go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 25
Москва
1 года

соседство пара астронотусов + пара флауэр хорнов (страница 4)

Уживутся пара астронотусов + пара флауэр хорнов + все что в подписи??

2009-07-1212/07/2009 06:18:09
#873524
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 25
Москва
1 года

Итак.
Молодой хорн так и не есть лечение продолжаю. Сложилось впечатление что он совсем побледнел и потерял окрас.
Белые нитчатые выделения продолжаются. Ран на голове не обнаружил при осмотре.
Хорн и феста в акве продолжают свои брачные игры и расчищать дно аквы.
Нашел относительно плоский камень и положил с трудом в акву. Хорна удалось отогнать , феста пыталась укусить. Положил камень на грунт и пододвинул палкой в лунку.

спустя 3 минуты феста попуталась вытащить камень ей не удалось, и через 15 минут я увидел, как она начала копать новую ямку.
Вытащил камень положил блюдце от цветочного горшка размером в 10-15 см в диаметре.
Произошло тоже самое что и с камнем. Начала копать новую ямку.
Нашел выход из ситуации, засыпал часть блюдца грунтом который феста разрыла.
В итоге она на чала отгребать блюдце, думая, что это дно аквы.

спустя 30 минут блюдце чистое и охраняется парой.


вопрос в следующем что мне с ними делать. Они держать в терроризме весь аквариум (вернее центр).

__________________________________________________________
итак прошли сутки икры нет. (((
в тарелке периодически появляется мусор феста как домохозяйка все разгребает.



Изменено 13.11.09 автор P1NGU1N

2009-11-1313/11/2009 17:01:13
#964858
Нравится Эдуард III
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 25
Москва
1 года

В продолжение темы, феста перестала капать и всю тарелку засыпали мусором.
Я ее убрал. Ямку которую они выкипали с хорном немного присыпал.
Итог, больше они ее не копали. Феста очень часто находится в районе бывшей норки.
Хорн стал постоянно гонять фесту.
Астронотусы стали какие-то агрессивные друг к другу.
Постоянно кто-то пытается зажать и укусить, кусают друг друга. Как-то странно придавливают к грунту раньше я этого не замечал…
Пары которые я думал сформировались периодически начитают типа открывать сильно рот чтоб укусить и трясти хвостом.
_______________________________________
Из интересного сегодня мне подарили друзья двух попугаев. Маленького размера. Сантиметров по 5-7. Я не хотел их выпускать но они настояли тапа если съедят будет зрелище.
В итоге они час просидели в пакете опущенном в акву потом, выпустил забились в растения. Через минут 15 их обнаружил хорн и астрики. Буквально подплывали, обнюхивали и уплывали.
Но что меня больше всего удивило минут через 30 их начали гонять две маленькие фесты. Которые на пару сантиметров больше папугаев.
Через 2 часа попугаи плавали нормально по всей акве в толще воды. А не прятались в растениях.
фото возможно завтра.
______________________________________
Из плохого малый хорн так и продолжает не есть, купил сегодня свежего мотыля 5 грамм, кинул хорну опять не ест. Большой птерик чет странго начал себя вести заметил когда посадил попугаев.
Не плавает лежит на одном месте бывает минут по 10 лежит брюхом в верх. Короче поймал посадил к хорну в отсадник.
_______________________________________
Все думаю, как избавится от зарослей.
Как вариант найти длинные горшки типа уличных цветочных высотой см по 10 на всю длину аквы. Вытащить весь грунт промыть мелкий засыпать в горшки посадить туда растения. Крупный положить на дно слоем не больше 2 см.
Последние 2-3 мес не сифонил грунт это просто не возможно сделать сплошные растения. Рыбосам негде плавать держатся все время там где нет растений. Только боциям и малым фестам раздолье шныряют по зарослям.
Из плюсов таких действий
1 возможность сифонки, отсутствие мелких частиц. Все мелкое в горшках.
2 растения растут только на определенной территории
3 рыбам есть где плавать. Станет больше свободного пространства.
4 и т.д.
жду предложений

