go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Подольск
5 года

Зебр роет укрытия. Нерест? (страница 2)

Сегодня вернулся с работы - один угол аквы до половины забит грунтом, под корягой - пещера. Думал - рыбам делать нефик, купались - расплескали. Разровнял, почистил банку - теперь красный зебр с упорством экскаватора вырывает из-под коряги грунт и носит во рту в угол... Явно неспроста - для цихл урытий как таковых нет - не успел построить из камней... да и вообще через недельку-другую планировал перезапустить банку с нормальным песочком и кучей укрытий...

Подумал, что был неправ (судя по гиперактивному поведению хаплохромиса-самки, чота намечается), пообещал зебру двойную порцию креведок вечером и сделал приятную пещерку под корягой. Теперь зебр ее благоустраивает...

Вот эти все инженерные изыскания к чему - нерестится будет самка? И что же получится от зебры и хаплохромиса? Смайлик :) В принципе, все из Мбуна - вроде скрещивацца могут...

2009-08-1515/08/2009 16:06:49
#893503
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1929 43
Череповец
7 года

сообщение Veta
[А вам зачем? Цифровик то всё равно вернуть не поможет(


Да не зачем, просто чувство юмора проверил...есть такое вырожение.....
2009-08-1919/08/2009 08:24:03
#895585
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
2 мес.

сообщение Vadim74

PDV11
У меня у знакомого Василёк с самкой Йохана метнул, получилась конечно же бурда(с его слов сам не видел)но всё же получилось.Факт!

Уважаемый Вадим, я тут тоже как-то купил одну пару у нас на рынке. Продали как Чипоку, но когда начал сравнивать, то вроде как не она получилась. Продавец очень давно знакомый, отец одноклассника, он мне лет 17 назад привил тягу к разведению рыбок, но цихлиды не его специализация. Разве что скалярий сам разводит. Самец был грязно-желтый с темносиней полосой на спинном плавнике и на грудных. Самка тоже какая-то грязно-желтая была. Пытался выяснить на другом форуме, народ сказал, что скорее всего гибрид бегемота с мартышкой.
И походу оказалось, что это помесь елоу с Йохани, самка так и осталась грязно-желтой, а у самца сначала стали темнеть плавники, как у самца елоу, только не черными становились, а фиолетовыми, а потом он и сам перекрасился целиком, стал фиолетовым с голубыми прожилками. Так что вот.
Теперь вот думаю, что получится, если он решит снова поухаживать за самкой елоу, благо их в аквариуме три, а самец только один.
2009-08-2525/08/2009 07:11:15
#899076
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
10 час.

IgorPriv
Получится очередной гибрид, вполне может быть и красивым но лучше их не распростронять иначе захламляется генофонд нормальных рыб и в разделе опознания народ что только не выставляет но только не нормальную рыбу.Потом гадаем на кофейной гуще.
2009-08-2525/08/2009 10:41:27
#899187
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
2 мес.

Vadim74

Я конечно отсадил бы эту пару с удовольствием, но у меня пока свободен только на 114 л. Сажать их одних, слишком мало для такого аквариума. А кого с ними сажать неизвестно.
2009-08-2525/08/2009 11:39:16
#899235

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top