go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Ukraine Kharkiv
13 года

...банка 150 литров. Хочу запустить барбусы+неоны... (страница 2)

ХОЧУ ЗАПУСТИТЬ
СУМАТРАНСКИХ БАРБУСОВ
НЕОНОВ
ДАНИО
КОРИДОРАСОВ
(ещё хочется ЛАбЕО двухцветный))

ВОПРОС БАРБУСЫ ПОЕДЯТ НЕОНОВ?

МОЖЕТ ЧТО ЕЩЁ НЕЗНАЮ..
ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО И КАГО ПОСАДИТЬ МОЖЕТ ЕЩЁ КРЕВЕТОК АМАНО...

Изменено 22.8.09 автор толтяк

Изменено 22.8.09 автор толтяк

Изменено 23.8.09 автор Moderator

2009-08-2323/08/2009 01:06:49
#897873
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 2
Орехово-Зуево
15 года

толтяк

во 1 дорогой уберите капс!
во 2 посадите себя с белыми акулами и задайте вопрос..не сьедятли???
в 3 читайте форум! и не надо делать в акве винегрет!
2009-08-2626/08/2009 22:24:48
#900435
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Ukraine Kharkov
13 года

Марской котег


посибо.конечно про рыб читаю.просто везде по разному написано.а кто вобще и говорит что тот или иной вид неуживается.вот поэтому и спрашиваю.
2009-08-2626/08/2009 23:06:38
#900474
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Ukraine Kharkov
13 года

London


в 1 у меня шифт западает [удалено модератором]?
в 2 меня непрёт когда в акве один и тот же вид рыб.и форум создан что б задавать вопросы.
в 3 винегрет некто не делает.понятно?
многие держут дискусов и неонок , барбусов и неонок.итд..
2009-08-2626/08/2009 23:11:55
#900478
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 2
Орехово-Зуево
15 года

толтяк

во 1 это ваши проблемы читайте правила
2.9. Не пишите ЗАГЛАВНЫМИ буквами (даже в названиях тем) и не злоупотребляйте знаками !!!!! – в сетевом сообществе такие сообщения воспринимаются как крик и могут вызывать справедливое раздражение.
и не надо мне тут указывать.
3.4. Помещать сообщения оскоpбительного содеpжания.
все ясно? иди читай!


Диски и неоны смотряться красиво
хотя это ваше дело
2009-08-2727/08/2009 06:37:45
#900570
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 7
Russian Federation
14 года

сообщение толтяк
ХОЧУ ЗАПУСТИТЬ
СУМАТРАНСКИХ БАРБУСОВ
НЕОНОВ
ДАНИО
КОРИДОРАСОВ
(ещё хочется ЛАбЕО двухцветный))

ВОПРОС БАРБУСЫ ПОЕДЯТ НЕОНОВ?

Если сравнить барбусов с людьми, то это настоящие беспредельщики Смайлик :D, а неоны и креветки - простые люди. Также как и люди-беспредельщики барбусы житья никому не дают Смайлик :D Так что Ваши неоны и креветки скорее всего страдать будут от таких соседей. Я держал одно время, даже скаляриям доставалось, а они поболее неонов и креветок будут. Не трогали они только сомов-присосок, по-моему барбусы просто не понимали, что "это" (я про сомов присосок) Смайлик :D
Извините, за шутливый тон, просто эту гопоту (барбусов) вспомнил Смайлик :D
2009-08-2727/08/2009 10:24:01
#900679
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 7
Russian Federation
14 года

сообщение толтяк

ИраМама


пасибо...
1 у меня раньше были гурами...этоже крупная рыба она слопает неонок?и можно ли в 1 и 2 случаи подсадить креветок.
очень прошу напишите каго и посколько нужно посадить.зарание спасибо.

Изменено 23.8.09 автор толтяк

Изменено 23.8.09 автор толтяк

Гурами - достаточно безобидная рыба и обратите внимание на размер ее рта: он очень маленький. У меня они даже мальков гуппи не едят.
2009-08-2727/08/2009 10:27:05
#900683
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 7
Russian Federation
14 года

сообщение толтяк

ИраМама


насчёт лабео вычитал что если он будет один то он недолжен никого трогать ..ну а твм незнаю, вообщем прийдётся проверить..

я вот тут а пропорчии забумался больше..
на 150 литров
хочу
8-10 барбусов суматра
15-20-30 неонок
15-20 данио рерио
1 лабео биколор
2-3 анцика мож ещё 1-2 крапчатых сомика
ну если влезет ещё радостомусов..=)

вопрос это много рыб для 150 литров??