Изменено 14.11.09 автор P1NGU1N

Такое складывает впечатление что как стал прореживать акву. У астриков началось вессение обострение.
Спокойней всего себя ведет боции.
И попугаи плавают мирно пока фесты не начнут гонять. Про попугаев думал что они такие не уклюжие типа золотых… а присмотревшись фесты за ними угнаться не могут…


Изменено 15.11.09 автор P1NGU1N

Изменено 15.11.09 автор P1NGU1N

2009-11-1515/11/2009 02:07:27
#966246
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 25
Москва
1 года

Сегодня натолкнулся на продукцию полимербыт
Как раз вчера думал куда посадить растения , чтоб они росли в определенном месте а не по всей площади аквы.
Вот что я подумал
КОРЗИНКА 200*100*48
http://www.polimerby...
КОРЗИНКА 250*150*72
http://www.polimerby...

вот пример как можно расставить лотки.

рио400-посадка растений.

Вопрос первый, какую высоты и ширину выбрать
Не будут ли через дырки просыпаться грунт.
Не разметают ли подросшие рыбки данные лотки.
Остальную поверхность хочу засыпать крупной галькой примерно 2 см толщиной.
_______________________________________________________________________
В продолжение про рыбок.
Попугаев назвали ememdems т.к. один желтый другой красный,
Не выдержал и молодого хорна посадил обратно в аквариум. Теперь он периодически с попугаями сидит под фильтром.
2009-11-1515/11/2009 21:11:36
#966800
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 25
Москва
1 года

Надоело, что рыбкам негде плавать вырвал все растения
Фото до

РИО 400 3 мес

Фото после
вырвал все растения

Видео после - через 6 часов

вырвал все растения, кто заберет не нашел и пришлось выкинуть (((
сифонил 2 объема аквы. Воду заливал из под крана через http://www.filter.ru...
в планах хочу данную штуку поставить на проточку.
весь мелкий грунт засыпал в корзинки http://www.polimerby...
кол-во корзинок 7 шт. на переднем плане остались только крупные камни.
Всех растений оставил по одной веточке.
В внешнем фильтре промыл только губки и шарики. 20 литров старой воды залил обратно в акву.
Присадок типа для запуска аквариума не добавлял.
Освещение с переднего плана убрал, осталось 2*80 + 2*54
Весь процесс занял 5-6 часов…

Изменено 22.11.09 автор P1NGU1N
2009-11-2222/11/2009 21:14:33
#975772
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

247 60
Екатеринбург
2 года

Я бы присыпал корзинки так, чтобы не было видно стенок. Еще лучше камнями задекорировать, но это дело вкуса. Мне ваша баночка нравится, с удовольствием прочитал всю тему и жду продолжения. Хорн выздоровел? Удачи.

2009-11-2525/11/2009 13:01:18
#978495
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 25
Москва
1 года

В продолжение темы, вырванные растения вроде начали приживаться, появились первые листики.
Поменял одну из маленьких фест похожую на самку + птерика который побольше на 2 примерно такого же размера Паратиляпию Поллени.
Наблюдая за поллени, обнаружил, что на обоих хорнах появились белые точки подумал ихтик отсадил на 2 суток в банку на 20 литров пролечил костопуром 2 дня и теперь как новые.
Хорнам налил полуторную дозу, в акву к остальным обычную, для надежности.
У полений вся голова проедена (так называемые дырки) выделений нет, апетит присутствует. Единственной хвост немного поджат. Спросил у знакомого у которого взял рыбосов, он говорит типа не болели все было нормально.
Решив что за 3 дня они у меня так заболеть не могли отсадил и начал курс лечений метронидазолом. Рыбки едят нормально.
Уже неделю кормлю фаршем взятым из темы:
вопрос по кормлению астронотусов
Кальмар чищенный 110гр
филе грудинки курицы без шкурки на подложке 95гр
крабовое мясо или палочки 100гр
салат 60гр
сердце телячье очищенное от болони 90гр
треска 100гр
желатин 10гр
перец 10 гр
ИХТИОВИТ МУЛЬТИВИТ – витаминный комплекс для декоративных рыб 5мл.
все взбил нашинковал блендером

фарш


сложилось впечатление что рыбки после фарша перестали есть сухой…

Для профилактики:
Хочу своим скормить немного SERA baktopur direct.

