go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Тула
12 года

странное поведение петушка...

Здравствуйте уважаемые аквариумисты...

Завёл петушка...живёт один...в 30 литрах...

Плавает живенько, на зеркальце реагирует, воздух заглатывает...

мне кажеться странным в его поведении :
1) Он совсем не пугливый...я могу его даже погладить в аквариуме, и он с места не сдвинеться...другие рыбки например совсем не подпускают совсем...даже барбусы наглые, когда сифоню грунт разбегаються
2)не проявляет большого интереса к корму...даже если глотает корм, то выплвывает потом...кормлю трубочником живым и хлопьями...есть подозрения что он грызёт роголистник, и поэтому всегда сытый...

под моей опекой он находиться 7 день...стал немножко понаглей за это время...но есть по прежнему не стремиться...


петушок


Спасибо всем за ответы.
2009-07-1010/07/2009 19:37:48
#872857
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

924 10
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

shtilll
Думаю ничего страшного, у меня петька жил абсолютно ручной, подплывал погладится - прям весь извивался от кайфа когда его гладили, в руки заплывал когда сифонила.Так что е бесполкойтесь.Про еду.Может она ему не по вкусу, петухам если не нравится они всегда выплёвывают.Попробуйте другим кормом покормить.
2009-07-1010/07/2009 23:50:13
#873003
Нравится shtilll
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

shtilll

Ручное поведение для петуха совершенно нормально, особенно если он в одиночестве - они очень быстро перестают бояться того, кто их кормит - наоборот исключительно общительная рыба, хозяина узнает и очень любит))) У вас петух не вялый, не прячется - все с ним в порядке)))
Роголистник он не ест 100% - рыба исключительный хищник, зеленью никогда не промышляет даже если голодный. Что плюется кормом - петухи бывают достаточно привередливы в еде и особенно в новых условиях иногда очень долго привыкают к непривычному корму - он у вас не худой, был достаточно хорошо накормлен у старых хозяев, чтобы сейчас капризничать - ничего страшного, оголодает, начнет постепенно есть то, что дают))) От мотыля они обычно никогда не отказываются, он для петухов лучше и полезнее трубочника - в мотыле больше балластных веществ и гораздо меньше жира, чем в трубочнике. Петухи мало двигаются, поэтому от слишком питательного корма быстро жиреют - трубочником много не кормите. К сухомятке некоторых бывает очень сложно приучить, но от голода рыба точно не умрет)))
А еще по поводу кормления: у петухов маленький желудок и быстрое пищеварение - прожорливость повышена, но за раз много съесть не может (тем более петушкан у вас еще совсем молодой), поэтому плюется, если уже некуда глотать, ну или если в принципе всегда сыт, тогда они начинают привередничать в еде и плюют то, что не вкусно. Их лучше кормить ОЧЕНЬ понемногу 2 раза, чем много 1 раз - от переедания очень часто болеют и дохнут. Если петух плюется и не собирает упавший корм со дна - количество еды будет полезно уменьшать до тех пор, пока не будет съедаться все без остатка или разбить порцию на 2 кормления с тем же результатом - так будет лучше и для петуха и для качества воды)))


Изменено 11.7.09 автор Imp737
2009-07-1111/07/2009 02:32:22
#873066
Нравится shtilll
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

305 1
Тула
12 года

Спасибо всем большое за ответы!!!
теперь мне всё понятно...значит перейдём на мотыля и будем продолжать с ним общение)))

2009-07-1111/07/2009 09:29:15
#873103
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67
Ukraine Chernihiv
13 года

а кто подскажет что с моими петушками. На первый взгляд вроде ничем не болеют, ведут себя как бутто настоящие лентяи, практически все время находятся в неподвижной движении, потом поплавают и опять отдыхают. Это нормально?

2010-11-1616/11/2010 16:06:45
#1271550
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
1 дн.

Да.

2010-11-1616/11/2010 17:55:52
#1271636
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 3
Москва
12 года

сообщение shtilll
Спасибо всем большое за ответы!!!
теперь мне всё понятно...значит перейдём на мотыля и будем продолжать с ним общение)))

иногда корм выплёвывает и при болезни!понаблюдайте за его поведением, не прижаты ли плавники!так же и относится к ленивым петушкам!если плавни у них прижаты...
2010-11-1617/11/2010 00:33:51
#1272075



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top