По мне, рыбы многовато. К тому же барбусам, насколько я знаю, от 200 литров аквариум нужен, очень плавать любят. У меня когда были, на месте просто не
сидели.
Им дискомфортно скорее всего будет, потому что чем больше рыбы напихано, тем больше грязи в воде и т.д и т.п. Естественно сложнее уход. У меня у самого перебор, поэтому знаю Смайлик :D
А почему бы Вам не сделать видовой аквариум из одних неонов, раз неонов любите. Классно бы смотрелось, как мне кажется. Неоны и креветки - тоже неплохо.
2009-08-2727/08/2009 10:40:06
#900692
Нравится SilentHunt
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Ukraine Kharkiv
13 года

worsvch


просто хотелось чтоб хоть какоето разнообразие в аквариуме было.а посто про барбусов говорят разное.( можно барбусов на гурами заминить тож вроде неплохо будет.лабео ришил небрать анцика только 1.данио под вопросом .
2009-08-2727/08/2009 11:03:26
#900711
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 7
Russian Federation
14 года

сообщение толтяк
просто хотелось чтоб хоть какоето разнообразие в аквариуме было.а посто про барбусов говорят разное.( можно барбусов на гурами заминить тож вроде неплохо будет.лабео ришил небрать анцика только 1.данио под вопросом .

Если с неонами, то по мне, лучше гурами. Меньше за неонов переживать будете. Но гурами - очень трусливая рыба и с ней аккуратным быть надо - никаких резких движений, иначе со страху может удариться или пораниться.
2009-08-2727/08/2009 11:47:14
#900744
Нравится klaus777
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Ukraine Kharkiv
13 года

worsvch


большое спосибо.наверно так и сделаю.просто с барбусами головняка много.ну или прийдётся пробывать всё по очереди..

Изменено 27.8.09 автор толтяк
2009-08-2727/08/2009 12:48:15
#900805
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение worsvch

Если сравнить барбусов с людьми, то это настоящие беспредельщики Смайлик :D, а неоны и креветки - простые люди. Также как и люди-беспредельщики барбусы житья никому не дают Смайлик :D Так что Ваши неоны и креветки скорее всего страдать будут от таких соседей. Я держал одно время, даже скаляриям доставалось, а они поболее неонов и креветок будут. Не трогали они только сомов-присосок, по-моему барбусы просто не понимали, что "это" (я про сомов присосок) Смайлик :D
Извините, за шутливый тон, просто эту гопоту (барбусов) вспомнил Смайлик :D


Хоспадя.... Да за чтож так бедным барбусам достаётся! Ну не трогают они никого, НЕТРОГАЮТ! Если условия содержания нормальные - объём аквы, много растючки, большая стая, разнообразная кормёжка. И неонов нетрогают, и гурами не трогают, и огненных вуалевых барбусов тоже не трогают.
2009-08-2727/08/2009 14:53:11
#900922
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение worsvch
Но гурами - очень трусливая рыба и с ней аккуратным быть надо - никаких резких движений, иначе со страху может удариться или пораниться.


Вам не кажется что Вы просто не способны ни кому, ни барбусам, ни гурами создать нужных условий просто, и есть необходимость не советы давать, а вначале поучиться это делать?
2009-08-2727/08/2009 15:01:37
#900931
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 7
Russian Federation
14 года

сообщение дарко

сообщение worsvch
Но гурами - очень трусливая рыба и с ней аккуратным быть надо - никаких резких движений, иначе со страху может удариться или пораниться.


Вам не кажется что Вы просто не способны ни кому, ни барбусам, ни гурами создать нужных условий просто, и есть необходимость не советы давать, а вначале поучиться это делать?

