go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

115 1
Ростов-на-Дону
15 года

HELP!!! Народилось множество разных мальков!!!ЧТо делать?

Сегодня при кормлении рыбсов увидел кучу разных мальков-одни внизу черные, вверху плавают розовые! Что с ними делать? Жена плачет -спасай, отсаживай, я хотле отдать их на корм. Ну отсадил я их (кого смог впоймать) в банку 8л (круглую), поставил аэрацию, есть минифильтр с флейтой, тоже поставил, все включил! Потом помчался в зоомагазин -дали мороженный (кубиками) циклоп, сказали -часть кубика в теплую воду и в аквас. Сделал, добавил в аквас -получалась какая-то взвесь в воде мелких частиц, вес они плаваю во всем аквасе! Но фильтр их засасывает внутрь, что делать -отключать фильтр т оставить только аэрацию? Плиз, кто знает, как их спасать то мальков?

2009-09-0101/09/2009 11:20:42
#903897
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2072 38
Москва
9 года

alm9099

чьи мальки то? И от чего спасать собираетесь? Смайлик :) Мне кажется в Вашем случае проще всего купить отсадник сетчатый и закрепить его в общем аквариуме, так будет и фильтрация и аэрация и температура постоянная, это намного проще, чем отдельная маленькая банка. Корм подбирать надо исходя из того, чей все-таки малек, вообще циклоп мороженный скорее всего крупноват, попробуйте сухой корм купить, инфузорию и артемию ждать слишком долго. Ну и еще - не переживайте, если ничего не получится Смайлик :) Как и к покупке аквариума, к появлению малька надо готовиться заранее Смайлик :)
2009-09-0101/09/2009 11:49:29
#903924
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
3 мес.

alm9099

Судя по тому, кто у Вас живет, и методом исключения можно предположить, что мальки либо данио, либо миноров. Неонов не так легко развести, там куча своих заморочек.
Я поднимал своих мальков немецким каким-то кормом, самой мелкой фракцией. Делал взвесь и выливал в аквариум к малькам.
2009-09-0101/09/2009 13:03:35
#903967
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

115 1
Ростов-на-Дону
15 года

Ольга14

Чьи мальки -честно не знаю! Аквас большой, в углу стоит, много растючки, не видно было чтобы кто-то икру откладывал! По цвету -розовые и черные, у меня данио рерио розовые, может от них? Про отсадник -на 15-20 мальков какой надо или он стандартный? И как
туда корм ложить, ведь он будет наверное через дырки попадать в общий аквас? Я поэтому и отсадил их в банку, что думал, что их там проще кормить (мне дали циклопа замороженного мелкого) или я не прав?
2009-09-0101/09/2009 13:15:33
#903974
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Москва
12 года

мне кажется с такими мальками, как и с мальками молли допустим. Особо проблем нету. Мы своих кормили обычно сухим кормом, просто размельченным ну и можно немного живого, ну или в вашем случае, замороженного корма)) А вообще и вправду легче меленький отсадник который будет находиться в вашем же аквариуме. Так их никто не покусает и не обдерет))

2009-09-0101/09/2009 13:29:28
#903981
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 6
Russian Federation Tyumen
10 года

alm9099

Мне кажется это мальки пецилий и молли. Какого размера те что розовенькие?
Кормить можете сухими кормами, например: Sera Micropan (Vipan Baby) - для мальков живородящих рыб или Sera Micron - для икромечущих. Ну и про живой корм не забывайте, на нем они быстрее растут.
2009-09-0101/09/2009 20:14:55
#904175
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

alm9099
Отсадник можно такой http://sera.de/index...
Только нужно как то исхитрится , кормить мальков так , чтобы корм не расплывался . В таком отсаднике я кормил мальков совсем понемногу , но часто . А то что оказывалось за пределами сетки подъедали другие рыбки .
2009-09-0101/09/2009 22:31:07
#904263
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
3 мес.

Roxana

Если это мальки живородков, то с ними вообще никаких проблем не должно быть. Что не говори, но они крупнее изначально, чем мальки икромечущих.

alm9099

Если мальки пецилий или молли, то их особо и кормить специально не обязательно. Если мальки икрометов - это хвост с глазами, то мальки живородков достаточно крупные, не перепутаете. Таких мальков можно вообще не отсаживать, лишь бы были какие-то плавающие растения в качестве укрытия. А корм они сами найдут.
2009-09-0202/09/2009 06:28:53
#904357
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

115 1
Ростов-на-Дону
15 года

Roxana

размер розовых мальков где-то около 4-5мм с хвостом. ПО моему -тоже похоже на пециилию, она у меня большая, пузатая (вроде бы сейчас похудела) была.
Корм купил, но вот проблема с кормлением -в аквасе на 8л (круглый) стоит фильтр мини, когла он работает, то всех мальеков разносит по углам! Как только я не ставил флейту- и вверх, и в бок, и вниз...А если не включать -быстро мутится вода (корм мелкий очень и вней он размягчается и мутит ее), без фильтра не получается никак! Кормлю малыми порциями, понемногу, но
все равно приходится сифонить и наливать воды из акваса ьольшого, уже замаялся весь! Вот думаю, может купить отсадник с сеткой? А как в нем корм-будет в общий аквас попадать и воду мутить, не знаете случайно?
2009-09-0202/09/2009 19:37:16
#904773
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Saint Petersburg
2 года

alm9099

В общем аквариуме мальковый корм воду мутить не будет - во-первых, его с удовольствием подъедят остальные обитатели - пахнет вкусно, что смогут, соберут, ну а что не смогут, соберет фильтр - вы же не с лопаты корм кидаете))) а во-вторых объем гораздо больше и не такая нагрузка на воду, как в 8л.
По поводу кормления - чтобы уменьшить порции до максимально съедаемых с минимальными отходами - самый кончик деревянной зубочистки в воду, потом в корм и в зав. от предпочтений мальков - либо аккуратно макать в акву, чтобы больше плавал на поверхности, либо наоборот побултыхать зубочисткой в воде, чтобы сразу стал тонуть, если больше едят в средних слоях. Так кормить мальков удобнее в любом аквариуме - без разницы, оставите в 8л или пересадите в большой - лишнего корма получается несравнимо меньше, чем руками сыпать.
Если мальков не пересадите в общий:
Чтобы мальков не сносило и корм не тратить попусту - непосредственно на время кормежки фильтр можно (и даже нужно) отключать, за несколько минут ему ничего не сделается.
Течение можно уменьшить - забейте стакан фильтра как можно плотнее (особенно входное отверстие заткнуть), либо куском мелкопористой губки (любую для посуды/машины... в общем кусок паролона, можно обрезать как удобно, только на посудных губках приклеенную шершавую полосу отрезать естественно, чтобы клей не попадал), либо какой-нибудь синтетической тряпкой - плотный фильтрующий материал в большом количестве фильтр не прокачает так, чтобы со свистом все вылетало - мощность ощутимо упадет, а фильтрация мелкой мути будет лучше - сам фильтр от такой процедуры не пострадает, пропеллер все равно крутится с той же скоростью, просто воды через него будет протекать меньше.
2009-09-0202/09/2009 23:07:07
#904953
Нравится alm9099
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 6
Russian Federation Tyumen
10 года

alm9099

Я с помутнением воды не сталкивалась, т.к. в основном кормлю малька артемией и мелко резаным трубочником, а сухой даю в малом количестве. Вам рекомендовала сухой потому как мальков уже надо кормить, а артемия выводится около 2-х суток.
Imp737 все прекрасно расписала, даже добавить нечего Смайлик :)
2009-09-0303/09/2009 22:29:56
#905682



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top