то делать...
Начиная вот отсюда: Что делать, если аквариум запущен неправильно? - читайте внимательно первый пост вместе со всеми ссылками в нем

Потом - ОБЯЗАТЕЛЬНО! вот это: FAQ о золотых рыбках (что нужно знать, прежде чем задавать вопросы про золотых)

И, наконец, вот это: http://www.aqa.ru/la...

Если читать вы не умеете или не любите - коротко: в ваших 10-15 литров без проблем можно оставить петушка - ОДНОГО! Если посадите достаточное количество растений, к нему можно добавить самочку. Остальным вашим рыбам там не место - ни с фильтром, ни без фильтра... Увы, но если оставить все как есть - жить им осталось совсем недолго... особенно при такой "заботливой" в плане кормления хозяйке Смайлик :(
2009-06-2323/06/2009 19:44:44
#861733
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Moscow
15 года

буду читать. спасибо))

2009-06-2323/06/2009 20:04:06
#861747
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

914 12
Йошкар-Ола
2 года

про телескопа давно читала, и все хотелось мне взять, но в зоомагазин ходили вместе с мужем и он не давал его брать, говорил, что ему будет тесно. я тут вчера я одна пошла. ну и взяла все-таки телескопика)))

Ваш муж все правильно говорил!!!



теперь вот и не знаю, может правда и не стоило

Правда, не стоило!!!



как бы сомики наши голодными не остались из-за этого бегемотика

Если вы все не исправите, то у вас все погибнут. Вам нужен аквариум побольше или телескопа пристроить куда-нибудь. Но если вы оставите все так, то существовать населению в вашем аквариуме осталось очень не долго. Конечно можно попытаться, но надо засадить аквариум растениями(которых у вас нет), делать подмены(30-40%) каждый день, разнообразить корм(фрукты, овощи, зелень), кормить очень умеренно(1 раз в день). Но это вам очень быстро надоест, поэтому советую вам придержаться первых двух вариантов.
2009-06-2323/06/2009 20:33:19
#861763
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Korolv
15 года

вот, вчера отдала сотруднице телескопика, у нее аквариум 80 литров, должно хватить места))) в нашем все-таки правда ей тесновато было. зато теперь столько места - один петушок и треи пециллии. а внизу 2 сомика. пора остановиться на пополнении аквариума, а то сейчас как петушок вырастет, да может и пецилии потомство дадут, вот и место им будет))) а воду муж подменивает каждый день литра по 3. кормим также 2 раза в день, но с утра совсем чуть-чуть. а что значит кормить их фруктами и овощами? это как?

2009-06-2727/06/2009 19:36:26
#864170
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

OKSY
Еще раз повторю: если аквариум действительно всего 10-15 л, там не место ни брохиусам (вы хоть почитайте про них - довольно крупные каллихтовые сомики, стайные, требовательные к качеству воды, я бы их в аквариум меньше 60-80 л вообще приобретать не советовала Смайлик :( ) ни пецилиям (не лучшая компания для петушка). Точнее, сомикам там вообще не место, а из остальных можно оставить либо пецилок, либо петушка.
2009-06-2727/06/2009 19:43:02
#864171
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

914 12
Йошкар-Ола
2 года

OKSY

Ну это про телескопа я писал. Живородок можно подкармливать живым кормом (мотыль, трубочник, коретра) или этот же живой корм заморозить и кормить им.
2009-06-2727/06/2009 19:43:33
#864172
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Moscow
15 года

NBL, ну брохисы у нас уже месяц, даже побольше и все такие же маленькие. а в магазине даже ничего не говорили про то, что они крупные. они у нас все время внизу плавают, поэтому никто никому не мешает. а почему пецилии не лучшая компания петушку? у нас они нормально контачат, даже не дерутся.
***Crazy Nik***, вот живым кормом как-то я больше и не хочу кормить. я прочитала, что может как раз зараза быть от живого корма. а мы мотылем кормили. и потом наши рыбки и заболели (((( я теперь даже и боюсь их кормить мотылем...

2009-06-2828/06/2009 20:21:38
#865048
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

914 12
Йошкар-Ола
2 года

OKSY

Если бы вы(ваша рыба) подцепили какую-то заразу, то рыба сдохла бы сразуСмайлик :D Почему все так боятся кормить живым кормом??? Начитаются разной лит-ры и думают, что все знают. Рыбы - это не робот, где все делается по инструкции. Везде могут быть отклонения и слепо верить литературе нельзя!!! Главное рыб не перекармливать, давать в меру и комбинировать и тогда с вашими рыбами ничего не будет. Мотыля лучше морозьте. Покупайте живого, промывайте и морозьте, тогда точно ничего с вашими рыбсами не случится. И в холодильнике, где -20, я думаю, что всякая "бяка" погибнет!!!
ЗЫ: В магазине вам могут ещё и не то сказать, дружите с гуглемСмайлик :)!!!
2009-06-2828/06/2009 23:12:22
#865358
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Moscow
15 года

мотыль у нс есть и муж его уже заморозил. только вот мы его не промывали. точнее он не промывал, я к нему не прикасаюсь)))) а как часто, сколько раз в неделю надо кормить мотылем?

2009-06-2929/06/2009 20:59:34
#865877
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

914 12
Йошкар-Ола
2 года

OKSY

Ну я так-то тоже не промываю, я просто уверен в его качествеСмайлик :)
Я кормлю через день...
2009-06-2929/06/2009 21:46:17
#865914
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59
Russian Federation Moscow
15 года

а замороженного мотыля если промыть, он лучше будет? чтоб без всяких плохих бактерий был

2009-06-3030/06/2009 18:24:40
#866472
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

914 12
Йошкар-Ола
2 года

OKSY

Не стоит уже замороженый мотыль мыть, одним мытьем от бактерий все равно не избавиться. Когда вы его разморозите, то шкурки полопаются и кровь уйдет в воду, т.е. он станет менее питательным. Резать его тоже не стоит по той же причине(остаются только хитиновые шкурки). Главное, чтобы мотыль хорошо выглядел, т.е. был яркого цвета, без всякого мусора и т.д. В основном рыбы дохнут от того, что в живом состоянии мотыль начинает погибать со временем и уже погибшие особи начинают разлагаться, вот тогда и заводятся опасные для жизни рыб бактерии. Такой мотыль обычно серовато-красноватого цвета, уже почти разложившиеся(гниющие), таким кормом не следует кормить. Чтобы мотыль не портился, просто морозьте егоСмайлик :)
2009-06-3030/06/2009 20:23:09
#866518



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top