go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Аэрация во время кормления!?

Доброго времени суток.

Вопрос скромный и возможно глупый:
купил пецилий и дал им мелкий корм от JBL, в аквариуме работает компрессор на 400 л/ч круглосуточно - пузырьки разлетающиеся по аквариуму очень мелкие. Корм по размеру как раз как размер пузырьков... и как мне показалось - оголодавшие в магазине пецилии с радостью глотали в самом начале, как корм так и пузырьки воздуха! Вредно ли это для рыб!? И нужно ли тогда выключать аэрацию во время кормления?

P.S. в интернете попадалась информация, что у пецилий рот предназначен только для приема пищи с поверхности воды - бред! Носились по всей акве, а когда все перехавали, еще долго летали за пузырьками воздуха - глотали очевидно тоже!

2009-07-1515/07/2009 04:10:40
#875231
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

508 4
Russian Federation Nefteyugansk
14 года

Миссия-АКВА
Вроде, ничего страшного. У меня все рыбы периодически, когда берут корм с поверхности, заглатывают случайно воздуха. Потом опускаются в толщу воды и выпускают его - ничего страшного не происходит с ним Смайлик :)
Где-то здесь читал, что пузырьки воздуха, оседающих на рыбах/растениях могут негативно сказаться только на растениях.
2009-07-1515/07/2009 17:54:48
#875569
Нравится Миссия-АКВА
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Lestat

вижу в акваристике у вас опыт... Спасибо! Верю на слово... Да и рыбки после двух кормлений вроде бы выглядят на 5+
Тогда не буду заморачиваться с пузырьками... сытее будут)))
2009-07-1515/07/2009 21:17:52
#875695

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top