go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

Михаэлю: А расскажите про Ваших Уару ?

Здравствуйте, Михаэль !

Расскажите о Вашем обустройстве баночки с этой рыбой
(кто там еще ли, как они ?...)

Слыхал молоди темной быть - по праву ? Смайлик :)

Пашут ли землю, отчипывают ли растения ?

Стоят ли курсируют ?

Напрыгивают ли на верхний корм ?

Такая рыба красивая и интересная, да ? Смайлик :)

Спасибо !

2004-01-2828/01/2004 10:14:07
#78538
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Chicago
1 года

Они у меня перебиваются на свалке: 220-литровой банке с парой шоколадных цихлид, кучей меек, разными сомами и мастоцембелом. Растений там нет (я не мазохист).

Проблема с ними одна- наглые, как танки. Жрут не в себя, набрасываясь на корм и не давая никому другому спокойно отобедать. Иногда приходится их физически отгонять или отвлекать (засовывая вторую руку в воду), чтобы накормить мастоцембела живым червем.

Землю не копают. Все время курсируют. Ни малейшей агрессивности по отношению к соседям я за ними не замечал.

Цвета они достаточно непривлекательного: темно-серые с черным. В детстве были чуть темнее. Громадные нагло-удивленные желтые козлиные глаза.

2004-01-2929/01/2004 11:04:40
#78706
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

Вот как Смайлик :) , спасибо !

А то понарисуют синих...
Но интерес не притуплен.
Милая домашняя скотинка, как я понял Смайлик :)

2004-01-2929/01/2004 12:24:46
#78722
Новичок

Аватар пользователя

6
Netherlands
20 года

Про уару

У меня живет пара уариков, пока небольшие, подростки, 4-4.5 см в длину.
Если сказать о них одной фразой: рыбы- "хана растениям". растения дерут все, не глядя на размер и жестколистность, особо стойкие экземпляры обдирают до волокон. и выворачивают из грунта, несмотря на тяжелые камни, каковыми оные (растения) придавлены, и нормальное кормление. К растениям, плавающим наверху, (кстати, вывороченных ими же) никакого интереса не испытывают. Так что "разгрузочные дни"уару устраивать бесполезно: все равно будут жрать растения. Не помогает даже масенький кочешок салата, спущеный в тщетной надежде сохранить красивость и оформление (как будто из вредности!).
А насчет характера, согласен - наглые, как танки. Не уважают даже астриков, которые больше их в 3-4 раза, пинают их от корма, хотя и сами этот корм и не едят, просто так пихаются. Хотя вообще - плавают себе, и никого не трогают, но если где-то возникает тусовка - они там первые. Смайлик :hde:

2004-02-0909/02/2004 12:06:01
#80657

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top