go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Санкт-Петербург
13 года

Искривление тела (страница 2)

У моего годовалого петушка уже довольно давно разрушаются плавники, предполагая что это что-то бактериальное, я таки начал его лечить бактопуром. Для этого я в эмалированное ведро из аквариума отлил литров 7 воды, еще литра 3 - отстоянной свежей. Добавил туда нужную концентрацию препарата, и сунул нагреватель настроенный на 25С. Отсадив туда пациента, я понаблюдал за ним сверху и заметил явное искривление тела(оно и раньше было, проста сбоку оно не так в глаза бросается). Собственно это искривление меня и смутило. Двигать хвостом он двигает, но в состоя нии покоя застывает всегда искривленный. Что это может быть? Это вообще баг или фича?

Фото форума

Фото форума

Фото форума


Как видно на фото, у него и пучеглазие приличное, но уже давно и, ИМХО, не прогрессирует

2009-06-2121/06/2009 18:56:54
#860322
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

417 17
Краснодар
8 года

сообщение SoullesS
Радует что хоть немного лучше малышу.
Как он сейчас?

А слезу путили?Поражает ваша "умильность"
Вам собачек и кошечек спасать, а не правде в лицо смотреть.Хана петуху из-за тубика это всем понятно.Зачем человека разводить на бесполезные лекарства? Вот где пи-ар ход я вижу, а не в попытке типа пропиарить
"лечебный корм-2" очень известного автора Ковалева (В.К.)
2009-07-0202/07/2009 19:32:08
#867875
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

ЯРОСЛАВ1970

Вас пчела ужалила сегодня в причинное место?Смайлик :)
Не огрызайтесь. Или хочется небольшую ругань развести? Чтобы форум не загрязнять - добро пожаловать в u2u.
Поражает ваше равнодушие и безразличие. Впрочем, вполне свойственное современному стаду людскому.
С чем Вас и поздравляю.

Своим плохим настроением вставлять палки в колеса когда другие пытаются чем-то помочь, а человеку-автору темы возможно даже просто набраться опыта - это во-первых глупо, а во-вторых - по-свински. Жаль что вы не в СПб. Я бы посмотрел как мне бы то же самое в глаза ляпнули при встречеСмайлик ;)

Если питомцы небезразличны - то даже при самых плохих диагнозах стараешься им помочь.

В данном случае диагноз никому точно не известен. И причин, между прочим, может быть великое множество. Вплоть до врожденного. Спускать в унитаз здесь многие умеют.

Честь имею. На форуме общаться более не хотелось бы с вами.

Изменено 2.7.09 автор SoullesS
2009-07-0202/07/2009 20:16:34
#867896
Нравится Джейн
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

Jinn


По параметрам вроде Ок все.
Вообще, несколько странное поведение рыбки всё равно. Хоть по многим ппоказателям и похоже на уже названный тубик... Но мне как-то не верится на все 100%.
Очень хотелось бы мнение действительного специалиста-врача тут. Для меня случай (пусть и грустный) всё же интересен именно в плане опыта и для себя. И хотелось бы в итоге разобраться. Потому как случаются такие заразы у рыб не единично отнюдь.

По мин.солям - есть та же СЕРА Минерал Солт. Немного жестче делает воду, но при этом насыщает её минеральными солями, которые очень полезны рыбе для роста и здорового существования. Но сейчас они все будут неэффективны. Они должны применяться (если нужны, конечно) в процессе содержания.
С витаминами вы правы. Но если следовать инструкции или чуть реже чем в ней написано капать - то всё ок будет.
2009-07-0202/07/2009 20:27:54
#867901
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Санкт-Петербург
13 года

А аргументы? (страница 2)


ЯРОСЛАВ1970

Почему хана, почему из-за тубика, и кому это еще понятно кроме Вас? Без ответов на эти вопросы ваш пост имеет мало смысла, зато много вреда, ибо отдаляет от истины. А за заботу о моем кошельке я, однако, вам искренне благодарен.
2009-07-0202/07/2009 21:47:17
#867941
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

417 17
Краснодар
8 года

сообщение Jinn

ЯРОСЛАВ1970

Почему хана, почему из-за тубика, и кому это еще понятно кроме Вас? Без ответов на эти вопросы ваш пост имеет мало смысла, зато много вреда, ибо отдаляет от истины. А за заботу о моем кошельке я, однако, вам искренне благодарен.

