go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Улан-Удэ
11 года

Странное поведение лабидохромиса

Дело вот в чем. Лабидохромис еллоу залез в корягу и не вылазит около недели (а может и больше). может он с икрой/мальками там засел?! Рассмотреть его нет возможности, он больше носа не высовывает. Возраст и пол неизвестен.
1. Какие могут быть причины его "уединения"?
2. Не сдохнет ли он от голода?
3. Нужно ли его оттуда вытаскивать, если да, то посоветуйте как (в коряге куча ходов, он там прям внутри сидит)
4. Он ничего не ест. Может, ему ТУДА корм сыпать??
5. Если это самка и она с икрой, то есть вероятность, что самец ее сдох 4 дня назад вместе с другими рыбами из-за воды в аквариуме. Всего было 3 рыбы, 2 поменьше и одна побольше, вот та, что побольше кони двинула...
Вообщем все очень запутано... Что посоветуете?

Коряга
Вид сбоку
Вид сверху
2009-07-2121/07/2009 07:43:12
#878212
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1929 43
Череповец
7 года

Jun


Вытащить рыбу из коряги и станет понятно с икрой она или без.А так гадать можно очень долго.Если с икрой, то инкубационный период составляет 21 день, при этом рыбина может не есть.Удачи.
2009-07-2121/07/2009 08:32:46
#878224
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Улан-Удэ
11 года

Вытащила морду. Кто нибудь может определить по этой фотке с икрой или без?

Вытащила морду
Морда - 2


Изменено 21.7.09 автор Jun
2009-07-2121/07/2009 09:11:10
#878240
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

329 14
Москва
10 года

С икрой 100%.

2009-07-2121/07/2009 09:50:40
#878262
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1929 43
Череповец
7 года

Jun


Жди маленьких лабидохромисов!
2009-07-2121/07/2009 10:09:27
#878267
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Улан-Удэ
11 года

сообщение Jun
3. Нужно ли его из коряги вытаскивать, если да, то посоветуйте как (в коряге куча ходов, он там прям внутри сидит)
5. ... есть вероятность, что самец ее сдох 4 дня назад вместе с другими рыбами из-за воды в аквариуме. Всего было 3 рыбы, 2 поменьше и одна побольше, вот та, что побольше кони двинула...


Люди, что посоветуете делать с рыбой?
Если ничего не делать, оставив в общем аквариуме какова вероятность того, что мальки выживут?
Как себя должен вести ЕЕ самец? Его вообще можно как-то вычислить? Смайлик :)
2009-07-2121/07/2009 10:19:19
#878272
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

Jun

да не делай ничего... если тут определили что с икрой.. то она и не будет есть..и вытаскивать её ненадо, смысл?
у меня месяц рыбка была с икрой и тоже не ела, я переживала но всё путём...сейчас дети плавают в общей акве и чувствуют себя замечательно. Рыбки не дуры они пока маленькие в камнях или в траве сами прячутся так что даже в общем аквариуме если не все..то часть всё равно выживет.
так что просто выжди время, и всё... самец её не будет вести себя никак... будет плавать как и обычно.. они к сожалению не ухаживают за детками... видимо их цель в жизни как можно больше оплодотворить икрыСмайлик :)))
не переживай! если ей так нравится пусть сидит в коряге... цихлы любят норки... у меня почти у всех свои дома... особенно у самцов..
2009-07-2121/07/2009 10:38:09
#878288
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Улан-Удэ
11 года

сообщение lindika

Jun
так что даже в общем аквариуме если не все..то часть всё равно выживет.
так что просто выжди время,

А чем и как кормить мальков в ОБЩЕМ аквариуме 400л. ? Живого корма в городе нет.
2009-07-2323/07/2009 08:06:43
#879654
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1929 43
Череповец
7 года

Jun
так что даже в общем аквариуме если не все..то часть всё равно выживет.
так что просто выжди время, [/q]
А чем и как кормить мальков в ОБЩЕМ аквариуме 400л. ? Живого корма в городе нет. [/q]

А живой и не нужен, размачивай и растирай PRO-Color и тетра цихлид, достанется и в таком объёме.
2009-07-2323/07/2009 08:37:03
#879670
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

