go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

147 7
Раменское
14 года

Taeniacara candidi

В заказе из Сингапура есть позиция Taeniacara candidi. Очень красивая ужноамериканская карликовая цихлидка, несколько мельче апистограмм. До минимума нужно добрать 20 хвостов. Нет желающих присоединиться? Просто мы давно уже пытаемся её заказать, но даже в Глайзере она появляется очень редко Смайлик :( , а тут может быть получится наконец-то её получить. Рыба реально красивая и очень интересная Смайлик :)
Картинка с форума

2009-09-0303/09/2009 14:07:29
#905285
Нравится WasserWolf
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

newby


Как у них с поведением? Условия содержания? В растительной банке, как себя ведут? :-)
2009-09-0303/09/2009 17:40:39
#905456
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

132 8
Санкт-Петербург
14 года

Тоже интересно, как она? Насколько нежная и требовательная к параметрам?

2009-09-0303/09/2009 20:59:30
#905599
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Рыба очень неприхотливая, абсолютно мирная по отношению к любым рыбам, даже по отношению к особям своего вида, хотя пишут обратное.
Растения не портит. Креветок не обижает, но испытывает к ним повышенный интерес не оставляя их в покое ни на секунду, в результате чего те редко высовываются.
Очень боятся тиномеланий. Когда я запустил в нано-аквариум тиномеланий, то таениакары попрятались, а креветки вылезли.
Да, креветки были жёлтые "вишни"...

У Glaswer'а стоят раза в три дороже (с учётом всех расходов) чем у сингапурцев. На настоящий момент осталось свободными для заказа 14 таениакар.
Один человек ещё думает до конца выходных насчёт шести рыбок...

2009-09-0303/09/2009 22:42:03
#905691
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

421 1
Воронеж
8 года

WasserWolf
как их содержат, пара, гарем, как размножаются?
2009-09-0303/09/2009 22:53:48
#905699
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

204 1
Калуга
15 года

newby

Какова цена за хвост? Откуда надо будет забирать?
2009-09-0404/09/2009 09:14:14
#905834
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

147 7
Раменское
14 года

содержат так же как апистограмм. Можно парой, можно несколько самок, самец. Лучше уж парами заказывать, а то вдруг кто сдохнет...

2009-09-0404/09/2009 09:20:29
#905837
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

сообщение newby
содержат так же как апистограмм..

Это почти апистограмма, раньше она даже называлась Apistogramma weisei.


сообщение newby
… Можно парой, можно несколько самок, самец. Лучше уж парами заказывать, а то вдруг кто сдохнет...

Рыба будет около 2см, определить кто из них самец, кто самка, учитывая, что рыба приходит бесцветная и окрашивается только в течении нескольких дней, сложно. Кроме того, самка очень похожа на самца. Хотя когда-то немца безошибочно разделили мою рыбу по полу...
Надо брать с небольшим запасом, учтя ещё и возможный отход, и потом меняться, если ошиблись при определении пола рыбы пр раздаче.
Рыба то ОЧЕНЬ редкая, возможность её достать появляется раз в несколько лет. А люди это не понимают.
Думают, возьму попробовать парочку рыбок, потом если что ещё закажу. Но ведь потом может такая возможность появится через несколько лет...

Я себе беру много таениакар, но потом не пишите мне письма с просьбой продать их часть, как писали ранее (не буду тыкать пальцем на авторов тех писем), я в ответ буду посылать ссылку на это сообщение...



Изменено 4.9.09 автор WasserWolf
2009-09-0404/09/2009 12:19:05
#905949
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

293 11
Москва
7 года

newby


Так сколько стоит такая рыбка?
2009-09-0404/09/2009 12:53:21
#905972
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

ПО мне не редкая цихлида)))
Не раз завозилась)

2009-09-0404/09/2009 12:56:49
#905974
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

147 7
Раменское
14 года

По цене уточняйте лучше у Владимира, он заказ собирает. Но что-то в районе 230 руб. за хвост. Что для этого вида недорого.
Что касается того, что рыба нередкая...если вы мне у кого она есть в Москве (или в России) и кто мне её может продать, то я ещё подумаю, редкая она или нет. Но, конечно, это не какая-нибудь недавно открытая селёдка благородного цвета асфальта, про которых вы так любите писать...

2009-09-0404/09/2009 13:11:44
#905983
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

293 11
Москва
7 года

newby


Да, про цену я уже нашла http://www.cichlids....

