go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

501 10
Москва
9 года

Q: Об отшельничестве, скромности и склонности к посту боций-клоунов. (страница 8)

Вопрос к владельцам боций-клоунов. Скажите, эти бедные, скромные создания от рождения склонны поститься и укрываться от чужих глаз в течение всего дня и ночи, аки монахи в кельях?
Купил две стаи по 8 шт., особи по 5-7 см. В двух разных местах (у частных лиц) .Посадил в банку 400 л. (см. фото):

Мох аквариумный (продается)

Первая стая посажена 3 недели назад, 2-ая стая - неделю назад. Результат - периодически вижу иногда пару-тройку самых мелких с утра и днем. Где спят, я догадываюсь, а вот что едят - не пойму. Тетра ТАБИМИН, и размороженных и измельченных креветок из АШАНа не видят в упор, даж если на голову сыпать. Все это едят с аппетитом остальные обитатели банки. Пробовал сыпать в любое время дня и ночи, результат нулевой.

Я, вообще, знаю, что так не бывает... Смайлик :) Но может кто знает, что на них действует, как валерьянка на кошек? Очень хоцца наладить контакт.
2009-07-1010/07/2009 21:39:05
#872935
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

501 10
Москва
9 года

Вопрос: Кокосы пилим ножовкой по металлу с двух сторон - это понятно. А входы/выходы какого диаметра в результате надо получить?

2009-08-2323/08/2009 18:36:43
#898139
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4916
Серпухов
2 мес.

Makarov Igor

У меня выходит диаметр около 5см, всё время хочу сделать поменьше, но это трудно угадать. Кокосы выбирайте подлиннее, и дом будет больше, и отпиливать крышки намного легче.
Что, тоже решили кокосы попробовать?Смайлик :)
2009-08-2323/08/2009 18:54:49
#898151
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

501 10
Москва
9 года

Сухарик

Угу, посмотрим, что из этого выйдет...
2009-08-2324/08/2009 00:33:44
#898365
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

182 10
Москва
10 года

Собственно по теме могу сообщить следующее: до кокосов руки пока не дошли, но недельку назад решила я прополку грандиозную совершить (заросла я вся водорослями). В связи с тем, что времени у меня было не много, я особо не заморачивалась с отрывом листиков от стебельков, а просто повыкидывала, водорослями поросшие, растения. И стало у меня в аквариуме свободно-свободно, пусто-пусто, только по стеночкам остатки травы понатыканы. И что бы вы думали! Боции уже неделю шарятся по всему аквариуму, даже под корягой времени проводят мало-мало. Кто сказал, что они любят укрытия? Мои боцы более в четырех стенах сидеть не желают. Сво-бо-ду по-пу-га-ям! Смайлик :)

2009-09-1515/09/2009 21:02:26
#913710
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

501 10
Москва
9 года

Докладываю:
Эксперимент с кокосами провалился. Ни один из 19 опоссумов в 3 кокоса (красиво отпиленных с двух сторон и замаскированных сверху анубами) - не полез! То-есть, за 10 дней эксперимента "проездом", через один из этих тамбуров, кто-то из них проскочил у меня на глазах, но и только...

На сегодня ситуация такова:
Боцики усиленно тусят по банке утром 6-8 утра, если мы не слишком активно собираемся на работу. Автомат примерно в это время подает им сухарики, а я кидаю размороженного мотыля. Света в аквариуме боятся (даже, если зажигать тока одну лампу), однако, они не пугаются умеренного света в комнате или из окна. Видимо, чувствуют себя! в темноте, а "врага" издалека видят.
Попытка вечером притушить свет и сыпануть мотыля успехом не увенчалась - клоуны есть не пришли, зато остальные еле дожили до утра... Смайлик :)
Стриаты тоже изображают придурков, только куботаи появляются иногда.

Вкратце - все.
Подводя черту: жрут - от голода подохнуть не собираются. Все время прячутся. Пятеро пузанов в известном мне месте, остальные - не знаю где... Смайлик :)

2009-09-1919/09/2009 11:29:51
#916548

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top