Jun

у меня конечно вполовину меньше аква... я нашла места куда мама малей распихала..они вылазят переодически а потом опять юркают в убежища, так вот большим рыбам сначала сыплю чтобы они делом были заняты, а для малышей шприцом самым маленьким я корм набираю мелкий и прямо в эти места шпуляю из него корм, всё получается просто великолепно, но я хочу сказать что наример у меня 2 фильтра с потоком и аэрацией и поток корм носит по акве нехило поэтому он попадает везде даже в самые мелкие щели и рыбам не голодно... главное чтобы у вас укрытий было много, мальки в основном на дне прячутся, у меня фракция грунта в некоторых местах крупная и малышам удобно прятаться..один даже умудрился под отсадником житьСмайлик :)
2009-07-2323/07/2009 09:28:50
#879708
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Улан-Удэ
11 года

сообщение PDV11
А живой и не нужен, размачивай и растирай PRO-Color и тетра цихлид, достанется и в таком объёме.

Я своих кормлю Tetracichlid sticks, Tetracichlid Minigranules - подойдет?
А что за PRO-Color ?
2009-07-2323/07/2009 10:06:57
#879737
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Улан-Удэ
11 года

сообщение lindika
у меня 2 фильтра с потоком и аэрацией и поток корм носит по акве нехило поэтому он попадает везде даже в самые мелкие щели и рыбам не голодно...

Если так, то у меня тоже такой же принцип с фильтром и аэрацией, думаю тогда с голодовкой проблем не будет. Последую совету со шприцем.


сообщение lindika
главное чтобы у вас укрытий было много, мальки в основном на дне прячутся, у меня фракция грунта в некоторых местах крупная и малышам удобно прятаться..один даже умудрился под отсадником житьСмайлик :)

Слой грунта в 5-7 см, крупной фракции до 1 см, а вот с укрытиями дела обстоят неочень (((. Вот, например, песчанника и камней не найти в магазинах города вообще! Может травы насадить побольше??
Фотка получилась неочень
Аква
2009-07-2323/07/2009 10:27:57
#879752
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation
12 года

Jun
Тетра Про Колор - Тетровский корм, чипсы.
2009-07-2323/07/2009 11:08:39
#879770
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

Jun

дааа укрытий почти нету, считай, на такой объёмчик..
если есть возможность конечно насадите травы.. можно в одной части аквы прямо засадить растений и камушек понакидать вот там мальки и будут подростать... я кстати ещё в места с малями ракушек гребешков наставила так чтобы большие рыбки туда не пролезли.. там мальки чувствуют себя более комфортно и даже если большая рыба захочет залезть то долго втискиваться будет в это пространство и малёк уже успеет спрятаться... может вам ещё коряг извилистых наложить чтобы дырок непролазных побольше было...
у самочки не видите как там? ещё икра или уже личинки??

про еду не беспокойтесь на дне всё равно оседает много разной фигни которую рыбки едят..если бы так не было тогде бы сомики всякие дохли, они же донные рыбыСмайлик :)
у тетры есть ещё корм специально бэби вот его с водой в шприц удобно затягивать и кормить, шприц конечно же без иголкиСмайлик :))Смайлик :)
2009-07-2323/07/2009 11:47:02
#879802
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
3 час.

сообщение Jun

сообщение lindika
у меня 2 фильтра с потоком и аэрацией и поток корм носит по акве нехило поэтому он попадает везде даже в самые мелкие щели и рыбам не голодно...

Если так, то у меня тоже такой же принцип с фильтром и аэрацией, думаю тогда с голодовкой проблем не будет. Последую совету со шприцем.


сообщение lindika
главное чтобы у вас укрытий было много, мальки в основном на дне прячутся, у меня фракция грунта в некоторых местах крупная и малышам удобно прятаться..один даже умудрился под отсадником житьСмайлик :)

Слой грунта в 5-7 см, крупной фракции до 1 см, а вот с укрытиями дела обстоят неочень (((. Вот, например, песчанника и камней не найти в магазинах города вообще! Может травы насадить побольше??
Фотка получилась неочень
Аква
Вообще с вашим ассортиментом живые растения до поры до времени, когда сухой корм даёте добавляйте в него измельчённый сухой, малькам будет доставаться по любому, выживут правда не все но не беда у вас всё ещё впереди.
2009-07-2323/07/2009 12:13:44
#879823
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Улан-Удэ
11 года

сообщение lindika
у самочки не видите как там? ещё икра или уже личинки??