Пожалуй я "свои негативным настроением" действительно отдалили вас от понимания.
"почему хана", а потому что туберкулез, очень часто поражающий лабиринтовых, из-за крайне низких темпиратур содержания, практически , в такой форме, не лечиться.
У этой болячки, есть два периода:
Первый, это когда организм рыбы, покрывает очаг болезни(именно очаг) "защитной оболочкой".
Второй, это когда она, все же прорывается, по лимфотоку, и туберкулез начинает метастазировать по телу.
В первом случае очень даже можно вытянуть, с помощью того же канамицина или фтивазида, или корма содержащего в своем составе эти препараты например "Лечебный корм-2".Но самое интересное, заключается в следующем, что практически вся рыба из Юго-Востока поголовно несет в себе эту болячку.Так что начинать лечение/профилактику необходимо сразу после покупки любых лабиринтовых.
Во втором случае, когда процесс уже видно вооруженным лупой взглядом, а именно искривления тела, шишки под кожей, иногда выходящие наружу, чуть приподнимая чешую, разделение лучей плавника, без видимых гнилей, рыбе уже не помочь.
Я согласен с только с тем, что если для вас этот опыт это просто опыт и знание, которое потом послужит вам более трезво подходить к вопросам лечить/нелечить, то конечно Надо поробовать.
Успехов.
2009-07-0203/07/2009 00:01:03
#868049
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 5
Russian Federation Moscow
13 года

А можно мне сказать? С оговоркой, что я не ветеринар.
По-моему за эту рыбку бороться бесполезно, но если очень хочется, то действительно надо попробовать лечить от микобактериоза. Поскольку кроме Ковалева никто эту дрянь лечить не советует, то и опираться в лечении надо на его рекомендации.
Почему я считаю, что бороться за эту рыбку бесполезно - рыбка, как я понимаю, магазинный импорт и уже в возрасте; ну и болезнь, мягко говоря, запущена.

При очень большом желании вылечить и находясь в Питере я бы просто с Ковалевым связалась...

2009-07-0203/07/2009 00:01:14
#868050
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Санкт-Петербург
13 года

это уже информация (страница 2)


ЯРОСЛАВ1970

С одной стороны все звучит убедительно, а с другой - не очень.
-----------------------------------------------------
"Во втором случае, когда процесс уже видно вооруженным лупой взглядом, а именно искривления тела, шишки под кожей, иногда выходящие наружу, чуть приподнимая чешую, разделение лучей плавника, без видимых гнилей, рыбе уже не помочь."
__________________________________
Откуда такая уверенность? Вы понимаете механику этого смертельного исхода?

Многие пугающие симптомы есть(пучеглазие; шишки под кожей в районе хвоста, но мне кажется они естественные, ибо симметричны, хотя чешую чуток приподняли; исривление тела, но и оно не постоянное, как на картинках - тут в состоянии покоя его нет!!; раздутое брюшко), но некоторых нет, а именно: отказа от еды, истощения, апатии, отсутствия интереса к самкам.
Вот эти отсутствующие симптомы меня и смущают - разве они не должны были предшествовать стадии крайней запущенности? Значит, может еще не вечер?

То, что у него парализован хвост меня не убеждает в неменуемой гибели. Я не знаю почему это произошло и не знаю, возможно ли восстановление. И, судя по комментариям, никто здесь не знает.

Было бы очень познавательно получить на все эти вопросы развернутые ответы, но думаю, что это сумеет сделать только профессионал.



А связаться с кандидатом биологических наук В.В.Ковалевым - мысль интересная )), но IMHO мало реальная.
2009-07-0303/07/2009 01:07:00
#868077
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

417 17
Краснодар
8 года

Jinn

Я думаю с этого надо начать http://vitawater.ru/...
Можно повысить темпиратуру до +32+34С, правда не все грелки это могут сделать, но выкрутив на максимум даже Аква-Эль +33С даст.
Вообще гипертермированием, многие болячки лечаться.
2009-07-0303/07/2009 07:38:13
#868120
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Санкт-Петербург
13 года

А пациент выдержит? (страница 2)


ЯРОСЛАВ1970

Даже если обогреватель обеспечит 34, не скопытится ли петух? Встречал где-то что для него предельная температура 30.
В статье сказано, что при не оптимальной для бактерий температуре они просто точти не размножаются. Каков срок жизни бактерии?
2009-07-0303/07/2009 12:40:15
#868263
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

417 17
Краснодар
8 года

сообщение Jinn

ЯРОСЛАВ1970

Даже если обогреватель обеспечит 34, не скопытится ли петух? Встречал где-то что для него предельная температура 30.
В статье сказано, что при не оптимальной для бактерий температуре они просто точти не размножаются. Каков срок жизни бактерии?

