go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91
Russian Federation Moscow
13 года

Tetra Cristal Water. (страница 3)

Tetra Cristal Water, можно заливать прям в аквариум с рыбками? это не вредно для них?

2009-08-2929/08/2009 16:17:09
#902229
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

386 4
Москва
2 года

crowhunter

у меня пропала через неделю!
2009-11-2525/11/2009 13:51:30
#978517
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59 2
Москва
2 года

Очень хотелось бы услышать комментарии представителей компании Tetra (хотя, я уверена, что они будут аппелировать к использованию препарата не по инструкции). Сразу хочу сказать, что на 90л. воды использовала 40мл. препарата (это немного меньше, чем следовало, так что о передозировке не может быть и речи).
Впредь, скрее всего, откажусть от продукции этой компании, т.к. она совсем не соответствует заявленным параметрам.

2009-11-2525/11/2009 19:57:06
#978901
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

386 4
Москва
2 года

crowhunter

Я с Вами согласен!
Химия - не помогает НИКАКАЯ - ИМХО это просто - трата денег!
Но Я, не виню фирму "Тетра" за "Отписочную" продукцию - им надо учится, учится и еще раз учится! - прежде чем выпускать продукцию: отдельно по компрессорам хочу высказать, все пишут что они подтекают... то сё ... и т.д.

Tetra

Как же вы продаете, продукцию - компрессоры, - я так понимаю не проверенные?! Вы пишите, что - "в продажу поступила бракованная партия..." так почему же она поступила?

Tetra

Я могу поблагодарить Вас, только за одно - ваши корма; в них конечно тоже много недостатков.., но всё же они очень удобны на случаи отпуска..!

P.S.

Отдельно фирме "Тетра", хочу посоветовать не выпускать... какието "не мыслимые" фильтры в форме "скалы"!
А лучше, посмотреть назад, и исправить мелкие "баги" - ошибки, вашей продукции, а их - поверьте очень много..!
2009-11-2525/11/2009 20:52:03
#978970
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

764 27
Москва
5 года

сообщение crowhunter
Вчера делала подмену воды с использованием Safe Water, после этого часа через два залила Crystal Water. Вода тут же приобрела белесый оттенок, который до сих пор не прошел. Прошло более 12 часов - все без изменений.


Зачем Вы добавили Crystal Water?


сообщение crowhunter
В одном из ответов представителей команды Tetra прочитала, что нежелательно использовать Crystal Water одновременно с Safe Water. НО! В инструкциях по применению к обоим препаратам об этом нет ни слова.


Это нормально, производитель не может знать о реакции со всеми сторонними препаратами.


сообщение crowhunter
В инструкции к Safe Water, цитирую: "Простота применения: ..., Частичная замена воды...". В инструкции к Crystal Water, опять цитата: "... После каждой замены воды....". Ни слова нет о том, что эти препараты не рекомендуется использовать одновременно. Как можно об этом догадаться?


Никак, хорошо, что Тетра об этом узнала и выяснила, я вообще не понял, кто производит Safe Water.


сообщение crowhunter
А теперь главный вопрос: когда пропадет белесость воды?


Ждем Смайлик :)
2009-11-2525/11/2009 23:50:30
#979245
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

764 27
Москва
5 года

сообщение crowhunterОчень хотелось бы услышать комментарии представителей компании Tetra (хотя, я уверена, что они будут аппелировать к использованию препарата не по инструкции). (...)
Впредь, скрее всего, откажусть от продукции этой компании, т.к. она совсем не соответствует заявленным параметрам.


"Закапал аспирин в нос, УЖАС, все, откажусь от этого фуфла" Смайлик :)

А может, все же, инструкцию не от балды пишут?