Ее уже 2 дня как вообще не видно, в корягу глубоко залезла и сидит...
2009-07-2323/07/2009 14:03:12
#879904
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1929 43
Череповец
7 года

Люди, что посоветуете делать с рыбой?
Если ничего не делать, оставив в общем аквариуме какова вероятность того, что мальки выживут?


Я бы взял эту корягу с рыбиной и перенёс в банку поменьше (малявочник) и ждал бы.

2009-07-2323/07/2009 14:13:54
#879909
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
3 час.

сообщение PDV11
Люди, что посоветуете делать с рыбой?
Если ничего не делать, оставив в общем аквариуме какова вероятность того, что мальки выживут?


Я бы взял эту корягу с рыбиной и перенёс в банку поменьше (малявочник) и ждал бы.
А я бы так сделал:Возьмите полихлорвениловую трубочку от компрессора длинной 25-30см один конец срежте на косую как колбасу режут.Затем возмите чистый носовой платок ножницами вырежте отверстие таким диаметром чтобы когда просуните туда рыбу торчали губы но вся рыба чтоб не пролазила.Дождитесь ночи или создайте её искусственно чтоб в акве рыбы спали.Заранее налейте в глубокую чашку воды из ак-ма, смочите платок и расправив положите в месте где будет происходить процедура.После того как рыбы уснут а это порядка 40минут резко включите свет и выловите уснувшую самочку большим просторным сачком.Заверните её как лялечку во влажный платок возьмите в левую руку, мордочку опустите в воду чашки прямой конец трубочки возмите в рот а срезанным аккуратно проталкивайте между сомкнутых губ слегка отгибая нижнюю губу вниз как бы вымывайте из полсти рта икру личинок или мальков.Косой срез для того чтобы они не попадали опять в рот а выходили в этот промежуток.С непривычки и воду в рот можете набрать и когда малёк попадётся но это дело наживное.А дальше либо инкубатор либо малявочник с такими же параметрами воды.Самку в акву и откармливать и примут её как свою даже не заметят отсутствия.
2009-07-2323/07/2009 15:13:42
#879934
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

сообщение Jun

сообщение lindika
у самочки не видите как там? ещё икра или уже личинки??

Ее уже 2 дня как вообще не видно, в корягу глубоко залезла и сидит...


Надо же какая бояка... за малей боится и сидит чтобы не гоняли.. у вас судя по фоткам рыбки большие достаточно, вот наверное она в целях безопастности и сидит там.. может кто нибудь и обижал пока вы не видели...Смайлик :15:

мдя... Смайлик :153:
понаблюдайте за ними немного , интересно всётаки почему не плавает даже..странно...

о, у меня идея! Возьмите и угол с этой корягой засадите покучнее травой... рыбка увидит что более защищена и может будет вылезать почащеСмайлик :) ну и потом туда же детей и выпустит если поймёт что всё спокойноСмайлик :)

Изменено 24.7.09 автор lindika
2009-07-2424/07/2009 13:30:16
#880518
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
3 час.

сообщение lindika

сообщение Jun

сообщение lindika
у самочки не видите как там? ещё икра или уже личинки??

Ее уже 2 дня как вообще не видно, в корягу глубоко залезла и сидит...


Надо же какая бояка... за малей боится и сидит чтобы не гоняли.. у вас судя по фоткам рыбки большие достаточно, вот наверное она в целях безопастности и сидит там.. может кто нибудь и обижал пока вы не видели...Смайлик :15:

мдя... Смайлик :153:
понаблюдайте за ними немного , интересно всётаки почему не плавает даже..странно...