Хорошо, я соглашусь с Вами:
1) гурами - очень смелая рыба Смайлик :D
2) барбусы - очень спокойная рыба и никого и никогда не трогает Смайлик :)
3) А откуда Вы знаете на что я способен, а на что нет? Смайлик :o Мы вроде с Вами лично не знакомы
4) На форумах каждый рассказывает о своем опыте и знаниях. У кого то их больше, у кого то меньше, но у всех разные. И каждый имеет право на свое мнение. А человек выслушает всехи уже сам решит, как и что делать.
5) Не факт, что у Вас нужные условия, только без обид. Ведь Вы же не известный на всю страну аквариумист, верно?
6) Когда заводил гурами, то много читал про нее. И везде говорится, что это трусоватая рыбка и поэтому никаких резких движений перед ними. И то что про барбусов много говорят, почему Вы считаете, что это неправда. Ведь дыма без огня не бывает. Конечно, если бы у меня был бы аквариум хотя бы литров от 200, я бы тогда завел бы более 10 барбусов и возможно тогда они не трогали бы остальных рыб, но в 100 литров пихать такую стаю, когда там уже куча рыбы!?
7) Ну и в последних: мы все только учимся, в том числе, думаю, что и Вы
Еще тогда к Вам вопрос: сколько лет Вы занимаетесь рыбками, если не секрет?
2009-08-2828/08/2009 10:18:35
#901514
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение worsvch

6) Когда заводил гурами, то много читал про нее. И везде говорится, что это трусоватая рыбка и поэтому никаких резких движений перед ними. И то что про барбусов много говорят, почему Вы считаете, что это неправда. Ведь дыма без огня не бывает. Конечно, если бы у меня был бы аквариум хотя бы литров от 200, я бы тогда завел бы более 10 барбусов и возможно тогда они не трогали бы остальных рыб, но в 100 литров пихать такую стаю, когда там уже куча рыбы!?


А вот тут очень интересный момент. Совершенно верно, что везде написано, что гурами(особенно жемчужный), трусоватая и нежная рыбка. Однако на деле это не так. Жемчужный весьма наглая боевая гадина! Да и мраморные тоже вполне способны накостылять обидчику по самое не балуйся, но в отличии от жемчужных мраморные ( и их цветовые морфы) не агрессивны. Спокойные - да, трусоватые - нет. А статьи все содраны с одной, один сказал и все как попугаи повторяют. Не верите - почитайте форум.
Касательно барбусни. Если у вас нет место для нормальных условий для барбусов ( и другой рыбы тоже) - не заводите. Позапихивают бедняг в 30-40-100 литрофф в количестве 2-3 штучек, а потом идёт дурная слава, что барбус рыба агрессор и вообще дибил. Если вас запихнуть в однокомнатную квартиру с кучей гастарбайтеров и никуда не выпускать - вы тоже в скором времени взбеситесь.
Итог. Не можешь создать условий для определённой рыбы - не заводи! Заведи ту, которой сможешь обеспечить достойную жизнь.
2009-08-2828/08/2009 10:40:21
#901533
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 7
Russian Federation
14 года

сообщение Марской котег
Касательно барбусни. Если у вас нет место для нормальных условий для барбусов ( и другой рыбы тоже) - не заводите. Позапихивают бедняг в 30-40-100 литрофф в количестве 2-3 штучек, а потом идёт дурная слава, что барбус рыба агрессор и вообще дибил. Если вас запихнуть в однокомнатную квартиру с кучей гастарбайтеров и никуда не выпускать - вы тоже в скором времени взбеситесь.
Итог. Не можешь создать условий для определённой рыбы - не заводи! Заведи ту, которой сможешь обеспечить достойную жизнь.

Хорошо, я Вам так скажу:
1) Барбусов мне подарили не спрашивая (4 штуки) и они меня тогда совершенно не интересовали
2) Мой аквариумный стаж тогда составлял менее полугода
3) Прошло где-то пару месяцев и я понял, что они мне всю рыбу в гроб сгонят
4) Итог: я отдал всех в 400-литровый аквариум
Так что вот так:
И я заметил одну особенность: в зоомагазинах и аквариумах выставках, на которых я был, барбусы всегда содержались отдельно от остальных рыб, видовой аквариум так сказать Смайлик :P
А про гурами: может и не трусливые, но уж ооооочень осторожные Смайлик :D

Изменено 28.8.09 автор worsvch
2009-08-2828/08/2009 10:56:47
#901543
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

944 60
Истра
2 года

если так хочется бурбусов посадите вишнёвых, у меня живут с неонами и вишнёвыми креветками, много читал что вишнёвые пугливые и много времени прячутся, у меня никто не прячется плавают как и все остальные рыбы.