Изменено 25.11.09 автор fv1144
2009-11-2525/11/2009 23:51:41
#979246
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59 2
Москва
2 года

fv1144

Прошу прощения за внесение сумятицы.... Не Safe Water, а Aqua Safe, препарат той же Tetra (перепутала названия)... Поэтому и возникло возмущение по поводу совместимости препаратов. Они же от одного и того же производителя.
Отвечу на Ваши вопросы: Crystal Water залила т.к. в аквариуме была муть и в инструкции сказано, что заливать его надо после каждой подмены воды. Тут же отвечаю и на Ваш второй вопрос - инструкцию пишут действительно не от балды, именно поэтому строго ей следовала и заливала ровно столько препарата сколько указанно в пресловутой инструкции.
Еще раз прошу прощения за ошибку.
2009-11-2526/11/2009 01:06:12
#979314
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

764 27
Москва
5 года

сообщение crowhunter

fv1144

Crystal Water залила т.к. в аквариуме была муть и в инструкции сказано, что заливать его надо после каждой подмены воды. Тут же отвечаю и на Ваш второй вопрос - инструкцию пишут действительно не от балды, именно поэтому строго ей следовала и заливала ровно столько препарата сколько указанно в пресловутой инструкции.
Еще раз прошу прощения за ошибку.


Хм, может и так, у меня нет препарата под рукой, но я не помню, что бы в инструкции было указание добавлять при каждой подмене воды.

Хотя вот интересный материал с украинского форума:
http://aquaforum.kie...
2009-11-2526/11/2009 01:20:39
#979324
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59 2
Москва
2 года

fv1144

А Вы пользовались Crystal Water, если да, то понравился ли он Вам?
2009-11-2526/11/2009 01:32:08
#979331
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

764 27
Москва
5 года

сообщение crowhunter

fv1144

А Вы пользовались Crystal Water, если да, то понравился ли он Вам?


Да (на второй странице пост), что бы устранить муть от плохо промытого грунта. Помогло. Регулярно пользоваться не вижу смысла - вода должна быть и так прозрачной. А если помутнела - то надо устранять причину.
2009-11-2626/11/2009 02:32:54
#979359
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1048 462
Finland Riihimki
1 года

сообщение Tetra

В любом случае - применять AquaSafe одновременно с CrystalWater не следует, так как AquaSafe связывает соединения аллюминия, входящие в состав CrystalWater.


Согласно информации Tetra препарат CrystalWater содержит соединения алюминия. Не буду утверждать, но повидимому это хлористый полиалюминиум - очень эффективный коагулянт. Он используется в водоподготовке питьевой воды для осаждения взвешенных частиц. Однако главная цель этого соединения в водоподготовке это осаждение фосфатов. Хлористый полиалюминиум, как и другие соли алюминия образуют с фосфатами нерастворимый в воде фосфат алюминия, который образует в воде белёсую муть постепенно оседающую на дно. Так вот, если в аквариумной воде содержатся фосфаты в концентрации 1,5 – 0,5 миллиграмм в литре, то после применения препарат CrystalWater вода в аквариуме всегда будет прибретать беловатую муть. Эффективность коагулянтов на основе соединений алюминия зависит от рН воды. Оптимальным является рН 6,2 - 6,6. Если рН выше, то эффективность препарата снижается и взвесь фосфат алюминия будет осаждаться медленнее (сутки и более).
2009-11-2626/11/2009 03:19:05
#979372
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Volzhskiy
10 дн.

Геныч


Вы правы. Crystal Water действительно сокращает концентрацию фосфатов в аквариумной воде.

Что же касается несовместимости AquaSafe и CrystalWater, мы проведём подробные исследования по взаимодействию данных средств и при необходимости снабдим этикетку CrystalWater соответствующей информацией.

С уважением,
Команда Tetra
2009-11-2828/11/2009 11:40:35
#981854
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59 2
Москва
2 года

Tetra

Уважаемый представитель компании Tetra, в своем сообщении от 18.11.2009 Вы писали, цитирую: "В любом случае - применять AquaSafe одновременно с CrystalWater не следует, так как AquaSafe связывает соединения аллюминия, входящие в состав CrystalWater".
А в Вашем последнем сообщении от 28.11.2009 Вы пишете: "Что же касается несовместимости AquaSafe и CrystalWater, мы проведём подробные исследования по взаимодействию данных средств и при необходимости снабдим этикетку CrystalWater соответствующей информацией".
Не могли бы Вы объяснить по какой причине, на этикетке CrystalWater до сих пор нет соответствующей информации, если Вы осведомлены о несовместимости препаратов?
И, второй вопрос: на каком основании сделано Ваше первое заявление, если подробные исследования не проводились?
2009-12-0303/12/2009 20:28:33
#986629
Нравится Ольга78
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Saint Petersburg
10 дн.

