go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Гуппи и золотые рыбки

Ничего не могу понять, помогите советом. Никогда не разводила Гуппи, всегда только золотых. А тут у знакомой решила взять к золотым двух сомиков, пока ловили их гуппи в сачок залезла - в итоге поселилась в моем аквариуме. Хозяйка сказала- что золотые скорее всего её съедят. С неделю висела сбоку- не проявляя интереса. Потом адаптировалась, и начала забивать золотых по очереди. Таранила их и в живот и в морду, мои рыбки прямо в панике метались по аквариуму. В конце концов привязалась к одной и добила её. К утру смотрю висит уже моя золотуха к верху пузом. Я честно говоря не подумала на гуппи - решила что та наверно объелась от жадности. Но когда гуппи стала целеустремлённо добивать вторую, я решила от гуппи избавится. Поймала её в сачок и задумалась - что рука не поднимается её в туалет живую спустить. Пока думала пригляделась в аквариум а там: глаза плавают с хвостами. аж пять штук. когда она их родила- ничего не понимаю . причем Гуппиха была тощая и невзрачная. Она у хозяйки давно и никогда никакого приплода. Короче пришлось и мамашу и молодняк в отдельную банку. Теперь у меня вопрос: Гуппи с золотыми жить не могут? Дело в том что я оставив молодняк в отдельной банке Гуппи выпустила опять в большой аквариум - думала если она детей защищала- то теперь то наверно успокоится. Нет ничего подобного опять забила мою золотую. Итог: золотая пока в отдельной банке а гуппи с детьми в большом аквариуме. И что делать дальше? как то я вообще то золотыми больше увлекаюсь - хотелось бы и гуппи оставить - но теперь не понимаю как.?

2009-07-2828/07/2009 17:14:16
#883098
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Jackson
9 года

skorpioha

Жесть! Первый раз слышу как гуппи бьет золотых! ДО СМЕРТИ?!?
Мальков золотые должны пожрать. Ну если конечно детки не в маму пошли...
Даже и не знаю что сказать, по идее золотухи (крупные конечно) воспринимают гуппей как корммальчиков для битья.
Температурный режим у них разный, гуппи все-таки тропические. Гуппи вполне могут привыкнуть к низкой температуре которая подходит для золотых, но это конечно им не в кайф - проблемы с плавниками, хилодонелла, снижение иммунитета.
Гуппи любят жесткую, иногда подсоленную воду. В мягкой воде - у мальчиков начинают расщепляться плавники.
Гуппи детей не защищают, они их едят. Смайлик :)
2009-07-2828/07/2009 20:42:06
#883234
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Санкт-Петербург
13 года

skorpioha
у меня таже проблема образовалась(вот не ожидала от гупех!)гуппи 2самки и 2 самца живут с золотыми.самцы-само очарование никого не трогают только о самках думают(РОМЕО!Смайлик :D)а вот самки чисто бестии!!тиранят вуалехвоста, а он самый крупный в акве.травм пока нет(тьфу, тьфу)остальных золотух не трогают, хотя есть 2е совсем малявки по2см и риукин тот просто неповоротлив его почти не долбят.а бедный вуалик от них бегает поджав хвост.мог бы и шугнуть с его-то размерами так нет же-бегает!(в смысле плавает оч.быстроСмайлик ;))теперь серьезно задумалась о покупке аквы под гупех, тем паче что мальки гуппи подрастают(у них жилплощадь отдельная)так что буду расселять свою коммуналкуСмайлик :clever:
2009-07-2829/07/2009 00:14:16
#883383
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

skorpioha


makoffcvet


Гуппи просто объедают с тел золотых защитную слизь, это лакомство для всех живородок. Помочь золотухам можно только одним способом - убрать нафиг гупей из аквариума и больше никогда никого туда не запускать кроме других золотых.

skorpioha, золотуха в банке скоро сдохнет, а гуппи в банке вполне может протянуть до того времени как вы определитесь что с ней делать. Вообще как то странно отсаживать немаленькую золотуху в банку, а одинокую гупёху оставлять в аквариуме.
2009-07-2929/07/2009 07:55:59
#883477
Нравится Ivaновна

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top