go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Latvia Riga
15 года

Гуппи умирают, помогите пожалуйста (фото)

- Объём аквариума 40 литров

- Его возраст 5 месяцев

- Насиление 5 неонов, 1 петушок 2 курочки 10 гупи (было, осталось только 2)

- Освещение 10:00 - 12:00 . 17:00 - 23:00 +/- 1 ЧАС . 2 лампы стандартные, те что продовались вместе с аквариумом

- Температура + 23-25

- Фильтр есть Jebo Довольно мощный, включаю 2-3 часа

- Грунт 1 см не крупный

- как пологаеться 1 раз в неделю примерно пол аквариума вместе с этим сифоню грунт

- При подмене воды добовляю AquaSafe и aquavital Stress-Protect

- Кормление рыб: обычный сухой корм Hikari Micro Wafers Живого ничего никогда не довал.


Ну так вот..... было у меня примерно 8 гуппи (я точно не помню) жили хорошо, не дрались и друг друга не обижали, только вот не размножались....
Зашёл как-то в Зоо-магазин, а там такие красавци гуппи были, ну и купил 3 рыбки. Заселил их ко всем, без карантина правда, но мне сказали что в магазин их привезли 4 дня назад, карантин прошёл, да и нет у меня возможности карантин устраивать....
Заселил вообщём.... 4 дня всё было отлично, все выглядели здоровыми. И вдруг одна из новых вдруг отправилась на тот свет.... через дня 4 ещё одна.... потом стали умирать и те что у меня давно... Ихтика вроде небыло рассматривал всех чательно.... у двоих заметил вот что: на спине небыло чешуи а сразу мясо, как будто покусали, но их никто не кусал, (на фото рыбка на теле её, тёмное пятно, чещуя на этом месте не как обычная гладкая, а в сторону идёт, шершавая как-бы и как будто откусили (я её отсадил как начал подозревать болезнь, 2 дня назад когда было не так сильно етого не было, а щас вот как будто покусали, но кусать-то некому уже...)
Вечером кто заболевал, тяжело плавали, медленно и раскачивались сильно чтобы плыть, а утром труп.... правда тем кто умер, остальные объедали хвосты.....
а одну так я вообще не нашёл.... как будто и не было.... Съели её что-ли...???
Аппетит у всех замечательный, даже за день до смерти.

Неонки и курочки впорядки Смайлик :)
От чего умирают ???? HELP
Спасибо зарание

[img]

гуппи
[/img]

Изменено 15.8.09 автор ben777

Изменено 15.8.09 автор ben777
2009-08-1515/08/2009 17:42:14
#893547
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1319 351
Барнаул
4 мес.

ben777


Ну живя в двадцать первом веке пора бы уже и к аквариумистике относиться не так как во второй половине двацатого века.
Фильтр включите и забудте на всю жизнь что у него есть не только кнопка выключениия, но даже розетка. Считайте что он подключен в сеть без разъёмов. В случае аварии типа отключать топором Смайлик :)

Со светом если есть живые растения любые, тоже так нельзя, нельзя его выключать днём, в аквариуме должен быть нормальный биологический баланс, а он зависит в том числе и от режима освещённости, вот это ваше утро вечер, да фильтр на два три часа, а когда включаете из этого фильтра всё сдохшее в нём и протухшее без кислорода обратно в акву получается.

Подмены 50 процентов, это как бы многовато, хотя и можно.



А насчёт гуппей, ну их вполне мог петушок забить. Как ни удивительно рыбы привыкают друг к другу, а когда к ним селишь новых могут и убивать начать.

Давно была у меня аква 270 литров в которой жили пять взрослых бирюзовых акар, и в этой же акве жили два зелёных меченосца и петушок.
И вот какая штука не один год они так жили, и акары ни петуха ни меченосцев не трогали, вот ей богу не вру.
При всём при этом сосед переодически отдавал мне на корм акарам лишних гупёшек и однажды отдал 17 взрослых меченосцев, ну надоели они ему. Я подумал что пусть у меня поживут и бухнул их в банку. За следующие трое суток их сожрали всех, а те которые свои были и петух счастливо жили дальше как ни в чём не бывало.
Вспомнил в той же банке жили два акантофтальма, их то же несожрали.

Изменено 15.8.09 автор Taaroa

Изменено 15.8.09 автор Taaroa
2009-08-1515/08/2009 19:22:16
#893589
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение Taaroa


Ну живя в двадцать первом веке пора бы уже и к аквариумистике относиться не так как во второй половине двацатого века.


А что то изменилось?


ben777


Возможно Амебы, это если смотреть по отсутствию чешуи, может бактериалка, может бактериалка последствия работы амеб.
Рыб отсадите. Если амебы, то - тинидазол (это человеческая аптека): 500 мг на 10 л в течение 3 суток.
Если не поможет то антибак 250 ванна 3-5 часов, 5 дней, 1 таблетка на 10 литров воды и в отсадник с солью, пол ст. ложки на три литра воды.
Определить можно только под микроскопом в 100 крат.
Можно совместить, ванна с антибаком и в отсадник с тинидазолом. может будет так логичней.

Изменено 15.8.09 автор дарко
2009-08-1515/08/2009 19:48:54
#893602
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1319 351
Барнаул
4 мес.

сообщение дарко
А что то изменилось?


Конечно изменилось, в восьмидесятых годах практически не было фильтров, в лучшем случае маленький с эрлифтом и компресором.
Неоны считались очень сложной в содержании рыбкой и занимались ими настоящие профи.
Тестов не было в природе, опущенная на половину в воду лампочка накаливания легко совмещала роль обогревателя и освещения.
Самую крутую фитолампу которую вообще было можно добыть, нужно было спереть с потолка школьного класса и потом постоянно объяснять удивлённо недоверчивым родственникам и гостям что лампа эта светит целый день и когда я иду в школу она то же светит и компрессор работает, при этом на вас смотрели как на слекга помешанного придурка. Анубиас был жутко дорогой и капризный куст, и очень не многие могли похвастаться тем что он прожил у них хотя бы пару месяцев. Главной рекомендацией при изготовлении аквы было то что для обеспечения приемлемого кислородного режима нужно чтобы ширина аквы примерно равнялась высоте, а аква колонна не возможна впринципе. Слово герметик было не столько чуждым сколько неизвестным, зато все аквариумисты прекрасно разбирались в цементе и олифе для приклеивания стёкол, то что можно склеить аквариум из одного стекла было сродни чуду и всерьёз не обсуждалось Смайлик :)
Ну много чего ещё поменялось.

Изменено 15.8.09 автор Taaroa

Изменено 15.8.09 автор Taaroa

Изменено 15.8.09 автор Taaroa
2009-08-1515/08/2009 20:06:14
#893614
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение Taaroa[/color]


И?
Неонов как я читал в 70 уже вовсю разводили.
Тут другое мнение у людей.
http://aquaforum.kie...


Мысли по теме есть?
2009-08-1515/08/2009 20:20:24
#893622

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top