go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 5
Калининград
14 года

По малькам пецилии пара вопросов

прозевал момент и вот теперь они прячутся в зарослях риччии и роголистника, плавающих на поверхности.

Вопрос: имеет ли смысл вылавливать? (соседи - молли, жемч. гурами, коридорасы и анцистры) Просто меня смущает то, что я не могу понять - кушают ли они вообще или нет. КОрмлю сухим кормом для мальков, т.к. оказался совершенно неподготовленным. Но остальные рыбсы, как только я подхожу к аквасу тут же устремляются к поверхности в ожидании корма. А мальки, до этого безмятежно сидящие в укрытиях, тут же начинают зарываться глубже в полянки риччии и кажися не до корма им... (((((

Имеется 8ми литровый аквас, стартованный под "нано". Там пока пара кустов валиснерии, еще какая - то ботва.... Есть аэрация, работает мини - водопадик.
Все это дело запускалось в районе недели (водой из основного акваса). Спустя неделю сделал анализ воды. Нитриты не "по нулям", но очень близко к этому. Запустил туда гупяшку, чтоб гадила, а бактерии соответстно кушали))
Так может убрать гупеху и запустить туда молодежь? Или бессмысленно?

2009-07-0404/07/2009 10:43:09
#868739
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

704 37
Москва
5 года

Если эта молодь вам очень необходима то отсадите их в маленький аквас. В большом гураши их перещелкают .

2009-07-0404/07/2009 14:00:38
#868788
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

914 12
Йошкар-Ола
2 года

Король Джулиан

Если вы боитесь за их жизнь, то подержите месяцок отдельно. А то что нитриты присутствуют, дак мальки много не гадят и я думаю, что после недельной выдержки туда можно их посадить.
2009-07-0404/07/2009 23:20:43
#869036

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top