о, у меня идея! Возьмите и угол с этой корягой засадите покучнее травой... рыбка увидит что более защищена и может будет вылезать почащеСмайлик :) ну и потом туда же детей и выпустит если поймёт что всё спокойноСмайлик :)

Изменено 24.7.09 автор lindika
Боюсь что не поймёт природу не обманешь они даже в отсаднике сидят в гроте цельный день и носа не показывают.
2009-07-2424/07/2009 15:19:34
#880606
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Улан-Удэ
11 года

сообщение lindika
у вас судя по фоткам рыбки большие достаточно, вот наверное она в целях безопастности и сидит там.. может кто нибудь и обижал пока вы не видели...Смайлик :15:


Да не очень то и рыбы большие, 2 попугая и пчела чуть больше сигаретной пачки, дык вот из рыб набор - что попало. Как обычно делается, сначала купили рыб, какие понравились из тех что было в магазине, а было 3 вида))), у нас тут выбора вообще нет, а потом думаем... Потом нашли нормального мужика, который цихлидами занимается, он нам тут всю правду и рассказал, что не жить нашему набору. Ну че, мы у него малавийцев и Таганьикцев накупили, пока все живут мирно...


сообщение lindika
о, у меня идея! Возьмите и угол с этой корягой засадите покучнее травой... рыбка увидит что более защищена и может будет вылезать почащеСмайлик :) ну и потом туда же детей и выпустит если поймёт что всё спокойноСмайлик :)

Вот насчет травы я подумываю, но тут проблемы: во-первых аквариум высотой 70 см до дна достать с трудом, и доча у меня 1,5 месяца - тот еще малек! Смайлик :) а муж с растительностью не дружит Надо найти время.
2009-07-2424/07/2009 17:13:47
#880684
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Улан-Удэ
11 года

Боюсь что не поймёт природу не обманешь они даже в отсаднике сидят в гроте цельный день и носа не показывают.


А у них там в озере вообще трава растет хоть немного??
2009-07-2424/07/2009 17:15:39
#880686
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
3 час.

сообщение Jun

Боюсь что не поймёт природу не обманешь они даже в отсаднике сидят в гроте цельный день и носа не показывают.


А у них там в озере вообще трава растет хоть немного??
Приемущественно валиснерия.
2009-07-2424/07/2009 17:47:20
#880701
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

Jun


ой у меня тоже малёк живёт.. 6-ти летний правдаСмайлик :)) рыб любит ужасноСмайлик :)
глубину аквы я себе вашу представляю тоже, потому что у самой на чуть поменьше... я каждый день по шейку в воде сижу, уже привыклаСмайлик :))
растения посадить впринципе не долго...

как поживает ваша рыбуська? вылезает переодически или так и сидит в коряге?

про растительность вы спрашивали, если брать озеро малави то там преимущественно скальные образования и растиний как таковых нет... рыбки питаются водорослями кремнезёмками и мелкими живыми организмами..рачками, планктоном.
есть у bbc фильм "пресная вода"...там как раз расказывают про великие африканские озёра посмотрите, интересный...
мой "малёк" их фильмы просто обажает, смотрит не отрываясь с детстваСмайлик :))

в танганьике незнаю какая растительность...

а попугаи, они вообще творение рук человеческих поэтому мне кажется они вездеживучие и всеядныеСмайлик :))))))))) Вообще мне странно так их поведение... они любят зависнуть всей кучей в каком нибудь углу и тусуются там на одном месте.. странные , да? но говорят они ручные и добрыеСмайлик :)))
2009-07-2626/07/2009 11:55:54
#881378
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Улан-Удэ
11 года

сообщение lindika
как поживает ваша рыбуська? вылезает переодически или так и сидит в коряге?

нос по щеки высовывает и вверх смотрит Смайлик :), машет плавниками и болтает головой из стороны в сторону, это нормально? Как будто ей тааак тяжело. Хотя ей наверное так же тяжело, как беременной женщине на 9 месяце пешком на 5 этаж подниматься Смайлик :)


Вообще мне странно так их поведение... они любят зависнуть всей кучей в каком нибудь углу и тусуются там на одном месте.. странные , да? но говорят они ручные и добрыеСмайлик :)))

Поведение у них действительно странное, незнаю насчет ручных и добрых, но глупые-это точно.
Я Первого только в аквас запустила, начала рыб кормить, он главное подплыл, такой резвый, всех от еды разогнал, подплыл в центр, схватил в рот рыбью какашку, пожевал, поморщился, и уплыл обиженный, так 4 дня просидел в коряге даже есть не выплывал... Много подобных случаев было Смайлик :)
2009-07-2626/07/2009 15:56:35
#881465



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top