2009-08-2828/08/2009 11:09:04
#901547
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

worsvch

Ну вот вам и ответ - 4 штуки. К сожалению практика дарить рыбу имеет место быть и тут уж ваше дело как поступать дальше, оставить себе или передарить. Так что опыта нормального содержания рыбы у вас нифига нет, поэтому учите матчасть и от советов пока воздержитесь.
Касаемо зоомагазинов - они там сами нифига не знают про рыбу которую продают и держать каждый вид отдельно - это нормально, так и должно быть вообще-то. Хотя иногда из-за недостатка места могут держать несколько видов вместе, иногда такие бешеные сочетания бывают, памагите.
2009-08-2828/08/2009 12:14:47
#901587
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 7
Russian Federation
14 года

сообщение Марской котег
Так что опыта нормального содержания рыбы у вас нифига нет, поэтому учите матчасть и от советов пока воздержитесь.

Спорить с Вами не буду, у меня стажу всего год и чуть-чуть, но ставить меня в один ряд с теми, кто только начал, тоже как то не очень приятно такое слышать. И говорить, что я прямо нифига не знаю... Странно это, ставить диагнозы, не зная человека Смайлик ;) Рыба живет, вроде не жалуется, кушает хорошо, не болеет (тьфу-тьфу-тьфу)...
Видимо Вы хотели сказать, что мне есть куда дальше двигаться...
Ну да ладно Смайлик :P

Изменено 28.8.09 автор worsvch
2009-08-2828/08/2009 12:57:54
#901614
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

worsvch

Кхм кхм... А где вы увидели постановку диагноза?! Я всего лишь указала что у вас нет опыта в нормальном содержании барбусни. И вы сами это признали. Ну так нафига вы полезли с советами заведомо неправильными? А то что вы углядели в этом диагноз - это ваше личное мнение и ваши проблемы.
Никто не спорит, что статьи важны, но собственный опыт не менее важен. Очень часто приходится сталкиваться с тем, что написано одно, а на деле совсем иначе.
А опыта всегда есть куда набираться и вам, и мне, и гораздо более опытным Смайлик ;)
2009-08-2828/08/2009 13:17:17
#901626
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 7
Russian Federation Chelyabinsk
14 года

сообщение Марской котег
Я всего лишь указала...
А то что вы углядели в этом диагноз - это ваше личное мнение и ваши проблемы.

То, что у меня опыта меньше чем у Вас, не означает, что я не имею права высказать свое мнение. Даже специалисты временами ошибаются.
Так Вы - девушка Смайлик :))) . А я думал, что с парнем спорю Смайлик :)))
"Ваши проблемы" - а кто сказал, что у меня проблемы? Смайлик :))))))
Ладно, давайте, не будем спорить, пусть человек заводит барбусов (суматранцев к примеру) с неонами и сам увидит, какой будет результат.
Все рыбы, как и люди - индивидуальны (это я Вам как человек с образованием психолога говорю) и поэтому у кого то барбусы с неонами уживаются, у кого то нет. У меня например одна гурами - очень агрессивная, остальные 7 очень спокойные.
Так что, давайте жить дружно Смайлик :) Ведь форум на то и создан, чтобы все делились своим опытом, пусть даже и небольшим, а не только те, кто знает много

Изменено 28.8.09 автор worsvch
2009-08-2828/08/2009 15:13:15
#901694
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Марской котег

Я всего лишь указала что у вас нет опыта в нормальном содержании барбусни - хех Смайлик :) ! Есть тут одна тонкость, которую вы не учли, при общей правильности сказанных слов. У тех новичков, которые спрашивают, как правило, ситуация аналогичная - то есть, не 100 особей в 400 литрах, а 3-5 в 80-100. И поэтому мнение о ласковых и нежных барбосах, применённое к такому варианту, будет иметь печальные последствия. Поэтому как ваш, так и worsvch опыт и мнение в каждом конкретном случае будут иметь "разную правильность" Смайлик :).

PS: Но как я утверждал в теме про "категоричность", границы правильности таки надо определять категорично Смайлик :D

PPS: Я, собственно, тоже не имею опыта "правильного" содержания суматранцев, поэтому склоняюсь к осторожности в малых объёмах. Имеют место быть жертвы. А гурами жемчужные - не трусливые, а пугливые. И пугаются они не обитателей аквариума, а именно внешних воздействий. И ещё заметил, что очень хорошо и долго помнят факт бесцеремонного отлова/пересадки, если таковой имел место быть. Сачок в руке за несколько метров от аквариума замечают, а без сачка - хоть по спинке погладь.

