go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Orl
8 года

Новый 400 литров! Опрос! (страница 2)

Опытные акварюмисты, пожалуйста помогите! Мечтала об аквариуме и вот он куплен - видовой на 400л длина 131 см высота 60см. Освещение штатное две лампы Т8 на 120см( добавить возможно). Форум читаю уже неделю, но самый важный вопрос остается нерешенным - кем же его заселить? Дело в том, что у меня никогда не было аквариума и, опережая ваш ответ, - тем чем нравится( африкой, америкой или травник) - я не могу решить! C рыбкой познакомилась только в магазинах а решить что же лучше не могу - нравятся все!Остальное оборудование еще не куплено, поэтому возможны различные варианты. И собственно ОПРОС - а если у Вас появилась банка в 400 л - кем бы вы ее заселили? Важно и поведение рыб, и внешнее оформление так как я не могу сравнивать не имея опыта и наглядных примеров!

2009-07-2121/07/2009 23:21:41
#878801
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
8 года

1 аровану и 2 панака L 191,всё.
А так, начинаете со слишком большого объёма, очень много ошибок будет...
Кто то понравится ещё - докупим, а без карантина - болезни, надо будет отсаживать.
Т.е. имея 400 л неплохо бы в подсобке держать 1-2 аквасика по 50-100 л.
Только не начинайте с краснохвостого и псевдопластистомы, как тут советуют, прежде почитайте про них
Успехов

2009-07-2828/07/2009 10:40:38
#882698
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

393 33
Russian Federation
12 года

сообщение 127

1. А вот с чего вы взяли что их парами не держат - это мне очень интересено? Зачем им нужна стая и как же оно будет?

2. Если честно, то вариантов соседства значительно больше.

3. не настолько уж они и разные - есть целый ряд возможных сочетаний.

Изменено 28.7.09 автор 127


1. северумов содержал стаей (7 особей) и содержал парно, разница огромная, особенно это проявляется у главы стаи, намного ярче становится морда, особенно разводы на ней, у остальной рыбы, которая чувствует себя под защитой вожака более яркий крап, четче обозначаются прихвостовые полосы при этом напрочь отсутствуют остальные (мальковые), плавники наливаются именно оранжево-коричневым цветом, в общем, пара в брачный период - слабое подобие стаи по ррасцветкам (я пишу о природных цветовых вариациях, голдов и прочую "азиатскую продукцию" даже рассматривать не хочу).
ну и кроме того, Вы не знаете почему севок называют "ложным дискусом", ведь не только из-за некоторой схожести форм, но и за поведенческие особенности, однако никто не советует держать дисков парами, обычно все рекомендуют стайку, мотивируя это тем, что тогда они "проявляются"
2. в 400? 30 см. радужную мои порвали на куски и сожрали, краснохвостый сом, ну может быть, если того-же размера, и то лотерея, кто кого сожрет раньше.
3.можно и америку с африкой (сам с этого начинал), зачем кашу то делать? биотоп по любому предпочтительней, тем более что в любом из предложенных вариантов выбор рыбы просто огромен, как по размерам, так и по окраске.
2009-07-2828/07/2009 10:49:39
#882714
Нравится Миссия-АКВА
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Fhrflbq


1. Да не стайная рыба херосы, и главы стаи там просто нет по определению. Есть доминант и поддоминанты. И ес-но доминант подавляет развитие вторичных признаков у остальных самцов. Сравнение с дисками неправильно вовсе, ложный дискус коммерческое название для удобства продажи, не более того. Так например, золотой леопард кроме пятен более ни чем не сравним с известной кошкой, ещё ведь есть всяческие рыбы ежи, пилы, дельфины, и т.д..... Бегемот по латыни вообще водяная лошадь, а на деле свинья. Нужны людям аналогии, что ж поделать?
Пара в нерестовый период окрашивается так, как должна окраситься не зависимо от того, как она содержится.
2. Пангассии порвали радужную цихлазому? Видно мелкая была. Да и как то не рвут они, а целиком заглатывают.
3. О вкусах не спорят. Иногда каша получается очень красивой, а иногда ещё и единственно возможной если хочется держать больше одного вида.
2009-07-3030/07/2009 21:17:35
#884764

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top