А в нашей московской воде она размножаться будет?
Нашла ее параметры содержания, как-то так .... http://aquamir.by/ak...
2009-09-0404/09/2009 13:40:58
#906009
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

newby

Не редкая рыба))
Просто спрос на нее не высокий))) -поэтому и завозят не часто, а заказы мелкими партиями удорожает рыбу.
Есть рыбы куда наряднее, например цихлида-какаду и еще куча видов -поэтому смысла в завозе нет, лучше завозить что дешевле в итоге стоит, но что имеет высокий спрос. Конечно даже самая серая цихлида, которая завозиться по заказу в мелкой партии будет стоить кучу денег, потому что нет массового вылова этого вида, а ловить рыбу которую не факт что купят немногие согласятся - в высокую цену изначально заложены риски не покупки))) - поэтому цена и высокая)))

У нас в Орске, это мелкий городишко и то эти цихлиды завозились))
2009-09-0404/09/2009 13:44:06
#906014
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

147 7
Раменское
14 года

Спорить с вами бесполезно и бессмыслено, тема не для этого создавалась. Так что не нужно засорять её своими воззрениями на то, редкая это рыба или нет, красивая она или нет. Факт тот, что ни у кого в России, и уж тем более в Орске этой цихлиды нет. Её, кстати, заказывает и человек, который очень давно карликами занимается, содержит очень много видов и вариаций (в том числе и какаду). Он её тоже давно пытается получить, когда-то вид потерял, а заново купить не получается.

Параметры содержания такие же как для апистограмм. Только для нереста лучше мягкую воду брать. Эти рыбы уже разводные, поэтому к параметрам легче относятся, чем дикари. Но и дикарь у меня живёт давно уже (одна самка) и ничего, не привередлива...

2009-09-0404/09/2009 14:14:25
#906041
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

newby

Да с вами бесполезно спорить))
В Орске была эта рыба не раз уже)))
Рыба не вымирающая, не редкая в природе -лимитов на вылов ее нет, тем более плодиться без проблем - просто на нее нет спроса вот и все, заказы редких любителей естественно будут дорого.
Существует около 2-х тысяч видов цихлид, большинство как правило обладают привлекательной окраской.
На одни виды спрос постоянный -поэтому их плодят в неволе и они широко представлены на рынке, другие имеют слабый спрос -поэтому их практически не разводят (зачем себе в убыток) -такие в основном идут импортом -соответственно цена на них высокая. Эта цихлида без проблем плодиться в аквариуме - хотели бы -давно разводили их в России и продавали массово по всей стране -просто нет никакой выгоды, есть более яркие и плодовитые виды. Ну и пусть она редкая в продаже на это есть причины -которые я описываю, не все виды есть смысл разводить для продажи - себе дороже выйдет.
Я логически мыслю с точки зрения экономиста.

Изменено 4.9.09 автор nickorsk
2009-09-0404/09/2009 15:09:28
#906076
Нравится WasserWolf
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

сообщение nickorsk
...Не редкая рыба))
...поэтому и завозят не часто, а заказы мелкими партиями...

Получается рыба распространённая, но завозят её редко и мелкими партиями. Тогда я не понимаю, почему рыба распространённая. Прошу пояснить...


сообщение nickorsk
...Просто спрос на нее не высокий...
...Рыба не вымирающая, не редкая в природе -лимитов на вылов ее нет, тем более плодиться без проблем - просто на нее нет спроса вот и все, заказы редких любителей естественно будут дорого...

С этим не поспоришь, по информации ЖУ более 90% продаж составляют золотые рыбки и гуппи. Они же и самые дешёвые...


сообщение nickorsk
...Есть рыбы куда наряднее, например цихлида-какаду...

И с этим не поспоришь. На одном японском сайте я видел настолько красивую селекционную форму апистограммы какаду, что на самом деле этой таениакаре до неё далеко. Цена её меня впечатлила не менее - несколько сот евро за хвост...
Те же селекционные формы какаду, что можно найти в нашем захолустном Питере и даже, что нам предлагают немцы, такой красотой не блещут. Зато и стоят не так дорого. Что нужно большинству...
Но поддержание высокого качества селекционной линии требуют колоссального труда, и далеко не каждому под силу, кроме того требуют немалых начальных вложений.
Лучше, точнее легче, купить изначально от природы красивую рыбу и особо не париться с селекцией...


