go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42
Москва
12 года

Гурами плохо(не плавают, не едят.....)что делать?

Объем аквариума- 125 литров. Аквариум фактически новый, запускала вроде правильно. Температура в среднем 27, к вечеру поднимается от нагрева ламп до 28-28.5 И как часто делать подмены воды? Вода сейчас кристально чистая, и пока не делала никаких подмен. фильтр работает круглосуточно.Первых рыбок(данио-7 шт) посадила числа 19-20 июня. Постоянно очень активные, веселые, едят отлично. Делала теста воды на нитрады, нитриты, ph и даже кислород- все в норме. Три дня назад купила пару жемчужных гурами. Первые несколько часов просидели в кустах на дне в дальнем углу, боялись высунуться.Потом немножко освоились, но фактически не ели. Одна пару раз съела крупинку сухого корма. (даю общий сухой корм, и замороженный мотыль) Вторая в основном постоянно в одном месте, наверху в углу висит, и вообще не ест(контролировать я конечно все не могу, но когда я кормлю, вообще интереса нет к еде, хотя у другой тоже особо его нет. Два дня "провисела" в углу, но видно, что слабеет, и сегодня стала часто опускаться на корягу с растениями и фактически не двигаться..Смайлик :( иногда выплывают в середину аквариума) но как будто вообще нет интереса к жизни. С чем это связано? Стоит ли устроить солевую ванну(есть круглый аквариум литров на 5 и в каких пропорциях соль?) или это лишний стресс? и что вообще можно сделать..??(((

2009-07-0202/07/2009 21:05:03
#867910
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Victoriaz1
Необходимо делать подмены воды . Кристально чистая вода - это не показатель , тем более аквариум новый .
2009-07-0202/07/2009 21:57:11
#867950
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42
Москва
12 года

умерла одна рыбка(((((( когда умирала, стала опускаться на дно, поместила в раствор соли... но ничего не помогло уже. из-за чего.? и что делать со второй?((( она хоть и поактивнее, но фактически ничего не ест вообще(((((

2009-07-0202/07/2009 22:31:48
#867997

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top