go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation
14 года

Как говорится, первый блин комом …

Здравствуйте, уважаемые!
Начинаю с банального предложения о том, что только купили аквариум, с месяц назад примерно, и я новичок в этом деле, и ещё какой! Почитала многие темы на Вашем Форуме, много интересной информации нашла для себя. Смайлик :idea:
Большой ошибкой было купить рыб в большом количестве, казалось, что такие маленькие, но видимо места всё равно не хватает (70л.)
У меня вопрос такого плана, рыбки стали гибнуть, предположительно от перебора состава «плавающей семьи». Скушали молинезию, сама не понимаю как, недоглядела, … Вслед за ней отправились Снежинка и Пецилия, 3 Гуппи. Смайлик :help: Думала на этом моя карьера начинающего «аквариумиста» закончится, у меня был ШОК. И это всё за раз, одним днём, точнее вечером, как Чумой смело.
Поменяли воду, вроде как и полагается, со временем докупили Пецилии самочку. Пару дней всё было хорошо, но с самцом стало твориться что-то непонятное. Стал очень и очень вялым, ничего не ест. Самка по началу вела себя адекватно, но сегодня заметила одну особенность: она стала биться животом о листья растений … От страха и незнания отсадила их двоих отдельно.
1. В чём может быть причина? Может какая-то «зараза», или я что-то упускаю … Смайлик :(
2. Считала породу Гуппи самой неприхотливой, на практике оказалось всё с точностью до наоборот. Вчера умер ещё 1 самец. Может присутствие каких-то рыб их смущает?.. Не знаю, что делать ... Подскажите?!..

2009-08-1818/08/2009 13:40:47
#895093
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

Angelo4ek
Для начала:
6. РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
6.1. Прежде чем открывать новую тему, воспользуйтесь функцией поиска. Возможно, интересующий Вас вопрос уже обсуждался и Вы сразу же найдете на него ответ.
6.2. Если Вам нужно получить совет по возникшей в Вашем аквариуме проблеме, постарайтесь представить максимум информации о нем. Включая
6.2.1. Объем аквариума («банки»)
6.2.2. Его возраст
6.2.3. Видовой и количественный состав населения, включая растения, моллюсков и прочих обитателей
6.2.4. Интенсивность и длительность освещения
6.2.5. Температуру
6.2.6. Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
6.2.7. Сведения о грунте
6.2.8. Частоту и режим подмен воды, чистки грунта
6.2.9. Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
6.2.10. Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч.

Если эти пункты заполнять лень, то лучше обратиться на: http://forum.askwoma...
И. пожалуйста, не почтите за занудство, но постарайтесь заполнить пункты как можно подробнее. Вплоть до того, как воду наливали и кто при этом присутсвовал и что говорил Смайлик :).
2009-08-1818/08/2009 13:48:13
#895100
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

399 6
Мытищи
13 года

Angelo4ek

Вы все очень спонтанно описали (на эмоциях наверное). Вообще, к слову, эмоции не лучший друг аквариумиста Смайлик :) Опишите вашу ситуацияю поподробнее. Какие рыбы у вас живут, какая у вас фильтрация-аэрация, подмены воды, как запускался аквариум и т.д. Тогда легче будет помочь вам.Смайлик :)
2009-08-1818/08/2009 13:49:35
#895102

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top