Изменено 28-8-2009 автор Crossover
2009-08-2828/08/2009 15:51:11
#901718
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 7
Russian Federation Chelyabinsk
14 года

сообщение Crossover
Есть тут одна тонкость, которую вы не учли, при общей правильности сказанных слов. У тех новичков, которые спрашивают, как правило, ситуация аналогичная - то есть, не 100 особей в 400 литрах, а 3-5 в 80-100. И поэтому мнение о ласковых и нежных барбосах, применённое к такому варианту, будет иметь печальные последствия. Поэтому как ваш, так и worsvch опыт и мнение в каждом конкретном случае будут иметь "разную правильность" Смайлик :).
PPS: А гурами жемчужные - не трусливые, а пугливые. И пугаются они не обитателей аквариума, а именно внешних воздействий.
Изменено 28-8-2009 автор Crossover

Именно это я и пытаюсь сказать Смайлик :)
2009-08-2828/08/2009 16:01:35
#901723
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение Crossover Есть тут одна тонкость, которую вы не учли, при общей правильности сказанных слов. У тех новичков, которые спрашивают, как правило, ситуация аналогичная - то есть, не 100 особей в 400 литрах, а 3-5 в 80-100. И поэтому мнение о ласковых и нежных барбосах, применённое к такому варианту, будет иметь печальные последствия. Поэтому как ваш, так и worsvch опыт и мнение в каждом конкретном случае будут иметь "разную правильность" .



Не будет. Правильность worsvch имеет в полнее конкретный результат и достигнут он за счет видимо большого опыта дающего советы.


сообщение толтякбольшое спосибо.наверно так и сделаю.просто с барбусами головняка много





сообщение Crossover PS: Но как я утверждал в теме про "категоричность", границы правильности таки надо определять категорично




Это по Вашему имеет границы категоричности


сообщение worsvch К тому же барбусам, насколько я знаю, от 200 литров аквариум нужен,
Если сравнить барбусов с людьми, то это настоящие беспредельщики
Также как и люди-беспредельщики барбусы житья никому не дают
просто эту гопоту (барбусов) вспомнил
Но гурами - очень трусливая рыба и с ней аккуратным быть надо - никаких резких движений, иначе со страху может удариться или пораниться.

Спорить с Вами не буду, у меня стажу всего год и чуть-чуть
Прошло где-то пару месяцев и я понял, что они мне всю рыбу в гроб сгонят


Итого опыт содержания барбусов пару месяцев. Он позволяет вешать людям лапшу на уши, так, что они отказываются заводить рыб? Это о категоричности, ответственности и опыте.


У меня Гурами ни чего не пугаются и сачка в том числе.
2009-08-2828/08/2009 16:18:41
#901729
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

Категорично нет, не имеете и именно потому что у Вас опыта нет. Уживаются у всех у кого есть опыт и знания или кто хотя бы прислушивается к тем у кого он есть, а не несет бредятину в массы, беря ее из тех же масс.
Если люди говорят, что держат этих рыб с другими рыбами, и держат их десятилетиями, и при этом ни каких проблем не возникает, это уже не случай с индивидуумами, а тенденция и жизненный факт. А вот те, кто не имея опыта, пытается умничать имея свое категоричное мнение, распространяя сплетни не умех, но не имея ни какого опыта и знаний, да еще и петушатся, как называются с точки зрения психологии, а?

2009-08-2828/08/2009 16:34:07
#901736
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 7
Russian Federation Chelyabinsk
14 года

сообщение дарко
Итого опыт содержания барбусов пару месяцев. Он позволяет вешать людям лапшу на уши, так, что они отказываются заводить рыб? Это о категоричности, ответственности и опыте.
У меня Гурами ни чего не пугаются и сачка в том числе.

Вопрос лично Вам:
Во-первых, я бы не называл советом, то что я рассказал про барбусов. Я сказал то, что было у меня
Собственно вопрос: Ваши советы - 100% гарантированно верные? Если это так, то я буду слушать только Ваши советы и больше ничьи
PS Меня просто удивляет, почему я не могу высказать свою точку зрения. Форум создан для любого человека, а не для нескольких, которые отлично разбираются в аквариумистике. И думаю, что нет ничего плохого, если человек будет знать не только положительный опыт, но и отрицательный
PPS Все равно последнее слово останется за создателем данной темы. Я уже, честно говоря, даже хочу, чтобы он завел и барбусов и неонов и написал результат на форуме
Дарко, ни в коем случае не хотел Вас обидеть Смайлик :)
2009-08-2828/08/2009 16:42:13
#901743



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top