Сделал светодиодную подсветку ночью из 30 диодов. (20 белых 10 синих). В темной комнате создается впечатление, что данного освещения хватает для подсветки аквариума..
Пришлось ставить регулятор оборотов от компьютера, чтоб немного приглушить яркость. При таком освещении рыба ведет активный образ жизни.

___________________________
Итог: 2 полении, 2 хорна, 2 фесты, 2 попугая, 2 птерика, 2 анцика, 5 боций, астрики. Все подростки, им меньше года.
Протоку увеличил до 50-60л в сутки.
фото пока нет.
2009-11-2829/11/2009 01:24:47
#982508
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 25
Москва
1 года

Сформировавшаяся пара астриков начали копать ямы.
Парателяпи, очень смахивает на щуку.
Едят пока только сухари, когда даю фарш выхватывают у маленьких, резким скачком оказываются в другом углу аквы раздирают на части дергая добычу, но не едят.
Хорн опять начал заигрувать с фестой.
Молодой хорн вроде оклемался, не ест но начал давать отпор.
Установил в акву дополнительную керамическую тарелку.

2009-11-3030/11/2009 23:29:29
#984096
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

[q]сообщение P1NGU1N

очень интересны ваши рассказы...

пишите.. тут даже вам отписываться не надо, я думаю много людей, просто с удовольствием, читают эту тему...

как хорн?

2009-12-0101/12/2009 19:06:00
#984819
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2713 373
Казань
1 года

P1NGU1N


А почему вы коряги в аквариум не добавите?
2009-12-0101/12/2009 19:48:59
#984872
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 25
Москва
1 года

сообщение ASR
А почему вы коряги в аквариум не добавите?


Когда заболели анцики (у них вздулись животы) я им купил малую корягу манго размером см 20 в длину она лежит в районе фильтра ювеля своеобразный вход получился под фильтр где обитают сомики и обиженные рыбки.

Покупать большую корягу пока еще не решился. Когда прочитал рассказ «шварца» про ветки от дна до поверхности, нашел на балконе одну палку бамбука и еще 3 купил и расположил по разные части аквы. Мне не понравилось все вытащил. Большая коряга стоит приличных денег думаю в районе 3. Большая коряга занимает очень много места. Только от растений избавился… )))

Одна из парателяпий поджала хвост и сидит под фильтром. Я все еще в ужасе от дыр на голове рыбех.. как получится сделаю фото. Сильно за них переживаю. Красный попугай гоняет парателяпию которая раза в полтора больше.

Через лампу УФ уменьшил напор и включил на 48 часов, и включил протоку на шесть часов через шесть часов (в час примерно 20л). Зараза с хорнов вроде сошла но в других местах появились белые точки. Завтра подниму температуру думаю до 30-31 (сейчас 28). Отключу протоку. Буду пробовать избавиться без медикаментов. Костапур помог. Прошло 4 дня и опять точки поперли…
Молодой хорн не ест уже точно месс 2. Как он еще плавает не пойму. Уже радует что плавает раньше лежал на боку под фильтром на протяжении 3 недель. Иногда с фестой друг на друга жабры дуют.
Вопрос сколько рыба может не есть???

