go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

249 1
Балашиха
14 года

САЕ готова к нересту???

У меня их 6 штук. Нитчатку, обрастание на листьях грызут постоянно. Все все время средней упитанности. Знаю что САЕ не нерестятся практически в неволе - прочитал о разведении статьи, где им создавались условия близкие к природным (зеленая вода, течение и прочее). Но вот одна из шести стала буквально занесколько дней упитанная и раздутая как сарделька. На заболеванеи не похоже, окрас, аппетит остались на уровне как и у остальных. но вот то, что она стала предпочитать укрытия (сидиь в зарослях криптокорины на "обратном" течении и вокруг нее постоянно стали виться двое менее упитанных рыбсов вызывает подозрения.
Посоветуйте, что делать? Очень неохота, что бы рыбса словила кисту.
Живут они в аквасе 500 литров, очень густозаросший травник, две огромные разлапистые коряги с большим количеством растений с нормальным течением, аэрацией, каждодневно подменивается ведро отстоянной воды.
Кроме них есть 5 боций клоунов, 6 боций полосатых, кучка молинезий и гуппех.
Оставить как есть? Попробовать выдавить икру?

Изменено 20.7.09 автор Ant123

2009-07-2020/07/2009 11:40:16
#877701
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145 18
Russian Federation Voronezh
5 года

Ant123




Думаю, что не стоит ничего с рыбой делать. Икра через некоторое время скорее всего переработается. Даже если и останется, то рыбка от этого не погибнет, максимум - потеряет реподуктивную функцию, что не страшно, если вы не планируете их разводить...
2009-07-2929/07/2009 17:18:55
#883852

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top