go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

218 6
Russian Federation Maykop
9 года

помогите!!! (страница 2)

Помогит!!

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)200л полезного

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)4месяца

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)2по25вт

- Температура29-32

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)fan3 700л в час с активированным углем

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)от 5мм до 2х см

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)1раз в 2е недели по 25лит

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)pH7.5

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. 1раз в день разгрузочных дней нет, корм сухой sera +живой
помогите определить что с барбусами.У меня было 10 сумматранов сейчас осталось 8,что происходит не пойму.В данный момент один начал себя вести подозрительно, постоянно сидит под листочком опетит упал , никаких других зримых симптомов нет.У двух других умерших было тоже самое и вопще эти двое были меньше других восьми.И еще мне показалось что у ныне заболевшего и у двух погибших одна жаберная крышка как будто бела вогнута в серединке а край был отогнут но утверждать не буду.В любом случае симптомы и поведение одинаковые, и дохнут по очереди

2009-07-2525/07/2009 12:10:50
#881002
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

дарко
Ну , цитатами Александра Михайловича Кочетова меня не удивить , в своё время изучал очень внимательно .
А " основания " ? Да какие там "основания " .....
Представьте , звонок в поликлинику :
" - У нас тут дядька толстый загибается , подскажите от чего ? "
И что самое интересное - очень хочется услышать ответ .
Лично у меня ответа нет . На кофейной гуще уже погадал , могу ещё на ромашке .
2009-07-3030/07/2009 20:06:59
#884721
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение apteron


Что бы говорить о пережере барбусов, нужно хотя бы знать этих рыб. Поэтому лучше изучить не Махлина, а их. Изучить именно особенности этих рыб.
2009-07-3030/07/2009 20:34:49
#884743
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

218 6
Russian Federation Maykop
9 года

apteron
Сегодня сдох еще один, осталось 6.Лабораторию я не нашел, рыбками никто заниматься не хочет как не упрашивал.У этого тоже жаберные крышки были отогнуты, прошу обратить внимание, что именно отогнуты, и именно края жабер, жабры не были оттопыренными полностью.Утром он плавал почти вертикально возле поверхности воды.Если это какой то внутренний паразит, может стоит попробовать какой нибудь медикамент , если еще кто нибудь заболеет, все равно сдохнет а так хоть какой то шанс будет.
2009-07-3131/07/2009 08:25:51
#884957
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

azamat
Скажите рыбы не чешутся ? Зависают головой вниз или вверх ? Может ещё что-то есть необычное , к примеру красные или слизистые экскременты , припухшее анальное отверстие ? Опишите все мелочи .
2009-07-3131/07/2009 10:37:25
#885061
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

218 6
Russian Federation Maykop
9 года

apteron
В данный момент все рыбы чувствуют себя нормально.Умершего барбуса я долго разглядывал и ничего не нашел , внешне никаких изменений.Прежде чем заболевает следующая рыбка со дня последней погибшей проходит 2-3 дня, рыбка перестает питаться, уходит из стаи и постоянно прячется под кустами.Самое странное, что этой эстафете подвержены только суматранцы а насколько я знаю они не являются неженками.
2009-07-3131/07/2009 11:54:08
#885105
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

azamat
Может всё-же Бранхиомикоз ??? http://www.fishy.ru/...
С , не совсем типичным проявлением ???
Посмотрите диагностику http://www.fishy.ru/...
2009-07-3131/07/2009 14:40:02
#885221



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top