go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83
Russian Federation
20 года

Растения для

Доброго всем вечера !
Сегодня в очередной раз обнаружил новый зоомагазин при поездке в гости к родителям, там я кстати и увидал очередной аквариум в стиле псевдоморе. Так вот этот аквариум и был последней каплей в пользу переоформления моего аквариума в данном стиле (плюс к тому еще и растения не растут, об этом я писал в форуме про растения). В результате у меня возникло пару вопросов:
У меня уже в аквариуме есть пару песчанников, еще хочу прикупить крымского камня, парочку каралов и еще может белого морского камня - все это я какраз видал в этом зоомагазине. Вопрос в следующем:
1) почти во всех аквариумах данного типа - грунт белого цвета, может кто подскажет, что лучше использовать в качестве данного грунта, т.к. в зоомагазине - мне предложили мрамор белый, но наскоко я знаю, мрамор точно нельзя использовать. Кстати может реально на мою имеющуюсю кальку сверху насыпать не большим слоем белого грунта ?
2) Еще вопрос - в аквариумах данного типа всегда используют искуственные растения. Мне бы хотелось иметь что-то из живых, но вписывающихся в тему "псевдоморе". Может кто подскажет кто что использует из растений. Желательно еще бы и с примерной ценой.
3) И третий вопрос:
Посетив уже примерно с десяток зоомагазинов - я понял что цены разняца чуть ли не в разы. Покрайней мере за песчаник, сегодня в зоомагазине я узнал, что я переплатил 500р. Поэтому хотелось бы чтобы народ поделился почем он берет камни.
Вот я к примеру брал:
Песчаник - 90р за кг, а сегодня нашел его по 50р Смайлик :((
Крымский камень там по 120р за кг
Белый корал - 120р за шт, размером где-то 15см в длину и 12 в высоту.
Белый морской камень - (он у них там так назывался, хотя он серого цвета Смайлик :) ) по 120р за кг
Белый мрамор - представлял из себя острые куски мрамора примерно по 1 см - 45р за пакетик, пакет не большой, если честно.

Если кто напишет цены по чем брал ОН, или по чем скажем на птичке (а то я не знаю стоит туда ехать или нет), то я думаю многие будут благодарны.

2004-02-0606/02/2004 20:53:06
#80326
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98 2
Russian Federation Dubna
20 года

У меня нимфея живет

Привет!

У меня с Малавийцами Нимфея прекрасно живет. Очень большой и красивый куст. Сколько стоит и где купить не знаю, так как эту мне подарили.

Принимающийподарки,
Gagarin

2004-02-0707/02/2004 17:14:39
#80410
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 1
Russian Federation Mytishchi
10 года

опять тебе

так выходит , что отвечаю опять тебе...если тебе это пригодится;песчаник за 50 даже на птичке поискать...растения живые лучше не брать__так как малавы их кромсают как гады не бережливые...коралы возьми [дохлые естественно]в Морском аквариуме--там они их по 50 отдают своих погибших и вываренных...коралловая крошка-как грунт очень эффектна и ни фига не вредна только если насыпешь по верх своей гальки=твои гады все перемешают или ты сам когда будешь сифонить грунт.лампу возьми:marine glo -обязом.

2004-02-0808/02/2004 05:04:45
#80476
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 1
Russian Federation Mytishchi
10 года

да-------красных попугаев лучше убери....безпонтовая рыба ...уж точно не псевдоморская...прямо как золотая рыбка...

2004-02-0808/02/2004 05:11:24
#80477
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Russian Federation
20 года

Originally posted by wad
да-------красных попугаев лучше убери....безпонтовая рыба ...уж точно не псевдоморская...прямо как золотая рыбка...


Затем так категорично и грубо. Как говориться на вкус и цвет товарищей нет. Мне попугаи нравяться. Даже для них отдельный аквариум хочу завести. Смайлик :P
2004-02-0808/02/2004 10:46:42
#80491
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161
Russian Federation
20 года

Originally posted by wad
...растения живые лучше не брать__так как малавы их кромсают как гады не бережливые....


У меня неплохо и с живыми растениями живут. Причем есть как мягко листные так и жестко листные.
2004-02-0808/02/2004 10:49:25
#80492
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

Если рыбсу к салату приучить и давать его постоянно растения жить будут. У меня с карасями и малави посажена крипта апоногетоновая. Смотрится красиво.

2004-02-0808/02/2004 12:06:39
#80503
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83
Russian Federation
20 года

Слушай я чего-то торможу поясни плиииз.
Ты говоришь за 50р песчаник еще поискаит надо, т.е. 90р - это нормальная цена ?
Про коралы я чего-то тоже не понял - ты говоришь возьми мертвые коралы в морском аквариуме, там они мол по 50 отдают - это где ? что за морской аквариум ?
Караловая крошка - где ее можно взять и по чем ? И наскоко я знаю коралы разных цветов бывают и форм - ты про какие пишешь и какого цвета караловая крошка у Тебя ?

Про попугаев я не согласен - пожалуй самая забавная рыба Смайлик :)
Ни секунды не жалел о их приобритении.
И кстати растения у меня они вроде не коцают - вот токо копают заразы постоянно ...

2004-02-0808/02/2004 20:34:01
#80560
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 1
Russian Federation Mytishchi
10 года

в ответ

я ничего , впринципе, не имею против попугаев-рыба она забавная...но не подходит она к псевдоморю... но это только мое мнение.90-за песчаник это обычная цена в зоо москвы.Сходи обязательно в магазин "Морской аквариум"там посмотришь на настоящий морской во всю стену- заодно и прикинешь , как оформить свой. Да, кстати, там ты поймешь, почему лучше от живых растений отказаться=морское дно(рифы)и пресноводные растения-не совместимы... Он находится на метро Чистые пруды( проити надо порядочно)там можно купить вываренные коралы.А можно и в Аквалого, что на Ленинском. Теперь про грунт:только не цветной!Светлый лучше смотрится под Marine glo.

2004-02-1111/02/2004 09:36:02
#81007



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top