go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

442 2
Syrian Arab Republic
15 года

Золотые рыбки

Знатоки, подскажите, пожалуйста, в чем дело.
Купили недавно аквариум (140 л) с рук, в нагрузку шли 2 взрослые золотые рыбки (длиннотелые, утверждалось, что возраст 1.5 года). Сам я по золотым не специалист, считал, что пересадку они из одних условий в другие переносят нормально. Например, летом у нас на даче золотые живут в пруду, вода там артезианская, насыщенная железом - по параметрам сильно отличается от водопроводной, и ничего, сколько весной запускаешь, столько осенью вычерпываешь.
Так вот, эти две рыбки на новом месте в отсаднике на 60 литров сразу же легли на дно. При кормлении оживали, ели с аппетитом, затем - опять на дно. Перед переездом в 140 л их на ночь отсадили в пластмассовый таз, к утру в тазу была обнаружена икра - отметались стало быть, причем икра опледотворенная - сейчас уже мальки плавают. Про икромет - это я так, для полноты картины. Через некоторое время после пересадки из таза в аквариум одной совесем поплохело - легла на бок, на теле, жабрах и плавниках стали видны внутренние кровоподтеки. Заливка трипафлавина не помогла - рыба погибла. Сейчас подобные симптомы наблюдаются у второй рыбы, а также у некоторых длиннотелых подростков, живущих в этом же аквариуме (140 л, около десятка золотых рыбок-подростков). Короткотелых зараза вроде не трогает.
Хотелось бы знать, что это - болезнь, результат смены условий, стресса или еще чего-либо? Заразно ли это? Да и вобще - что делать? Рыб жалко....

2002-10-0505/10/2002 09:32:52
#6787
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
India
20 года

золотые рыбки

Попробуй ежедневную замену 1/4 части воды. По твоему описанию похоже на краснуху, которая возникает от отравления собственными выделениями.

2002-10-2121/10/2002 16:44:11
#8229

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top