go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
14 дн.

Мой аквариум 120 литров после перезапуска и

Перезапустил аквариум с заменой грунта и вот что получилось:

120 литров 3 недели от запуска


Увидел на птичке импровизированный "lilly pipe" из пластика и не удержался купил Смайлик :). Выглядит крупновато, но работает!
Также на птичке купил Майяку, которая как оказалось, в большом аквариуме не так красива.
Также купил Элеохарис, который мне очень понравился, но не знаю, будет ли расти.
Еще купил хеимантус куба в поддоне. Когда я вытаскивал кубу из поддона для посадки, то понял, что скорее всего, не смогу его вырастить. Он был посажен прямо в глину (?) серого цвета в которой были также куски древесного угля! Но все же высадил, сунул таблетку RootTabs и был просто
очарован красотой этого растения! Если погибнет, то придется копить на грунт ADA.
Хемиантус Куба в грунте zolux

Бликса тоже только что посажена, но какая-то не очень уже - залежалась видать.

Также в ашане был куплен светильник на светодиодах для лунной подсветки Смайлик :)
Вот что вышло:
Лунный светильник

светильник просто приклеивается к задней крышке аквариума на скотч (который уже есть на светильнике!) вместо батареек - блок питания.
Вот как выглядит:
Под лунным светом


Светильник стоит всего 70 руб и был куплен случайно. Вот теперь думаю - не вредно ли это рыбам?

Реактор CO2 сделан из прямоугольной поилки для птиц Ferplast. При KH=7, PH снижает до 6,8 - кажется даже перебор?

Удивился, как быстро растет Нимфея. Начала расти с первого же дня посадки и за 3 недели дала уже 4 или 5 новых листов.

Вот думаю, не слишком ли много растений для небольшого аквариума.....

Изменено 6.7.09 автор tigrenok

Изменено 6.7.09 автор tigrenok
2009-07-0606/07/2009 11:46:55
#869711
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

tigrenok


Поздравляем! Смайлик :)

Всего света, сколько?
Чего в грунте лежит?

Чего ему будет "хемиантусу". Может быть не так плотно и быстро будет расти, но будет. Важно, чтобы первое время не тревожили.

Растений в самый раз. Смайлик :)
Пугает, только Акваэлевский нагреватель. Как бы "не сварил".
2009-07-0606/07/2009 12:40:54
#869747
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
14 дн.

АлександЭр

Спасибо Смайлик :)
Света T5 - 4*24 ватт, грунт Латерит + кварц черный Zolux.

Насчет Грунта Zolux пока противоречивые чувства:
С одной стороны - вытащил лимонник и удивился - корни разрослись, но вылезли из грунта без усилий и без мути. Просто скользнули и все. Вывод - корни не прицепляются к частичками грунта (конечно, это почти битое стекло). С одной стороны хорошо - легко заменить растение, а с другой не очень - все же мелкие растения будут плохо держаться, а также адсорбция питательных веществ = 0!
2009-07-0606/07/2009 12:48:10
#869757
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 41
Москва
3 года

сообщение tigrenok
Хемиантус Куба в грунте zolux

судя по фото от затеи с ночной подсветкой пока приодеться отказаться, ИМХО в пресной травяной банке это излишество, которое для радости глаз должно контролироваться таймером, так часок перед сном... или водоросли... решать Вам Смайлик :)
2009-07-0606/07/2009 13:18:49
#869788
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
14 дн.

B^aD

Вы имеет ввиду, что листья сагиттарии почернели? Подсветку я сделал только вчера, а почернение уже давно на старых листьях.
Сам не знаю что делать Смайлик :(. Мне кажется, что это борода объеденная SAE.......
Тоже самое на старых листьях эхинодоруса тропика.
Надеюсь на то, что аквариуму только 3 недели и биомасса растений еще мала. Вода совсем недавно стала совсем прозрачной.


Изменено 6.7.09 автор tigrenok
2009-07-0606/07/2009 13:39:12
#869799
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

293 3
Ростов-на-Дону
14 года

tigrenok



Лоздравляю! Очень симпотная баночка получилась. МОЛОДЕЦ!
2009-07-0606/07/2009 16:54:40
#869927
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1668 69
Санкт-Петербург
5 года

Все классно! Но есть несколько НО!Смайлик :)
1. Лимнофилу лучше из центра сдвиньте влево - закройте трубки фильтра. Когда разрастется - поймете почему посоветовал. По центру она как бельмо в глазу. Кстати, гигрофила как крупнолиственное растение (а у вас ещё и узорчатая - красная) будет на её фоне просто изумрудом. Проверил. Только в плане посадки "фоном" роталы.
2. Штопорную валлиснерию зря посадили вперед. Она вымахает, даст стрелки, разрастется и закроет все что сзади. Гораздо приятнее она смотрится на задних рядах или сбоку и сзади.
3. Зачем раскидали маяку? Она очень шикарно смотрится (и разрастается) когда сидит мелкими группами. В одну "лунку" 2-3 веточки или даже 5... Очень пышно и красиво. Но не впереди, а на среднем плане.
Вот и фсё, собсна...
А хемик я уже 2-й раз пытаюсь разрастить. Но, кажись без ADA - тухлый номер. Хоть СО2, хоть свет и глину... Фиг тамСмайлик :)

2009-07-0707/07/2009 03:58:17
#870258
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
14 дн.

SoullesS

Спасибо за советы!
Лимнофила растет слишком быстро и расстояние между узлами большое. Выкину я ее пожалуй. Слева у меня бакопа - только не очень видно.
Куба растет довольно быстро, но пока у меня проблема с водорослями - все покрывается черным налетов и Куба в том числе Смайлик :(
Штопорная валиснерия не растет - только побеги раскидывает. Пожалуй избавлюсь от нее. Тигровая валиснерия мне больше нравится. Аквариум очень высокий - как раз для тигровой валиснерии!

Изменено 10.7.09 автор tigrenok
2009-07-1010/07/2009 17:57:18
#872799



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top