За 9 дней скормил маленький лоток Фарша.. кормлю 2 раза в день. Ночью срабатывает кормушка с донным кормом для сомиков. И еще немного высыпается старого корма хлопья.
Впечатления от корма. На время кормления приноровился включать протоку. Через 30 мин мусора не остается. Понял, что сильно измельчил. Следующую партию буду делать не на турбо режиме блендера. Заранее хочу купить витаминов (какие посоветуете?? Пропорция на кг фарша), думаю добавить немного морковного сока (натурал).
_________________________________
Вопрос к знатокам как вылавливать рыбу допустим см 20-30 длиной. Я пробовал - с пол литра на обоях и литр на полу… мне это не понравилось. Может, что я делаю не так сачек большой и в перед.

Изменено 1.12.09 автор P1NGU1N
2009-12-0102/12/2009 00:24:01
#985119
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 25
Москва
1 года

сообщение ASR

P1NGU1N


А почему вы коряги в аквариум не добавите?


Итак, нашел корягу винограда отмочил ее на протяжении 2 суток в ванной, мягкой щеткой металлической обработал и в акву кинул. Придавил камешком.
Самочка хорна погибла прям перед моим отъездом в командировку…. Очень сильно расстроился… 2 мес ее выхаживал кучу сил и денег затратил но результате не получилось…
Единственное не сказать что порадовало что все это произошло при мне, сейчас уже вторую неделю нахожусь в командировке. А так погибла бы без меня было бы хуже.
Сейчас аквариум находится в автономном режиме подмены снизил до 20л в день. Кормление 1 раз в день. Освещение 4 часа в день.
Уф сломался отключил. Лопнул корпус, отдал знакомому токарю, если получится он сделает из нержавейки.
Закупил компрессор джебо за 79руб 1.5лм. подавать через внешник отказался, когда было много растений кислорода хватало. компрессор шумный. Все вырвал начал замечать что рыба держится у поверхности. После долгих размышлений распылитель сунул в фильтр ювеля. Работает по принципу час через 2.
Из плюсов
1 нет разводов по всей поверхности,
2 дополнительной насыщение кислородом фильтров
3 нет дополнительных шлангов в акве.
Фотки сделал, выложу по приезду.
Пара астриков по все акве тусуется и думает где начать рыть. Вырвали пару растений. Наказал обидчика и придавил более крупными камнями.
Температура с 28-30 упала до 26-28. В связи с похолоданиями. И установкой более мощных вентиляторов на время освещения.
2009-12-1414/12/2009 09:16:01
#995842
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
11 дн.

P1NGU1N

Интересно:) Особенно понравился аквариум полностью засаженный амбулией которая у вас росла по 5 см в сутки ...мечта:) Не растёт она у меня, вода жёсткая, исходя из этого делаю вывод у вас вода мягкая. Цихлидам нужна жёсткая вода, можете добавить мрамора(мраморную крошку) или песчаник и даже сделать из него композиции. А в целом всё выглядит очень даже неплохо, верните растения, бог с ней с жёсткостью:)
2009-12-1414/12/2009 22:53:07
#996601
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 25
Москва
1 года

Итак, нашлось время оставить небольшой пост на форуме.
Видео перед поездной в командировку

Фото перед поездкой в командировку

РИО 400 12.2009

По приезду из командировки все живы, кормушка закончилась. Растения подросли но не все…
РИО 400 12.2009

Лобовое как всегда заросло за 2 недели.
В конце декабря были просто заросли на переднем плане зафоткать не успел
Примерно так
РИО 400 12.2009

Но вот рыбки обрадовались чему-то в новом году и решили рыть третью яму прям на месте куста…
На момент написания сообщение растений в центре не осталось вообще 1 ветка чудом пока уцелела.
Фото и видео сделанные вчера
РИО 400 01.2010


Корпус для УФ не получилось сделать из нержавейки, место где треснул корпус залил остатками аквариумного герметика стянул хомутом и дал высохнуть. Использую неделю течи нет.

На праздниках в ашане купил 600 грамм Морского коктейля добавил 100 грамм крабовых полочек 5 грамм красного сладкого перца, пачка желатина + по 2 ампулы витамина Б1 и Б6, других не нашел дома под рукой..

http://ru.wikipedia....

http://ru.wikipedia....