сообщение nickorsk
...Конечно даже самая серая цихлида, которая завозиться по заказу в мелкой партии будет стоить кучу денег, потому что нет массового вылова этого вида, а ловить рыбу которую не факт что купят немногие согласятся - в высокую цену изначально заложены риски не покупки))) - поэтому цена и высокая)))...

И опять с Вами не поспоришь. Взять например, Apistogramma sp.RIO XINGU за 5,5 евро (оптовая цена наших поставщиков AquariumGlaser):

Картинка с форума

Серенькая невзрачная рыбка. Я её и за 50 рублей не купил бы...


сообщение nickorsk
...Существует около 2-х тысяч видов цихлид, большинство как правило обладают привлекательной окраской.
На одни виды спрос постоянный -поэтому их плодят в неволе и они широко представлены на рынке, другие имеют слабый спрос -поэтому их практически не разводят (зачем себе в убыток) -такие в основном идут импортом -соответственно цена на них высокая...
...Эта цихлида без проблем плодиться в аквариуме - хотели бы -давно разводили их в России и продавали массово по всей стране -просто нет никакой выгоды, есть более яркие и плодовитые виды. Ну и пусть она редкая в продаже на это есть причины -которые я описываю, не все виды есть смысл разводить для продажи - себе дороже выйдет...

Про гуппи и золотых я уже писал. Про крайне высокое качество в генетическом плане импортной рыбы известно всем. Наша же рыба испорчена многолетним близкородственным скрещиванием - одним словом ширпотреб для большинства. Импортная же рыба для ценителей и коллекционеров, для тех кто понимает...
То, что азиатская рыба дешевле отечественной разведённой, известно всем. То, что она может быть даже красивее и крепче немецкой, шокировало даже меня, взять тех же золотых вуалевых рамирезок. Поэтому в магазинах более 95% представлено импортной рыбы. Хотя, сорри, забыл, в "рыбной" столице может быть всё иначе...


сообщение nickorsk
..У нас в Орске, это мелкий городишко и то эти цихлиды завозились...
...не раз уже...

Видимо, и стоили копейки.
Собирался за сингапурской рыбой в Москву, может лучше стоит в Орск билет купить. Да, далеко, зато не заблудишься (изучаю карту Москвы и обалдеваю - одно метро и пять выходов...).
Похоже открыта новая "рыбная" столица России.

nickorsk
Спасибо за столь ценную информацию, в следующий раз собирая заказ на экзотическую рыбу из Европы и Азии обязательно посоветуюсь с Вами, может проще и дешевле достать её в Орске.
Кнопку "спасибо" уже нажал Смайлик :mir:
2009-09-0404/09/2009 20:33:30
#906261
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

WasserWolf

Я не говорил что рыба распространенная в аквариуме, я писал что рыба не редкая и широко распространенная (имея в виду в природе).
То что привозы ее были -это факт, еще несколько лет назад я видел этих цихлид у нас в продаже в моем городе.
Кроме того есть куча видов мелких цихлид, довольно ярких и плодовитых -поэтому особо потребности в дополнительном виде я не вижу -другое дело личный интерес, кто то купит расплодит может и продавать будет. Есть куча вообще очень ярких цихлид, их много -но их так же не завозят, потому что есть уже разведенные дешевые яркие давно освоенные виды -их будут покупать в первую очередь, а затем дорогой импорт, тем более во время кризиса, когда проблемы с доходами у населения. Дело времени, вообще видов цихловых достаточно много в продаже, поэтому не факт что "новая" рыба будет замечена.

На счет селекции я согласен конечно. Правда инбридинг не всегда дает серое потомство, но зато можно получить в 5-6 поколении вуалевые формы или альбиносов -сам не пробовал но читал. Экспериментирую с цихлазомами портуалегри.

Для своего размера рыбка дорогая конечно -в принципе приятная на внешность -мог бы заказать пару, но живу не в Столице и население у меня хищники есть -одним глотком сожрут.
Я бы другую некарликовую цихлидку завел лобастиков (Gymnogeophagus balzanii) ))))


Изменено 4.9.09 автор nickorsk
2009-09-0404/09/2009 20:47:32
#906272
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

сообщение nickorsk

WasserWolf

Я не говорил что рыба распространенная в аквариуме, я писал что рыба не редкая и широко распространенная (имея в виду в природе)...

А я в этом неуверен. Наверняка место её лова труднодоступно или связано с иными трудностями. Для её размножения нужна крайне мягкая вода...


