go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1115 45
Russian Federation Kirov
13 года

Надежный внешний фильтр в 200л

Проблема в том, что я начитался ужосающих отзывов о внешних фильтрах.
Что текут они только так... особенно эти тетратеки. Недавно сам хотел такой прикупить, но вдруг пошли очень плохие
отзывы о них. Потом представитель тетры сказал, что ошибка при производстве этих фильтров найдена и устронена,
но на честном слове ни очень хочеться покупать. Давно я себе присмотрел вот этот фильтр.
Устраивает как внешность, таки цена. Плохих отзывов про него пока не слышал... Многие люди советуют покупать эхейм классик 2217, но мне он ни нравиться, не внешне, ни объемом фильтра.
Тем более там наполнители очень скромны, и добиться хорошой фильтрации, я думаю от него невозможно.
Вообще Кто пользовался JBL 1500, или у кого то у знакомых он есть, отзовитесь, и раскажите про его работу, надежность и т.д.
Просто ни очень хочеться, придти домой, и очутиться в луже воды, и совершенно пустом аквариуме.
На 1 этаже у нас расположилась крупная организация, где полно всякой техники, и сделана очень не плохая отделка, не очень то хочеться с ними связываться.(думаю некоторые меня поймутСмайлик :D)

Изменено 23.8.09 автор boy

2009-08-2323/08/2009 19:59:08
#898192
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 4
Кашира
4 года

boy


У меня стоит 700 JBL - в принципе - вполне надежный, сделан добротно, что-то типа а-ля EHeim, только подешле. Не шумит, запускается хорошо, удобен у обслуживании. Не нравятся мне только в нем патрубки, ну не такие как у всех Смайлик :))) Но это мелочи.
А остальном - хороший вариант.
2009-08-2424/08/2009 09:47:00
#898485

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top