РИО 400 01.2010


Сколько и каких витаминов можно добавлять в корм в интернете и на форуме не нашел. Рыбки едят за оби щеки. От сухого отказались.

Еще возникла мысль, а что если в корм сразу добавлять небольшую порцию (допустим 2-4 таблетки метронидазола на 1 кг корма) так для профилактики, просто периодически у хорна наблюдаю нитевидные выделения но не прозрачные. Потом все нормально.

Изменено 7.1.10 автор P1NGU1N
2010-01-0607/01/2010 01:21:37
#1014205
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Urengoy
9 года

P1NGU1N

Я своих астриков не когда сухим кормом не кормил - основной корм всегда был креветки., плюс иногда баловал - покупал мелких рыбёх, чтоб поохотились (там и витамины и азарт).
Ну вот в принципе видео акваса моего(год назад такой составчик плавал у меня):

Ща уже состав координально поменялся, рыбсов которые на видео распродал - других рыбсов завёл.
2010-01-0708/01/2010 00:13:25
#1014832
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 25
Москва
1 года

Нашел немного времени описать, что сейчас происходит в моей акве.
Последний месс аквариуму много времени не уделял выставил на продажу (((
Итак на новогодних праздниках купил на птичке красивую пару Б.акар.
Подержал полдня в карантине, потом посадил в акву. Вроде все шло нормально, я пошел заниматься своими делами через 2 часа обнаружил, самец акары размером 15см лежит на боку шевелит только жабрами и его забивает хорн. На коже не было живого места, срочно отловил и посадил (верней положил) в отсадник 10*15 пошел по соседним магазинам искать мелафикс, не нашел. На утро самец погиб ((((
Когда самец акары был в отсаднике самочка все время находилась рядом. Когда я убрал погибшую рыбку самка 2 дня пряталась в растениях на 3 выплыла нормально поела дальше все было вроде нормально самку не кто не трогал. Только попугаи который в 1.5 раза мельче ее гоняли. Через 2 недели обнаружил утром ее погибшую.. что произошло не понял кормил всех фаршем. Как сказала любимая погибла от горя…
В связи с обстоятельствами Аквариум стоит слитый, ждет когда его на днях заберут.
Заказал новую банку. Будет готова недели через 2-3. Рыбки сейчас в маленькой банке.
Подскажите как отлавливать таких рыбок.
Сегодня второй раз пришлось ловить подростков Астры. Опять начались проблемы всплески воды такие, что весь пол, стены и потолок залит. Любимая скоро прибьет. А через неделю-две придется пересаживать обратно.
Сейчас посадил в 100 литров (чистой воды) 5 астров, 5 мелких (попугай, феста, хорн), 2 птерика.

отсадник

Подменивать каждый день планирую на 20 литров. Подключен 1 канал юнимакса 500 (второй стоит в кольце) хорошая аэрация.
Кормить раз в день. Свет только из окна включать не буду.
Боций и анциков посажу в 20л отсадник.

Кормлю только всевозможными фаршами. Едят так, что иногда боюсь руку засунуть.
Последние фото и видео
Это они так спят
спят

спят втроем
спят втроем

Общий план
общий план

Видео

общий план
2010-02-1313/02/2010 23:45:25
#1050644
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

P1NGU1N

я что-то не увидел, а какой объем планируете?
2010-02-1314/02/2010 00:56:50
#1050706
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 25
Москва
1 года

сообщение butcher

P1NGU1N

я что-то не увидел, а какой объем планируете?