crowhunter


Уважаемый crowhunter,

мы постараемся как можно скорее выяснить все обстоятельства и возможность совместного применения препаратов.
Сообщение о "несовместимости" в настоящее время носит предварительный характер, более точной информации от отдела разработок пока нет. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что разрабатывают препараты и ведут данный раздел не одни и те же люди.

Как только мы получим все необходимые разъяснения, мы ответим на все Ваши вопросы.

С уважением,
Команда Tetra
2009-12-0304/12/2009 00:20:16
#986889
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
14 года

tetra aqua crystal water Хочу сообщить что эта фигня реально непомогает и наносит конкретный вред...
2 дня назад купил эту фигню налил её в аквариум как и было написано в дозировке Вода у меня мутная была Прошло 12 часоф эфекта ноль! Я решил конкретно поменять воду и почистить аквариум поменял почистил всё промы залил его водой из под крана налил этой шняги включил фильтор с арирацией подождал примерно часов 12 пока вода нагреется запустил рыб лёг спать проснул три пираньи здохли одна каторая выжила за ночь сейчас ходит по аквариуму на пловнике Выводы делайте сами...

ps. А водата теперь реально кристально чистая только правдо изо того что я её Всю сменил....

Изменено 22.2.10 автор vitek384

2010-02-2222/02/2010 16:45:26
#1059744
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
10 дн.

vitek384


Уважаемый vitek384,

препарат Tetra Crystal Water не может вызвать гибель рыб. Гибель вызвана какой-то другой причиной, например - резкой подменой воды, снижением эффективности биофильтрации (из-за промывки фильтра), из-за чего мог произойти скачок аммиака и/или нитритов.

Кроме того, применение препаратов против мути может не принести ожидаемого эффекта, если не устранён ее источник - погибшая рыба, излишек корма и т.п.

С уважением,
Команда Tetra

Изменено 22.2.10 автор Tetra
2010-02-2222/02/2010 21:17:03
#1059993
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67 2
Химки
11 года

Мне Crystal Water вместе с биокорином жутко помогает от взвеси в воде, когда гдето ктото не доел, или покопался в глинянном шарике. Мне так предпологается что та белая муть которая возникает при добавлении Crystal Water, она должна отфильтроватся фильтром, у Меня в банке гдето через 3 часа вода становится прозрачной, даже всякие гумины от коряг убираютяся. Но у меня очень мощная фильтрация ex1200, ex700 с углем, и турбо-помпа с губкой на 300лч, и все это на 200 литров воды. Все мои ракообразные, анцитрусы, мальки гуппи вообще никак не реагируют на эти препараты.

2010-02-2222/02/2010 23:08:12
#1060103
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение Tetra

vitek384


Уважаемый vitek384,

препарат Tetra Crystal Water не может вызвать гибель рыб. Гибель вызвана какой-то другой причиной, например - резкой подменой воды, снижением эффективности биофильтрации (из-за промывки фильтра), из-за чего мог произойти скачок аммиака и/или нитритов.

Кроме того, применение препаратов против мути может не принести ожидаемого эффекта, если не устранён ее источник - погибшая рыба, излишек корма и т.п.

С уважением,
Команда Tetra

Изменено 22.2.10 автор Tetra


Они здохди после того как я залил новую воду в аквариум налил этой фигни и запустил рыб, реская подмена воды ну да а почему в этом препарате написано что можно залить воду налить препарата и сразу запускать и не написано что они могут сдохнуть от резкой подмены воды... какой амеак грунт промыл аквариум совершенно чистый промывка фильтра тоже бред вот я вытащил филтьр отмыл его от гавна он стал чистый и они от чистоты здохли скачок нетратов могбыть только вызван вашим препаратом.... Вы вообще читали внимательно то что я написал.... Какая нафиг муть я аквариум промыл всё что в нём было залил воду из подкрана включил арирацию налил Tetra Crystal Water Подождал пока вода нагреется и запустил рыб каторые в банке сидели после чего за ночь они все здохли....

