go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

224 2
Миллерово
14 года

чем выкармливать мальков фиалетового неона и данио?

Всем добрый день! можно ли выкормить данио и фиолетовых неонов (ложная королевская тетра, рыбка Керри) науплиями артемии? без всяких инфузорий? (ну не могу я их разводить, а вот артемию пожалуйста). Ну или кормом Сера микрон?

2009-08-0101/08/2009 14:01:55
#885734
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 10
Armenia
1 года

МаринкаХ
Что касается Данио, то мальки очень крепкие и без проблем можете мальков поднимать Микроном, а Керри - будет трудновата(раз на раз не приходится), мальки не всегда(и не все) берут сухие корма.
2009-08-0101/08/2009 15:24:26
#885768
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation Tver
7 года

Данио без проблем можно кормить науплиями. Кстати инфузории, проще простого развести, ей богу, что там сложного то! 3 литровую банку берите, и просто налейте воды в нее целиком из вашего общего аквариума. ( Уж для самой простоты), даже со дна брать ил не надо.. Кидаете кусочек сушеной кожуры от бананан, размером не больше ногтя большого пальца руки. Все! Поставте в теплое слабоосвещенное место ( не на солнце и в темноту тоже не надо, инфузории этого не любят) Через сутки вода чуть-чуть помутнеет, и еще через двое суток там будут такие толпы инфузорий, что их видно не вооруженным глазом. Ничего фильтровать и отфильтроввывать не надо!) Берете ковшик, отливаете с него прям треть этой банки с инфузориями и прям выливаете все это неотфильтрованное к малькам))) Пишут, мол неоны привередливые, и очень чистоту любят. Но поверьте, такая смесь гораздо более чистая выходит, чем питать 6 раз в день микромином! Да именно 6 раз в день им кормить надо! Вот уж где все тухнуть начинает) Питать микромином, это самого себя не любить, и самому себе ( самой) лишней работы найти. Ибо чистить, дно и стекла при питании микромином и подменивать воду придется много раз на день. И еще если всеж микромином кормить надумаете.. Мальки есть его не будут, если его насыпать на поверхность воды. Некоторые так умудряются им кормить.. Надо взять маленькую стопочку, налить 10 мл воды и растирая пальцами растворить его в муть.. Потом берется шприц и набирается этот раствор 3-4 мл.. Через иголку капается по каплям этот раствор в места скопления мальков.. Тут несколько капель капнули, там несколько капель и тгд. Обязательно наличие улиток.. Ибо что не сьедят мальки, тут же начнет тухнуть на дне.. Время стухания микромина до появления запах над водой., всего 2 часа) А вот инфузории можно так доливать всего 1 раз в сутки. В течении 3-4 дней, а дальше можно кормить уже науплиями артемии.

2009-08-0505/08/2009 02:02:36
#887788
Нравится kompolina, МаринкаХ

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top