Немного побольше, меняю по нескольким причинам не хотел переделывать родную крышку ювеля, появилась возможность финансовая ну и еще несколько причин. (хотя аква ювель пока лучшее что у меня было)
2010-02-1314/02/2010 01:29:45
#1050733
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

P1NGU1N


вы след. тоже Ювель брать будете? или самоклейка?
немного больше это насколько?Смайлик :)
я же не думаю что на 50 литров)
2010-02-1414/02/2010 23:11:19
#1051581
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 25
Москва
1 года

сообщение butcher

P1NGU1N


вы след. тоже Ювель брать будете? или самоклейка?
немного больше это насколько?Смайлик :)
я же не думаю что на 50 литров)

Через 3 недели начну описывать. Аква на 0.5 метра побольше. Свет, крышка, фильтрация самодел.
Сегодня отмывал банку запарился реально. (((
Аж задумался о том чтоб может без растений запустить банку. Загажена страсть, либо посадить в горшки балконные (только вот боюсь что грунт закиснет).
горшки
2010-02-1414/02/2010 23:59:30
#1051630
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 1
Тамбов
12 года

очень интересная тема для меня очень интересно было всё прочитать)) дело в том что я хочу завести"хорна" у меня тоже астраноты правда большие и цитрон со своим "гаремом" самками) но сомневаюсь так как маленькая аква всего 300л вот и думаю уживутся ли через год-1.5((( или нестоит

для форума

для форума
буду рад если дадите совет)))
2010-02-1616/02/2010 20:22:13
#1053834
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 25
Москва
1 года

ЯКУТ

Все зависит от того кто у тебя в банке, 300 литров воды или банка 300 (80% воды 240)

Ну знаешь, хорн относительно спокойная рыба, самки вообще мухи не обидят самец наглый иногда норовит меня укусить (кусал до кровяного следа). В размере проигрывает астрам их не трогает хотя есть в 2 раза меньше попугаи их тоже не трогает иногда вступает в стычку маленькую с одним из астр жабры дуют друг на друга. Но вот в начале года посадил акару, самец не уступал по размерам хорну. Но он его за 2 часа забил в ноль, всю чешую содрал… сейчас все сидят в 100 литрах так хорн спокойно плавает меньших по размеру не трогает.
Но это мой случай.
Новая аква будет побольше и планирую сделать укрытия. И хочу первых запустить акар пусть освоятся, потом астров, потом хорнов.
Один раз наблюдал как птерик гонял хорна. На видео не успел заснять.
Если банка пустая (без большого кол-ва растений) то думаю можно попробовать.
Опятьже как я убедился им нужна площадь а не высота. В основном держатся внизу - середина.
Как сформируется пара астров (или 2) то 1 или 3 отдам.
По хорошему хочу собрать каждого рода по паре.
Хорн, астр, феста, поления акара. То есть порядка 8-10 крупных рыб хочу оставить.
2010-02-1616/02/2010 21:48:15
#1053964
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 1
Тамбов
12 года

вопросики (страница 4)

знаешь я планирую оставить 2оскаров, самца цитрона и хотел завести хорна, аква пустая, в углу коряг набрасал чтоб цитрон там тусовался, а не по среди аквы, оскарам по барабану укрытия, так тупо полазить там. воды литров 270 думаю есть точно. очень быстро растет если я месяцев через 6 пересажу в больший объём неуспеет затянуться? малыша взять хочу у меня то все ребята крупные оскар самец 28 самка 25см, цитрон 25 самки 15-18см

для форума


Изменено 20.2.10 автор ЯКУТ
2010-02-1617/02/2010 00:39:36
#1054180
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 25
Москва
1 года

Прошу тему закрыть.
РИО 400 продал. Рыбок тоже. (((
Жаль но так сложились обстоятельства.
Думаю через месс займусь запуском новой банки сделанной полностью под себя.
Однозначно травник, про население еще не думал любимой хочется более красочных.
Постараюсь сделать более с научным подходом (РИО запускал самоучкой), отчеты и фото гарантирую.
C Ув. P1NGU1N

2010-02-2424/02/2010 22:14:47
#1061934
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 1
Тамбов
12 года

ну до встречи!!!

2010-02-2424/02/2010 23:36:36
#1062019



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top