Изменено 23.2.10 автор vitek384
2010-02-2424/02/2010 02:05:00
#1061086
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение Злая Чжуля
Мне Crystal Water вместе с биокорином жутко помогает от взвеси в воде, когда гдето ктото не доел, или покопался в глинянном шарике. Мне так предпологается что та белая муть которая возникает при добавлении Crystal Water, она должна отфильтроватся фильтром, у Меня в банке гдето через 3 часа вода становится прозрачной, даже всякие гумины от коряг убираютяся. Но у меня очень мощная фильтрация ex1200, ex700 с углем, и турбо-помпа с губкой на 300лч, и все это на 200 литров воды. Все мои ракообразные, анцитрусы, мальки гуппи вообще никак не реагируют на эти препараты.

Если у тя такая фильтрация она даже препарат по сути от воды отфильтрует....
2010-02-2424/02/2010 02:11:20
#1061090
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67 2
Химки
11 года

vitek384

Почитай..те про азотный цикл в аквариуме, а потом подумайте от чего умерли рыбки.
2010-02-2424/02/2010 03:01:13
#1061104
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1044 143
Курган
6 года

Вопрос к Тетра:
Вы чуть выше написали что снижает содержание фосфатов?
как? каким образом?

2011-03-1313/03/2011 14:14:57
#1379429
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
10 дн.

666sb


Добрый день,

это происходит за счёт химической реакции с компонентами, входящими в состав препарата.

С уважением,
Команда Tetra
2011-03-1515/03/2011 10:49:24
#1380836
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
13 года

Хочу поделиться своим опытом применения Tetra Cristal Water.
В течение 2-х месяцев с момента пуска аквариума, вода имела белесый мутноватый оттенок.
Пробовал пару раз вносить препараты, содержащие полезные бактерии - ничего не помогало.
Вчера купил Tetra Cristal Water. Использовал согласно инструкции- 50 ml на 100 л воды (без вычета объемов грунта и коряги).
Результат: все, как написано в описании. Первоначально- помутнение. Через 2-3 часа - первые признаки прояснения. Через 5-6 часов вода кристалльно чистая!!!

Вывод: Муть в моем аквариуме носила не бактериальный характер. Скорее всего, причина - плохо промытый известковый грунт.
Буду применять препарат и впредь, при появлении мути после замены по необходимости.
Рыбы все в полном порядке, наверное только рады прозрачной водичке)))

2011-04-0404/04/2011 11:00:36
#1398496
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

227 10
Енисейск
8 года

А мне очень понравились препараты CrystalWater и AquaSafe, применяла и тот и другой-просто не надо лить все вместе.Я добавляла с перерывом в два дня, сначала один, потом другой.Как результат-вода идеальная, все рыбы здоровы и веселы.Уже год не знаю проблем с кристально чистой водой.Большое благодарю-команде TETRA за качественные препараты.

2011-11-0404/11/2011 12:22:55
#1508657
Нравится Рыбий дед
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
10 дн.

Леонидовна


Добрый день,

очень рады, что Вам понравились наши препараты.
Кстати, замечание на счёт совместного применения препаратов Tetra AquaSafe и Tetra Crystal Water абсолютно справедливы - компоненты AquaSafe нейтрализуют действующее вещество препарата Crystal Water, поэтому совместно их применять не следует! (по крайней мере, в течение 24 часов после внесения одного из них).

С уважением,
Команда Tetra
2011-11-0606/11/2011 18:44:08
#1510031
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение Tetra

замечание на счёт совместного применения препаратов Tetra AquaSafe и Tetra Crystal Water абсолютно справедливы - компоненты AquaSafe нейтрализуют действующее вещество препарата Crystal Water, поэтому совместно их применять не следует! (по крайней мере, в течение 24 часов после внесения одного из них).

А AquaSafe не нейтрализует ли случаем и Tetra EasyBalance???
2011-11-0707/11/2011 22:39:48
#1510775



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top