go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1548 33
Новосибирск
4 года

коряга (можно ли использовать такую?)

Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли использовать подобную корягу в аквариуме. Коряга была найдена на берегу обского моря, вроде бы в 2005-2006 ( точно уже не могу вспомнить Смайлик :) ) , была два раза проварена в кастрюле а затем убрана на месяц в бачок унитаза ( место может показаться странным - но там вода чистая из водопровода и постоянно меняется Смайлик :) ) , однако в том году я передумал ставить корягу в аквариум и она благополучно переехала на незастекленный балкон, где и пролежала несколько лет до настоящего момента. Сейчас я снова вернулся к идее поставить корягу в аквариум, но беспокоит не отравит ли она рыб? Коряга полностью без коры ( и видимо в реке провела достаточно долго) , следов гнили нет, но определить какое дерево было не могу, на берегу растет в основном хвойный лес, и я читал что коряги из хвойных могут быть опасны.

коряга1


коряга2


коряга3

корягу проварил еще несколько раз - при варке вода окрашивается но с каждым разом все меньше, за несколько чаосв просто лежания в воде не красит.
2009-08-3030/08/2009 18:09:58
#902849
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 75
Москва
2 года

А чегож нельзя? Куча народу , да и я сам коряги отваривает вымачивает и в акву кладет. С бачком унитаза это стандартный метод когда она туда помещается. Время покажет годна не годна. начнет гнить налетом покрываться тогда и будете беспокоиться.

2009-08-3030/08/2009 18:57:32
#902885
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

Master Chief($ergey)

Утопили?Смайлик :)
Ну и кладите...Смайлик :)
2009-08-3030/08/2009 19:01:34
#902887

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top