go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

Поведение при нересте

Купила я пару месяцев назад петушка. Месяц назад пару куриц. После передержки их в отдельной посулине, решила одну (покрупнее которая, но они всё-равно мельче петьки) подселить к петушку. Первые 10 минут они плавали по аквариуму и демонстрировали друг другу окраску. Затем я отошла на 5 минут. А пришла - они хвосты друг другу треплют. Я их разогнала сачком и снова рассадила.
Вопрос вот в чём. Насчёт красного длинноплавникового петьки я почти точно уверена - самец. А вот второй может самцов оказался (он короткохвостый "лучистый", пузыри пускает, но не склеивает их слюной - расплываются, белая пупырышка вроде есть)? Или просто это такая агрессивная курица (она от второй курицы тоже разделена перегородкой из-за драчливости)?

2009-08-0303/08/2009 11:49:07
#886616
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2072 38
Москва
9 года

Mikka

да это вообще вполне себе нормальное для них поведение, после нереста большинство и петухов и кур потрепаны оказываюися, потому и говорят, что надо побольше укрытий. Петька будет гнездо строить, она будет его тюкать, он будет ее тюкать, потом гнездо построит и все у них получится Смайлик :) А потом ее надо отсадить, иначе опять драка будет Смайлик :)
2009-08-0303/08/2009 12:11:13
#886636

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top