go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80
Санкт-Петербург
10 года

кошмар с гуппи....

в воскресенье уезжала по делам.... папа забрал от моего аквариума один удлиннитель.... в общем когда я приехала где то в 2 часа ночи домой и удивилась почему компрессор так странно работает ....

в общем уронили мне компрессор в аквариум... а он гад вместо того чтобы отключится самому или выбить пробки проработал все это время....

в общем градусник зашкалило почти на 50 градусах.... все мои породистые гуппи (самки) которых я только только подрастила для продолжения популяции погибли (18 шт) 5 породных линий...+ сомик + целая куча разводимых там же меланий ну и растения... из всех моих столь тщательно пестуемых самок чудом остались 2 за два дня до того высаженные в 3-х л банку...

у меня горе... в общем настроение поганое... и главное где мне теперь взять по настоящему хороших самок гуппи .... кошмар...

даже не знаю что делать... просто руки опускаются... столько месяцев работы коту под хвостСмайлик :weep:Смайлик :weep:

[Ред: 26-1-2004 написал Василиск]

2004-01-2626/01/2004 21:50:14
#78322
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

2126 4

1 года

Сочувствую Смайлик :(

2004-01-2727/01/2004 02:30:19
#78353
Малёк, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

37 3
Russian Federation Vladivostok
18 года

Это не кошмар, а результат Вашей неорганизованности. Вени в этом только себя.

Данная сетуация тепична, для многих начинающих аквариумистов.
Поэтому, венить нужно только себя. Может быть, этот случай даст положительные ростки в том, как правильно организовать аквариум.
Я очень сожелею, что погибло столько самок. . . и тем более гуппи.
Для того, чтобы Ваше хобби принесло Вам много радости организуйте место для аквариума. Поставить аквариум нужно на ровную поверхность, лучше на специальную тумбу . Если Вам потребуется более подробная консультация , как её изготовить напишите письмо на мой ящик.
Компресор и биофильт со всеми проводами и шлангами лучше спрятать в тумбу или за заднюю стенку тумбы.
Резетку лучше установить от пола на высоте 30-40 см. Если у Вас удленитель, то он должен быть закреплён жестко (чтобы его не смогли "вырвать" ногами (руками). Обязательно на аквариуме должно быть установлено покравное стекло (если у Вас нет выступающих из воды растений) это важно тем, что влага не будет поподать на лампу.
Я посоветовал бы Вам не держать всех элитных самок (несущих для Вас большую ценность) в одном аквариуме . а содержать дубль
в ёмкости из расчёта 2,5-3л на самку. Это нужно сделать для того, чтобы в случае болезни рыб и тотального исхода, востановить линии.
Я бы не советовал Вам браться за разведение 5 линий гуппи, так как чтобы нормально вести хотябы одну линию , нужно иметь как минимум 7-11 аквариумов разного объёма и мн. другое.Если у Вас есть вопросы по разведению и содержанию гуппи напишите на мой электронный адрес.

2004-01-2727/01/2004 03:23:44
#78355
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6
Russian Federation Moscow
14 года

У меня один вопрос

У меня такой вопрос мне вот лично не понятно, один человек любит гуппи но почмочь ему некому при всей плодовитости никто не хочет поделиться материалом я тут в Москве на форумах кричу алё народ у кого есть хорошие черные гуппи а вответ тишина у человека беда нет чтобы откликнуться подарить поддержать ведь сейчас гуппи не самое прибыльное занятие а объеденяться никто не хочет скорее даже так делиться никто не торопиться, мне всегда казалось что люди любящие животных добрые отзывчивые готовые помочь ведь наверно отбраковки полно понятно что спустить в туалет проще и тем самым пополнить селекцию Москва реки но поделившись с кем то начинающим можно получить тоже что то взамен Я подозреваю что у людей кто занимается гуппи давно и серьезно либо нет интернета либо ...

2004-02-0606/02/2004 13:29:42
#80261
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation Moscow
12 года

извините если ошибаюсь и делаю неправильно но я когда уезжаю часов на 5-10 вообще отключаю компрессор главное чтобы растений много было!
Тема создана 8 лет назад, создатель темы появлялся на Форуме последний раз почти 2 года назад. Если хочется сказать что-либо интересное - создайте новую тему, а так получается флуд...

Изменено 25.2.12 автор VAP_S

2012-02-2424/02/2012 22:58:27
#1579847
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Kazakhstan Karaganda
12 года

Василиск
Да не повезло! Желаю Вам поскорее все вернуть! Хорошие компрессора стали делать!
2012-02-2525/02/2012 10:20:35
#1580019
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1815 69
Москва
6 года

Artur32
а зачем отключать на такое короткое время?. это конечно со стороны безопастности хорошо.

2012-02-2525/02/2012 21:27:00
#1580540
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

756 29
Сосновый Бор
11 года

сообщение rpuropuu
Artur32
а зачем отключать на такое короткое время?. это конечно со стороны безопастности хорошо.

а зачем вообще отключать? Я вот искренне не понимаю людей которые отключают компресоры на ночь, то есть тогда когда он необходим и включают утром - когда кислород начинают вырабатывать растения.
2012-03-2626/03/2012 09:20:06
#1599994



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top