go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 6
Germany Bremen
13 года

Подсаливание воды - сколько?

Извиняюсь, это - наглый Up. Просто очень важный для меня вопрос. Дело в том, что я только недавно узнал, что воду для Пецилий надо подсаливать. Ранее я этого не знал и были проблемы - рыбы болели и дохли...

Вопрос: Сколько конкретно соли надо на 100л банку?
Проблема еще и в том, что помимо десяти пецилий в этой же банке живут три неона, три панцирных и два анциструса. И куча растений. А теперь еще и пятеро мальков неизвестной породы и два малька анциструсов. И лягушенок!
В материалах форума (я искал) встречаются рекомендации 1-2 чайных ложки на 10л. Также и рекомендации не солить вообще, а в случае болезни отсаживать в соленую ванну. В книге стоит: 1-5% (удивительная точность...). По телевизору видел передачу про морской аквариум, так там тоже вроде 5% упоминалось. Соль, к тому же, вроде и pH понижает...
Люди, подскажите пожалуйста более точные цифры! Желательно - применительно к моему случаю... И вообще: 1% например, это сколько чайных ложек соли на 100л?

Заранее благодарю!

2004-01-2627/01/2004 01:33:31
#78350
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

407 44
Электросталь
5 мес.

» Подсаливание воды - сколько?

т.к. в твоём аквариуме кроме пецилий есть сомы и неоны лучше вообще не подсаливать .у меня к примеру пеци жили всегда в обычной воде .ну а так 1-1,5 чайных ложки на 10л.

2004-01-2727/01/2004 12:27:23
#78397

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top