сообщение nickorsk
...Кроме того есть куча видов мелких цихлид, довольно ярких и плодовитых -поэтому особо потребности в дополнительном виде я не вижу -другое дело личный интерес, кто то купит расплодит может и продавать будет. Есть куча вообще очень ярких цихлид, их много -но их так же не завозят, потому что есть уже разведенные дешевые яркие давно освоенные виды -их будут покупать в первую очередь, а затем дорогой импорт...

У немцев можно достать даже ещё научно неописанные виды. вообще вся эта экзотика не для обычных нормальных аквариумистов. Им вполне достаточно и ширпотреба.


сообщение nickorsk
...дорогой импорт, тем более во время кризиса, когда проблемы с доходами у населения...

Заказывают эксклюзивную рыбу, переплачивая за неё втридорого (я о Glaser'овской рыбе), большие любители редкостей, коллекционеры и аквариумисты-энтузиасты. В основном это ненормальные помешанные на своём увлечении люди, такие как я...


сообщение nickorsk
...Экспериментирую с цихлазомами портуалегри...

Вы лучше разведите отоцинклюсов и научите этому нас. Мы Вам памятник при жизни поставим Смайлик :11:
Я всё мечтаю попробовать развести тоже редких и дорогих отоцинклюсов-зёбр. Эх...


сообщение nickorsk
...Для своего размера рыбка дорогая конечно -в принципе приятная на внешность -мог бы заказать пару, но живу не в Столице и население у меня хищники есть -одним глотком сожрут...

Сейчас очень популярны нано-аквариумы, а эта рыбка подходит для таких объёмов. Креветок, даже самых маленьких не обижает, хотя проявляет излишнее любопытство к ним...
2009-09-0404/09/2009 21:51:41
#906328
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

Ссылки на полезные статьи о факельнохвостых таениакарах: http://translate.goo...

http://translate.goo...

P.S.: Забыл сказать ранее: Самка окрашена почти так же ярко, как и самец, что редкость для апистограмм, только факела у неё такого нет...


Изменено 4.9.09 автор WasserWolf

2009-09-0404/09/2009 21:55:47
#906330
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

WasserWolf

На счет отоцинклусов -тут у обычного новичка они плодились без всякой специальной подготовки)) -хотя добавлялись в воду какие то кондиционеры.
Поищите в поиске на форуме -поставьте ей памятник.
Я бы заказал какого нибудь птеродактиля -я тоже помешанный, тока предпочитаю не тока цихлид, но и других рыб.
Что мне нравиться в своих цихлазом это супер живучесть, супер рост молодника, супер мирность, к тому же мой выращенный самец уже в 4 месяца отнерестился с мамашей - правда мальков не куда девать было малявечник уже занят)) Вообще для селекции рыбы самое оно -буду отбирать самых ярких по окраске плодить, посмотрим что получиться через пару лет.



Изменено 4.9.09 автор nickorsk
2009-09-0404/09/2009 22:12:34
#906337
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

nickorsk

У вас в городе и птериков развели?Смайлик :D
Прежде чем говорить о беспроблемном разведении, надо бы рыбку развести. А чтоб развести надо, чтоб было кого разводить. Вас послушаешь, так их в каждой луже полно.
При чём здесь ваши цихлазомы, которые недавно были летакары?
А вообще с возвращением, без вас было скучно.

Изменено 4.9.09 автор 127
2009-09-0404/09/2009 23:29:55
#906389
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

357 42
Москва
8 года

newby

Катя, я бы взял десяток, но мне интересен порядок получения - они же по скольку штук в пакете идут, а хотелось бы забрать "с колёс"?
2009-09-0405/09/2009 00:37:48
#906426
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

nickorsk

А как Вы думаете насчёт применения в селекции мутагенных препаратов? Нет желания поэксперементировать?
2009-09-0505/09/2009 01:28:00
#906445
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

WasserWolf

Лучше не надо. Ато вдруг и правда получатся причудливые летакары, а из ротанов - татеурдины какие нибудь. Придётся систематику пересматривать.
Всё. Больше не флужу.
2009-09-0505/09/2009 02:10:20
#906453
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

сообщение 127

WasserWolf

Лучше не надо. Ато вдруг и правда получатся причудливые летакары, а из ротанов - татеурдины какие нибудь...

Или из карася золотая рыбка Смайлик :282:

сообщение 127
...Всё. Больше не флужу.

Тем более тема топика другая Смайлик :mir:
2009-09-0505/09/2009 02:34:40
#906456



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top