go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Санкт-Петербург
14 года

попугай переедает(несколько вопросов)?

[URL=http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/23516581.html]Картинка с форума[/URL]
кормлю раз в день мотылем замороженным (размораживаю перед кормлением)
кидаю один кубик мотыля на 2-х попугаев
этот, что на фото, как правило налетает первым, второй, постоянно сидящий в домике, хоть он и побольшеСмайлик :) сидит в домике своем, поэтому тот что на фотоСмайлик :)(зовут флаундерСмайлик :)) съедает больше второго, которого зовут Антонио, теперь глядя на брюшко флаундера мне кажется что его пару дней лучше не кормить...... прошу совета, как поступить...
и если разглядите, то на нем какие-то черные точечки, появились недавно, что это?

Аква 70л(мало, но что есть)
растения есть
воду меняю 2 раза в неделю около 20% за раз
Фильтр aquael fan-1

Ещё кормлю их Tetra red parrot
надеюсь на помощьСмайлик :))
Телепаты приветствуются

Попугаю случаем не ночные рыбы?
при свете в укрытиях сидят, а в темноте плавают
Если информации не достаточно спрашивайте дополню
живут два попугая около 7 и 9 см соответственно
и птерик около 12 см
(знаю что им будет тесно когда вырастут, через годик, если все удастся может произойти переселение в 400-500л)



Изменено 10.9.09 автор Malisha

2009-09-1010/09/2009 11:22:47
#909793
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

234 11
Москва
9 года

Malisha


Здравствуйте! Не очень поняла в чем вопрос, но попробую ответить. Держу попиков уже 3 года и могу заметить, что рыба очень прожорливая и будет есть все, что ни дадите и в том количестве каком дадите, то есть, чувства меры у них нет. В связи с чем рекомендуется хотя бы раз в неделю устраивать разгрузочный день, то есть не кормить, совсем. Еще специалисты говорят, что эта рыба живет очень долго и если умирает, при вскрытии обнаруживается ожирение, часто как причина смерти.
То что у Вас один прячется - явление временное (не знаю, давно ли они у Вас), мои прятались пару месяцев, зато теперь - зверюги, они наметали икры и ее охраняли, а я пыталась прочистить заборную трубку внешника, так мою руку атаковали беспощадно.
По объему 70л маловато, понимаете, во-первых, в большом аквариуме они быстрее растут и, соответственно, будут крупнее и, во-вторых, в малом объеме вы не увидите всей прелести их поведения, взаимодействия, охраны икры (бесплодной).
Если что не понятно - спрашивайте - постараюсь ответить.
2009-09-1010/09/2009 17:23:06
#910062

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top