Собственно про бетта(петуха):
Темпиратура проживания в рисовом чеке +32+34С это его обычные условия.Вода практически дисцилят(дождь ежедневно в 12-00) так что соли ему не нужно Смайлик :) Скажите так причем тут Российские петушки и Вьетнам? отвечу генитическую память еще никто не отменял.Если к качеству воды, он как не предъявлял требования, так и не предъявляет, то вот темпиратура ему необходима высокая.А короткий срок его жизни, лишнее тому подтверждение.
По срок жизни микобактерии:
Да не размножается, но и дает имунной системе рыбы справиться с болезнью(её локализировать)
2009-07-0303/07/2009 19:24:03
#868475
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Санкт-Петербург
13 года

ЯРОСЛАВ1970

"Темпиратура проживания в рисовом чеке +32+34С это его обычные условия.Вода практически дисцилят(дождь ежедневно в 12-00) так что соли ему не нужно Скажите так причем тут Российские петушки и Вьетнам? отвечу генитическую память еще никто не отменял.Если к качеству воды, он как не предъявлял требования, так и не предъявляет, то вот темпиратура ему необходима высокая.А короткий срок его жизни, лишнее тому подтверждение."

Поразительно! Здорово, если так. Почему мне тогда не встречались рекомендации с температурой больше 30? Сейчас еще раз поискал - не встретил. Полагаться только на вашу уверенность в генетической памяти мне страшновато, потуму наверное ограничусь 30-ю, как думаете, прокатит?

Если иммунитет локализует - это замечательно, а если бактерии, не размножаясь подохнут от старости - это еще лучше. Отсюда интерес к времени жизни бактерии.

Короче, ели по возвращении пациент будет жив, то начну его гипертермировать.
2009-07-0303/07/2009 21:56:00
#868591
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

417 17
Краснодар
8 года

Jinn

Успехов!
Я хоть и убежденный цихлидиот, но петухи моя первая разведенная рыба, это классика!
И все же у этой рыбы мощнейший природный имунитет, и завалить петьку очень трудно.
По петькам есть тематический ресурс Бетта чего то там......погуглите ли на Тропике гляньте.
2009-07-0303/07/2009 23:14:13
#868642
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

А я немного помогу ссылками:
интересные фото: http://www.plakattha...
вплоть до 40 градусов - естественное повышение в природе: http://www.aquarium-...
А вот опровержение-дополнение: http://www.ibcbettas...
Цитата: "Water conditions should be soft and pH should be around neutral. To induce spawning high temperatures are sometimes required, high 80s to 90 degrees. Do not exceed 90 degrees F for any wild betta." НЕ ВЫШЕ 32 град.по Цельсию! НО это относится к содержанию, а не гипертермированию. Это тоже следует учитывать.
А вот ссылка на наш ресурс и статью о невоинственном петушке и температуре природной в 34 градуса: http://www.fishhome....

Вот здесь: мальки петушков
человек малькам петушков повышал до 32 градусов - и всё ок.



Изменено 3.7.09 автор SoullesS

2009-07-0303/07/2009 23:42:53
#868656
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Санкт-Петербург
13 года

Ну, тогда, что делать ясно (страница 2)

Всем большое спасибо, что сориентировали. Только бы пациент моего возвращения дождался.

2009-07-0404/07/2009 01:42:21
#868694
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64
Санкт-Петербург
13 года

Фокус не удался(( (страница 2)


Jinn

По возвращении обнаружил пациента стоящим на носу и активно работающим жабрами. Надежд у меня уже особо не осталось, потому я сразу начал то, что и собирался - медленно поднимать температуру. Через часов 6 обнаружил петуха мертвым. Задохнулся в теплой воде - дышал-то жабрами, а не лабиринтовым аппаратом.
Рот был широко открыт, тело изогнуто полукругом.
2009-07-2525/07/2009 21:33:04
#881212
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

Jinn

Мдя...
А я рифампицином афиосемиона с искривлением позвоночника, худобой страшной и плаванием вверх пузом за 1,5 недели выходил. Видимо, ещё и смешанная была - против плавания вверх пузом помог Дженерал Тоник, а через 3 дня стал давать мотыль в рифампицине.
2009-07-2525/07/2009 21:58:36
#881222



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top