go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Kazan
14 года

Нужна помощь!

Привет всем!
Мне недавно сделали подарок. Мне подарили Акульего сома и трех леопардовых и двух, названия которых я не знаю. Я сначала ступил, я поместил их в мой общий аквариум, так как мой отсадничек дал теч, а подарок оказался неожиданным, поэтому пока я ходил покупать отсадничек, мне пришлось их поместить в общий. Где у меня жили золотые двое. С начала все было хорошо, но потомодин из леопардовых стал пристоватьь к золотым, а потом немного спустя к нему присоединились двое неизвестных. После я заметил, что акулий сом покрылся белыми наростами, как самец золотой рыбки в брачный периуд. Я купил аквариум и развел Антибак 250 и запустил туда его и тех двух сомов. Теперь самое главное: что это за сомы и можно немного о них. И Еще у меня с золотыми живут барбосы мутанты. Первое время я ничего не замечал, но когда стал присматриваться, то заметил, что один из десяти тихонько кусает золотую за хвост. Помогите!
Вот этот сом
Картинка с форума

2009-08-2525/08/2009 11:44:57
#899240
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 2
Мытищи
9 года

Леха Новичок

Сом-клариус. Нужен оч. большой аквариум.
Золотых держать надо только с золотыми любая другая рыба будет общипывать плавники . Либо рано или поздно при вырастании золотой будет съедена именно золотой (не имею ввиду хищников и т.п.). С золотухой (из сомов) лучше держать анцитруса.
По поводу остальных рыб-покажите фото, постараемся разобраться кто есть кто.

Изменено 25.8.09 автор пчелка
2009-08-2525/08/2009 12:17:07
#899262
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4915
Серпухов
2 мес.

Леха Новичок

Вы не паникуйте, сядьте спокойно, и на холодную голову разберитесь в своем аквариуме. Для начала усвойте, что все ваши рыбы не подходят для совместного содержания, а все "подарки" не подходят для ваших жильцов и вашего объема. Решите для себя, кого вам больше всего хочется видеть в аквариуме - барбусов или золотых рыбок. На кого падет ваш выбор, те и должны остаться в акве на постоянной основе. С ними можно оставить лишь ваших анциструсов. Об остальных рыбках придется позаботиться, то бишь пристроить их в хорошие руки, либо попробовать продать.
А подаривших попросите такие подарки больше не делать.
Удачи! Смайлик :mir:
2009-08-2525/08/2009 15:53:45
#899479
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1115 45
Russian Federation Kirov
13 года

Леха Новичок

Как вам уже сказали, нужно определиться с рыбами.
Т.к. это будет не просто, я вам даю подсказку, что золотых рыбок в 90 л не очень интересно.
Лучше бы вы остановили свойвыбор на барбусах, их можно посадить на 90 л штук 15,
когда золотушку всего лиш одну.

пчелка

Вы не совсем правыСмайлик :protest:.
Золотушки прекрасно уживаются со скалириями. Ни те ни другие друг друга ни трогаютСмайлик :clever:.
Про клариаса скажу вам одно: на 1 такого "слона" в полне достаточно 200л.
2009-08-2525/08/2009 18:07:06
#899585
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Kazan
14 года

Ну не знаю на счет анцитрусов, я сегодня спрашивал знакомого, он тоже держал аквариум, он мне его потом и отдал его. Он мне сказал, что анцитрусов, я зря купил. У него был оранда около 18 см. Так вот он их взял мелкими, они подросли и стали нападать на оранду, они, как он сказал, сели всю чешую у него по бокам. Вот и думаю моих золотых, они не начнут грызть. А за ответы спасибо, постараюсь все нормализовать.

2009-08-2626/08/2009 12:23:06
#899975

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top