go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
13 года

возможно ли подселение какого-нибудь водорослееда?

в подписи мои условия содержания. можно ли к ним подселить 1 отоцинклюса или будет перенаселение? или уже есть? хотя вроде ни кто не жалуется, питаются хорошо, поведение нормальное. параметры воды: t = 22-26С (т.к. подогрева нет), gh 10-16(периодически растёт, ещё не разобрался от чего, после еженедельной подмены естественно падает), NO2/3 ~0, Ph ~7,5 (параметры определяю периодически тестами-полосками sera 5 в 1). в его задачу вxодило бы поедание небольшого количаства водорослей и белого налёта на коряге.

2009-07-0808/07/2009 13:10:33
#871135
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2734 155
Раменское
5 года

В такой микроаквариум можно только вишневых креветок селить.
Правда, с петухом они не уживутся.
Но крапчатых туда сажать не следовало. Рыбы достигают размера 6 см. И им надо хотябы литров 30.
Так не советую туда больше никого подселять.
Рост GH - это известная беда маленьких банок. Связана она с тем, что вода испаряется, а растворенные в ней соли - накапливаются.
В больших объемах это мало заметно. В маленьких - сильно.
В своем 15-литровом креветочнике я меняю процентов 60 воды каждую неделю, чтобы такого не происходило. Но для этого я использую воду, слитую из большого акваса. А если налить воду из крана, то могут быть проблемы.

2009-07-0808/07/2009 13:26:18
#871143
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

PeterWin

+++
Или меняйте коридорасов на отоцинклюса или САЕ - толку от них больше, крапчатые корм петушиный доедают, а эти будут бактериальные обрастания и водоросли поглащать, по крайней мере пока не избалуются.
Кстати от фильтра течение - петуха не раздражает? Для такого населения ИМХО фильтр не нужен, ну максимум аэрлифт!
2009-07-0808/07/2009 13:41:09
#871152
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202
Москва
13 года

ну в общем я так и думал, что уже на пределе! оставлю как есть.


OMEGARUS


течение от фильтра не сильное. флейта находится выше воды и направлена в стенку. фильтр стоит на половине мощности. на поверхности спокойно, даже плёнка не разгоняется. а в воде есть небольшое течение по дну, растение едва заметно колышутся, как и плавники Смайлик :D. небольшое течение по дну, соответственно чем выше, тем слабее. не знаю, как определить обеспокоенность петуха, вроде плавает спокойно. когда стоял другой фильтр, петух прятался от течения. совсем без фильтра мне не понравилось- постоянно какая то взвесь в воде.
2009-07-0808/07/2009 13:54:04
#871158

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top